Свечи

 

Очень интересный индикатор.

Таймфрейм D1. Свечи.

См. изображение.

Файлы:
itest.gif  22 kb
itest.mq4  4 kb
 

Другой.

Настройки:

- HistCountBars - сколько баров будет считать индикатор;

- DeltaBars - количество баров (дней) для расчета средней длины свечи;

- MoreThen - процент от средней длины свечи, который мы будем использовать;

Выберите цвет, чтобы индикатор был виден на графике (в соответствии с вашими предпочтениями).

Точки - это сильные бары, а стрелки после них - сигналы на вход.

Файлы:
 

Да индикаторы конечно интересные, вы взяли с форума Viac если я не ошибаюсь, только не могли бы вы объяснить как пользоваться индикатором iTest? Не совсем понятно...

С уважением

 
Ravique:
Да индикаторы конечно интересные, вы взяли с форума Viac если я не ошибаюсь, только не могли бы вы объяснить как пользоваться индикатором iTest? Не совсем понятно... С уважением.

Это было сообщение на форуме viac вроде этого: "Посмотрите, что я нашел, кажется интересным, но кто-нибудь знает, как именно это использовать?". И человек, который нашел этот индикатор (внутри своего компьютера), отправил электронное письмо автору, но никто не ответил.

Поэтому я просто написал.

 

Да, я помню само сообщение, я пробежался там по всей теме.

Жаль, что теперь известно, как его установить.

В индикаторе iTEST есть три вида точек, поэтому логично предположить, что одна - покупка, другая - продажа, третья - цель, или закрытие. Вместо buy sell они могут обозначать медвежьи или бычьи бары?

 

Индикаторы для свечной торговли?

Кто-нибудь знает какие-нибудь индикаторы, которые могут сказать, что при возникновении свечной формации на ценовом графике появляется стрелка.

Например, медвежьи/бычьи паттерны/повешенный человек/молот/крест харама/падающая звезда/три белых солдата/три черных ворона... и т.д.....

 

Распознавание образов

drgoodvibe:
Кто-нибудь знает какие-нибудь индикаторы, которые могут сказать, что при возникновении свечной формации на ценовом графике появляется стрелка. Например, медвежьи/бычьи паттерны/повешенный человек/молот/крест харама/падающая звезда/три белых солдата/три черных ворона... и т.д.....

Я думаю, что это распознавание образов.

С уважением,

SFX

Файлы:
 

Большое спасибо, я проверю это, когда вернусь домой.

Кто-нибудь еще использует свечные модели в качестве индикатора?

 

Привет

Да, я использую их в сочетании с линиями тренда и горизонтальными линиями.

Моряк

 

используя свечной паттерн... вы можете предсказать следующее движение лучше, чем с помощью других индикаторов..... я люблю свечи...!!!!

 
candleman:
используя свечные модели ... вы можете предсказать следующий ход лучше, чем с помощью других индикаторов..... я люблю свечи...!!!!

Я рад слышать это от вас. Я работал над свечными паттернами и хотел узнать, пытались ли вы статистически найти какие-либо успешные паттерны [ скажем, 80-90% + процент успеха ], кроме широко известных моделей поведения, таких как "залив", "харами" и "солдаты".

На данный момент я тестирую FX majors на OHLC последних 3, 4, 5, 6 баров на предмет свечных паттернов, которые оказались весьма успешными. Дайте мне знать, как вы анализируете свечи.

Я был бы очень признателен. Спасибо.