Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 77

 
Pip:
SIMBA,

Всегда пожалуйста.

Отвечая на ваш вопрос выше, индикатор вообще не перерисовывается, и именно поэтому я его использую. Однако индикатор время от времени выходит из фазы, и я считаю, что это нормально для данного типа анализа. Именно поэтому я использую Triggerlines и MACD для подтверждения тренда. Если Triggerlines и MACD вместе с Cycle_GJH4 не говорят об одном и том же, я не принимаю сделку.

С другой стороны, я возился с различными MA, основанными на центрированных MA (Hurst), но большинство из них перерисовываются из-за разграничения половины цикла. Другие сторонние программы, такие как Channalyze и Cycle Trends, столкнулись с той же проблемой со своими собственными анализами для прогнозирования циклов, что делает их практически бесполезными (личное мнение).

Один способ, который я нашел, чтобы обойти проблему перерисовки в Centered MA's - использовать LWMA, основанный на медианной цене и полуцикле CMA со сдвигом на два бара в прошлое. Вы получите почти такое же поведение, как у центрированной МА, но с отставанием на два бара.

Я все еще экспериментирую с описанной выше техникой и попытаюсь включить ее в свою стратегию. В сочетании с индикатором цикла это послужит отличным индикатором направления движения цены.

Для лучшей визуализации я приложил снимок экрана, аналогичный тому, который я разместил ранее, с центрированной MA (желтый) плюс LWMA (Aqua) для сравнения и убрал триггерные линии.

Ваше здоровье,

Привет, Симба, я пытался получить те же результаты, но безуспешно: если я прикрепляю LWMA, то результаты отличаются от ваших. Вы используете стандартные для matatraders? Спасибо.

Ps. Centered ma установлен на 24 .lwma на 12 сдвиг -2

Файлы:
1.png  27 kb
 

Спасибо

Pip:
SIMBA,

Всегда пожалуйста.

Отвечая на ваш вопрос выше, индикатор вообще не перерисовывается, и именно поэтому я его использую. Однако индикатор время от времени выходит из фазы, и я считаю, что это нормально для данного типа анализа. Именно поэтому я использую Triggerlines и MACD для подтверждения тренда. Если Triggerlines и MACD вместе с Cycle_GJH4 не говорят об одном и том же, я не принимаю сделку.

С другой стороны, я возился с различными MA, основанными на центрированных MA (Hurst), но большинство из них перерисовываются из-за разграничения половины цикла. Другие сторонние программы, такие как Channalyze и Cycle Trends, столкнулись с той же проблемой со своими собственными анализами для прогнозирования циклов, что делает их практически бесполезными (личное мнение).

Один способ, который я нашел, чтобы обойти проблему перерисовки в Centered MA's - использовать LWMA, основанный на медианной цене и полуцикле CMA со сдвигом на два бара в прошлое. Вы получите почти такое же поведение, как у центрированной МА, но с отставанием на два бара.

Я все еще экспериментирую с описанной выше техникой и попытаюсь включить ее в свою стратегию. В сочетании с индикатором цикла это послужит отличным индикатором направления движения цены.

Для лучшей визуализации я приложил снимок экрана, аналогичный тому, который я разместил ранее, с центрированной MA (желтый) плюс LWMA (аква) для сравнения и удалил триггерные линии.

Ваше здоровье,
leledc:
Привет, Симба, я пытался получить те же результаты, но безуспешно: если я прикрепляю lwma, то результаты отличаются от ваших. Вы используете стандартные для matatraders? Спасибо Ps. Centered ma установлен на 24 .lwma на 12 сдвиг -2

PIP:Большое спасибо за ваш ответ и предложение по поводу LWMA... Я согласен с вами относительно Cycle Trends и Channalyzer... Вопрос, как вы узнаете, что цикл CMA правильный?

Leledc:Я думаю, что вы должны адресовать свой вопрос относительно LWMA к Pip, он является автором поста, на который вы ссылались.... его метод достаточно интригующий, чтобы заслужить оценку.

PavaLoca/losstrader: Я вижу, что вы, стервятники, испытываете голод, до такой степени, что отчаянно нуждаетесь в помощи, не волнуйтесь, вы ее не получите ... Кродзилла дал Лосстредеру надежный метод, а Лосстредер не смог его использовать из-за своей некомпетентности... Пава бродит по форумам годами и все еще вынужден унижаться (если это возможно ), чтобы просить о помощи ... Ваша ассоциация так же перспективна, как Эббот и Костелло.

С уважением

S

 
SIMBA:
PIP:Большое спасибо за ваш ответ и предложение о LWMAs...Я согласен с вами относительно циклов трендов и Channalyzer...Вопрос, как вы знаете, что цикл CMA является правильным?

Leledc:Я думаю, что вы должны адресовать свой вопрос относительно LWMA Пипу, он является автором поста, на который вы ссылались.... его метод достаточно интригующий, чтобы заслужить оценку.

PavaLoca/losstrader: Я вижу, что вы, стервятники, испытываете голод, до такой степени, что отчаянно нуждаетесь в помощи, не волнуйтесь, вы ее не получите ... Кродзилла дал Лосстредеру надежный метод, а Лосстредер не смог его использовать из-за своей некомпетентности... Пава бродит по форумам годами и все еще вынужден унижаться (если это возможно), чтобы просить о помощи... Ваша ассоциация так же перспективна, как Эббот и Костелло.

С уважением,

S

Извините, Симба, я ошибся в авторе сообщения!!! Спасибо.

P..s. Я всегда читаю ваши темы и сообщения :они всегда хорошие!!!Пока

 
 
SIMBA:
PIP:Большое спасибо за ваш ответ и предложение о LWMAs... Я согласен с вами относительно Cycle Trends и Channalyzer... Вопрос, как вы знаете, что цикл CMA является правильным?

.....

S

SIMBA,

Честно говоря, в то время, когда я использовал центрированный CMA, я не думал о циклах; я больше думал о следовании за трендом, и поэтому мне не нужно было думать о доминирующем цикле, так как CMA всегда подстраивался под него. Комбинация CMA LWMA работала хорошо, когда одна подтверждала движение другой.

С учетом сказанного, я все еще считаюсь новичком, когда дело доходит до анализа циклов, и я все еще догоняю все образовательные сообщения, размещенные в этой теме, а также в теме извлечения циклов.

Извините, но я хотел бы дать вам более подходящий ответ.

Будьте здоровы,

 
leledc:
Привет, Симба, я пытался получить те же результаты, но безуспешно: если я прикрепляю lwma, то результаты отличаются от ваших. Вы используете стандартные для matatraders? Спасибо, Ps. Centered ma установлен на 24 .lwma на 12 shift -2

Здравствуйте, Леледк,

Пожалуйста, обратите внимание, что я допустил ошибку в своем предыдущем сообщении, на которое вы ссылаетесь. Правильная настройка заключается в использовании LWMA, который примерно в два раза больше CMA, что противоположно тому, что я описал ранее. Приношу свои извинения за путаницу.

Я использую 5-периодный CMA и 9 или 10-периодный LWMA со сдвигом -2. Это та настройка, на которой я остановился до сих пор. Я в основном использовал эту настройку для торговли по тренду (т.е. покупал, когда обе MA трендовые, и останавливался и разворачивался, когда они отклонялись в другую сторону). Конечно, вам понадобится какой-нибудь фильтр, чтобы избежать размахивания руками. Я считаю, что цифровые фильтры, подобные Cycle_GJH4, хорошо работают для фильтрации тренда, и я планирую протестировать их, как только освою свою текущую настройку.

Ваше здоровье,

 
Pip:

Я приложил изображение, которое показывает мою установку. Вы заметите, что на графике D1 индикатор Cycle_GJH4 (красная линия) изогнут вверх, а MACD подтверждает восходящий крест. Кроме того, триггерные линии направлены вверх и имеют синий цвет с хорошим разделением. В отличие от этого, на графике H4 индикатор Cycle_GJH4 изогнут вниз (красная линия), а MACD демонстрирует медвежий тренд. Я жду, когда на графике 4H произойдет откат, поддерживаемый медвежьей дивергенцией, прежде чем забрать несколько контрактов, когда основной тренд на таймфрейме D1 продолжится. Разумеется, это мой анализ ситуации на данный момент, и все может измениться по мере изменения рынка (например, если дивергенция не сработает).

С уважением,

Здравствуйте,

Для тех, кого интересует результат, дивергенция не сработала, и поэтому у меня не было точки входа. Однако хорошей новостью является то, что тренд на графике D1 держится, о чем свидетельствуют индикатор цикла, триггерная линия и MACD.

Я предпочитаю всегда входить на откате.

Ваше здоровье,

 

Подтверждение

Pip:
Здравствуйте,

Для тех, кого интересует результат, дивергенция не сработала, и поэтому у меня не было точки входа. Однако хорошей новостью является то, что тренд на графике D1 сохраняется, о чем свидетельствуют индикатор цикла, триггерная линия и MACD.

Я предпочитаю всегда входить на коррекции.

Ваше здоровье,

PIP,

Хороший комментарий, не могли бы вы продолжать публиковать здесь свои мысли?

Дополнительно...

1 - Если вы хотите заранее опубликовать "потенциальный" сетап, который вы хотите проанализировать, пожалуйста, сделайте это.

2-Попробуйте использовать либо zero lag macd или DT осциллятор, как инструмент подтверждения, просто проверьте их и отбросьте, если они не работают.... Они доступны на этом форуме...оба они работают довольно хорошо с моим циклом GJ h4, для большинства ликвидных пар.

3-В разделе Elite я разместил тему с несколькими сделками в реальном времени относительно использования TMA Bands (сделанную mladen), если вы являетесь членом Elite, вам может быть интересно взглянуть, так как мы работали с методологией Hurst и ноу-хау mladen.

С уважением,

S

 
SIMBA:
PIP,

Хороший комментарий, не могли бы вы продолжать публиковать здесь свои мысли?

Кроме того...

1 - Если вы хотите заранее опубликовать "потенциальную" установку, которую вы хотите проанализировать, пожалуйста, сделайте это.

Спасибо за предложение; я, скорее всего, создам отдельную тему по этому вопросу, чтобы не засорять эту тему.

2-Попробуйте использовать либо zero lag macd или DT осциллятор, как инструмент подтверждения, просто проверьте их и отбросьте, если они не работают.... Они доступны на этом форуме...оба они работают довольно хорошо с моим циклом GJ h4, для большинства ликвидных пар.

Спасибо за совет. Я нашел Zero Lag MACD, но все еще ищу DT Oscillator. Я обязательно оценю их в своей стратегии.

3 - В разделе Elite я разместил тему с несколькими сделками в реальном времени относительно использования TMA Bands (сделанную mladen), если вы являетесь членом Elite, вам может быть интересно взглянуть, поскольку мы работали с методологией Hurst и ноу-хау mladen.

Я обязательно просмотрю упомянутую вами тему. Еще раз спасибо.

С уважением,

S

SIMBA,

Отзывы выше выделены красным.

Ваше здоровье,

 

gbp/jpy по данным simba

simba вы правы в направлении этой пары ... jajajaja, пара предсказывала падение, а вы идете вверх ... поздравляю с вашим волшебным индикатором, jajaja

Файлы:
gjwin.gif  67 kb