Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 70

 
kenny rogers:
Спасибо, Симба.

Доброго утра вам, а я ухожу с моим новым ножом. (/размахивает им в воздухе/) Пожалуйста, зарезервируйте мне место на парковке клуба газиллионеров, так как я скоро вернусь с несметными богатствами.

Я превращусь из в .

/уезжает на лошади

rotfflmao!!!!!

 
fajst_k:
Я считаю, что вам следует быть более точным. Каждый новый тик будет изменять анализ

относится к БУДУЩИМ и НАСТОЯЩИМ данным, но в случае SSA/HP изменит ИСТОРИЧЕСКИЕ данные в вашей системе. Как ваша система будет действовать в этом случае - это уже другая история. Или я ошибаюсь?

Кшиштоф

Я думаю, вы упустили суть.

Очевидно, что прошлые данные не могут быть изменены новыми данными. Но если вы анализируете прошлое с новыми данными в ваших глазах, вы можете увидеть другую историю, т.е. ваш анализ может быть совсем другим, независимо от метода анализа.

Итак, один новый ценовой тик может изменить перспективу вашего анализа, мы видим это каждый день в отношении цены к S/R. Один новый тик может пробить поддержку и изменить вашу перспективу.

В конце концов, если вы предварительно обрабатываете сырые данные с высокой частотой среза не причинного фильтра (на картинках SSA смягчает сырые данные эквивалентом 9-периодного lowpass), вы изменяете все входные данные вашего анализатора, как вы говорите, но, что касается того, что вы ищете (пики в диапазоне между 18-20 и 100), это небольшое изменение, в то время как преимущество, которое оно может дать вам, может быть намного больше (более острые пики).

Демонстрация заключается в том, что анализ, проведенный с предварительной обработкой данных или без нее, приводит к идентичной количественной информации в полосе, которую мы ищем (где находятся пики), с качественным улучшением (пики в интересных полосах более резкие, пики для небольших и нерассматриваемых периодов сглажены).

 

Новый нож

Kenny Rogers:
Спасибо, Симба.

Доброго утра вам, а я ухожу со своим новым ножом. (/размахивает им в воздухе/) Пожалуйста, зарезервируйте мне место на парковке клуба газиллионеров, так как я скоро вернусь с несметными богатствами.

Я превращусь из в .

/уезжает на лошади

Не за что, друг мой... но вообще-то в тайном клубе газиллионеров нет парковки... мы ездим на ятче ...

И ездить дважды на одном и том же ятче не одобряется старыми членами, знаешь, парень, похожий на Алекко... как его звали... Сарос или Сорас или что-то подобное экзотическое.

Хороших выходных

Симба

 

Призраки

richcap:
Вы правы. Первый ряд пиков слева начинается с 54 и медленно смещается к 65, как вы также можете видеть на картинке без 3d-высоты. Второй пик действительно очень стабилен около 39-40 за все время наблюдений. Имейте в виду, что я использую относительно короткое окно в 300 баров и что от первого наблюдения (нижний ряд 2d картинки) до последнего (верхний ряд) есть сдвиг в 200 баров, что означает, что пик остается стабильным в течение промежутка времени того же порядка, что и окно наблюдений прошлых баров. Я также прилагаю текстовый файл со всеми пиками/валами от начала до конца моделирования.

Рич,

Большое спасибо за ваши объяснения.

Когда я провел обширную предварительную обработку SSA + анализ MESA на таймфрейме H4, я обнаружил, что 40-барный цикл присутствует, с небольшими вариациями, во всех основных парах и основных кроссах.

Я нашел 56 периодов цикла, с незначительными вариациями, в большинстве пар GBP... Я думаю, что я разместил индикатор цикла, основанный на 56 периодах, либо в этой теме, либо в теме мошенника очень давно... это, кажется, коррелирует с вашими 54 для GBPJPY.

Кроме того, я нашел те же самые циклы с более высокими вариациями, и несколько других (призраков), когда я делал анализ на необработанных ценах, поэтому я согласен с вашим комментарием о предварительной обработке SSA.... По моему мнению, предварительная обработка SSA находит правильные циклы, избегая "призраков", и помогает в "оценке" потенциальных вариаций вокруг номинальных частот.

Если у вас когда-нибудь будет время протестировать несколько других пар H4, будет интересно подтвердить или опровергнуть эти "находки", и, конечно, добавить столько новых, сколько возможно.

Хороших выходных

Симба

 
SIMBA:
Спасибо, Младен,

Для меня большая честь быть вашим другом, поскольку вы оказали мне огромную помощь в течение последних месяцев.

Общее мнение на этом форуме таково, что mladen - великий программист...

...Ну, это правда, и это большое заблуждение, Младен, прежде всего, очень щедрый человек с исключительным уровнем личной честности, и для тех из нас, кому посчастливилось видеть некоторые из его торговых заявлений (и учиться на них), он также является исключительным трейдером...

Ладно, возможно, это ретроградная Венера или Луна, но я становлюсь слишком сентиментальным, так что я просто скажу спасибо Младену.

С уважением,

Симба

Дорогой... Я должен уделять больше внимания моему учителю астрологии...

Да, я заметил, что Младен - отличный трейдер и кодер... стараюсь учиться у него как можно больше.

Как насчет тебя, Симба?... Похоже, у тебя много других интересов. Очень необычно для испанского инженера?

 

MESA для Matlab

Кто-нибудь может указать мне на реализацию MESA в Matlab, я не нашел ни одного инструментария или функции, реализующей ее в Matlab. большое спасибо.

 
Не за что, друг мой... но вообще-то в тайном обществе клуба газиллионеров нет парковки... мы ездим на яхте...

And going twice with the same yatch is frowned upon by old members,you know ,the guy that resembles aleccoh..what was his name..Saros or Soras or something similarly exotic

Хороших выходных

Симба

__________________

Я буду плыть позади на своей лодке, я буду тем, кто в спидозном костюме.

 
mrtools:
__________________ Я буду плыть сзади в своей лодке, я буду в спидозном костюме (НЕ!!)

Немного юмора от Antingua......lol

 

здравствуйте,

может ли кто-нибудь помочь мне с этим:

допустим, я использую индикаторы richcap для поиска доминирующих циклов. после этого я хотел бы воссоздать сигнал, используя частоты, которые мне нравятся. проблема в том, что я не знаю фазу каждого цикла в определенное время.

спасибо

 

Первая попытка

Симба,

Я тоже хочу нож, Бог знает, если у Кенни он есть, мне он тоже понадобится. То, что я всегда хотел сделать, но так и не собрался. Я использую циклы 89, 56 и 40 для 4 часов и 89, 46 и 38 для 1 часа. Собираюсь попробовать. Это моя первая попытка на моей любимой паре EJ. Хочу посмотреть, не смогу ли я хотя бы купить себе гребную лодку. Моя лодка может быть не очень большой, но у меня будет играть Alphy Blondy.

Файлы:
ejcycles.gif  43 kb