Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 63

 
dvarrin:
Большое спасибо за ваши объяснения, Simba и Clahn04 :-):-)

Симба, насчет того, что цикл больше не синхронизирован, что вы имеете в виду?

Вы имеете в виду, что когда один цикл показывает тренд вверх, то цена на самом деле движется вниз, или вы имеете в виду, что оба цикла не синхронизированы?

Нет больше синхронизации: я имею в виду, что один указывает вверх (синий), а другой вниз (красный)... так что, будьте осторожны... фазы циклов H4 - вверх (буквы Aqua на картинке), как я уже сказал, поэтому следует ожидать, что движение вверх продлится еще несколько баров (ПРИМЕЧАНИЕ: я говорил это несколько часов назад , цена продолжала расти, а бары - это бары H4)... Но риск высок, так что, JMHO, лучше подождать начала нового цикла H4 и начать работать над ним с самого начала, когда риск ниже.....

И: Не все в жизни циклы, позаботьтесь о фундаментальных показателях... ФРС объявила о сильной программе выкупа долговых обязательств США, изучите, какие последствия это будет иметь для ликвидности и как это может помочь или навредить доллару... 1.3800/1.3870... Если это произойдет, то, ОБЯЗАТЕЛЬНО, произойдет в этой области ... Сегодня я в "зоне".

Итак, даже если я лично считал несколько часов назад, что наиболее вероятный курс - вверх, и я не верю, что что-то серьезное может сломать восходящий тренд, если только не появятся фундаментальные новости или мы достигнем зоны, которую я указал выше... я думаю, что риск не компенсирует потенциальные награды... так что я жду... если вы не сделали деньги вчера, сегодня слишком рискованно это делать... так что, ЖДИТЕ... прелесть H4 в том, что в среднем есть цикл в неделю, так что вам не нужно торговать каждый день.

Симба

 

Расфокусировка, новый бизнес и братская любовь... что еще нужно?;)

Linuxser:
Ребята, пожалуйста, эта тема теряет фокус.

Linuxser,

Да, это обычно происходит, когда люди зацикливаются на стрелках, а не на циклах, и не понимают шуток, ошибочно воспринимая их как возможность реализовать свои фрейдистские травмы на публике.

Люди праведно, и ложно, обвиняющие других (Walander - кстати, спасибо за ваши посты -, Clahnn, я... я уже сбился со счета) в коммерческих интересах, тоже не очень-то помогают.....

В любом случае, посмотрите на положительные стороны:

1- это было весело...Боже, невероятно, я общался с друзьями по скайпу, и ваша аудитория, должно быть, увеличилась экспоненциально, они все еще смеются, я больше не могу, у меня болят мышцы лица...но они точно приведут больше людей на фестиваль, и некоторые из них останутся в качестве участников.

2 - По крайней мере, на столе было немного мяса, кто-то опубликовал ПРОГНОЗ, о боже, прогноз, сделанный с помощью цифрового фильтра... это хороший прогресс в бэктестинге по сигналам CHIRP... по крайней мере, для тех, кто заинтересован в зарабатывании денег на Forex... Я знаю, что вы публикуете прогнозы и анализ (обычно успешные) в продвинутом потоке раздела Elite, так что вы понимаете, что я имею в виду, и я знаю, что вы цените то, что необходимо для этого.

3-Кто-то, наконец, получил ответ на свой вопрос... marketmaker74... и dvarrin получил дополнительную помощь по своим циклам.

4-Младен и я имели момент "братской" любви ... ну, вам может быть все равно, но для нас это важно (Младен убьет меня, когда прочитает это).

5 - У меня есть идея для нового бизнеса "rentachartdotcom", которой я могу поделиться с TSD бесплатно.... представьте себе, сначала создайте группу профессиональных трейдеров (вы приглашены), затем "поделитесь" их экранами, я могу представить объявление: "возможность видеть то, что видим мы, торговать тем, чем торгуем мы, определять время ваших входов с точностью до секунды... больше никакого стресса в вашей торговле, просто подпишитесь сейчас... (с глубоким резонирующим голосом, и парой встроенных гипнотических команд)

6-Но теперь, на серьезной ноте...я не знаю, понимаете вы это или нет, но индикаторы и библиотеки, размещенные Ричем, являются "последним словом техники", поэтому техническое качество этой темы не имеет себе равных во всемирной паутине потоков цифровых фильтров, эй, позвольте нам немного повеселиться время от времени ...пожалуйста.

7 - Наконец, мы увидели, что может сделать "любитель" (да, да, я знаю, что это любитель, но он так хорошо себя описал... подумайте о скрытом смысле слова, которое он использовал... фрейдистский промах) инженер, чтобы продвинуть область комедии до ранее недостижимых высот...

8-Ваш пост дает мне возможность пригласить вас в наше "тайное общество", если вы заинтересованы, просто напишите мне в PM ваши размеры розового пальца (знаете... для специального кольца, которое говорит всем, что вы принадлежите к тайному обществу...;) )

Linuxser, вы знаете, что я ценю и уважаю вас, так что я даю вам слово, что я постараюсь оставаться "тише" и воздерживаться... Как я уже говорил, эта тема сейчас не имеет себе равных в категории цифровых фильтров, и мы уже повеселились, так что пора снова стать серьезными... ....

С уважением,

Симба

 
SIMBA:
Linuxser,

Да, это обычно происходит, когда люди зацикливаются на стрелках, а не на циклах, и не понимают шуток, ошибочно воспринимая их как возможность реализовать свои фрейдистские травмы на публике.

Люди праведно, и ложно, обвиняющие других (Walander - кстати, спасибо за ваши посты -, Clahnn, я... я уже сбился со счета) в коммерческих интересах, тоже не очень-то помогают.....

В любом случае, посмотрите на положительные стороны:

1- это было весело...Боже, невероятно, я общался с друзьями по скайпу, и ваша аудитория, должно быть, увеличилась экспоненциально, они все еще смеются, я больше не могу, у меня болят мышцы лица...но они точно приведут больше людей на фестиваль, и некоторые из них останутся в качестве участников.

2 - По крайней мере, на столе было немного мяса, кто-то опубликовал ПРОГНОЗ, о боже, прогноз, сделанный с помощью цифрового фильтра... это хороший прогресс в бэктестинге по сигналам CHIRP... по крайней мере, для тех, кто заинтересован в зарабатывании денег на Forex... Я знаю, что вы публикуете прогнозы и анализ (обычно успешные) в продвинутом потоке раздела Elite, так что вы понимаете, что я имею в виду, и я знаю, что вы цените то, что необходимо для этого.

3-Кто-то, наконец, получил ответ на вопрос без ответа... marketmaker74... и dvarrin получил дополнительную помощь по своим циклам.

4-Младен и я имели момент "братской" любви ... ну, вам может быть все равно, но для нас это важно (Младен убьет меня, когда прочитает это).

5 - У меня есть идея для нового бизнеса "rentachartdotcom", которой я могу поделиться с TSD бесплатно.... представьте себе, сначала создайте группу профессиональных трейдеров (вы приглашены), затем "поделитесь" их экранами, я могу представить объявление: "возможность видеть то, что видим мы, торговать тем, чем торгуем мы, определять время ваших входов с точностью до секунды... больше никакого стресса в вашей торговле, просто подпишитесь сейчас... (с глубоким резонирующим голосом, и парой встроенных гипнотических команд)

6-Но теперь, на серьезной ноте...я не знаю, понимаете вы это или нет, но индикаторы и библиотеки, размещенные Ричем, являются "последним словом техники", поэтому техническое качество этой темы не имеет себе равных во всемирной паутине потоков цифровых фильтров, эй, позвольте нам немного повеселиться время от времени ...пожалуйста.

7 - Наконец, мы увидели, что может сделать "любитель" (да, да, я знаю, что это любитель, но он так хорошо себя описал... подумайте о скрытом смысле слова, которое он использовал... фрейдистский промах) инженер, чтобы продвинуть область комедии до ранее недостижимых высот...

8-Ваш пост дает мне возможность пригласить вас в наше "тайное общество", если вы заинтересованы, просто напишите мне в PM ваши размеры розового пальца (знаете... для специального кольца, которое говорит всем, что вы принадлежите к тайному обществу...;) )

Linuxser, вы знаете, что я ценю и уважаю вас, так что я даю вам слово, что я постараюсь оставаться "тише" и воздерживаться... Как я уже говорил, эта тема сейчас не имеет себе равных в категории цифровых фильтров, и мы уже повеселились, так что пора снова стать серьезными... ....

С уважением,

Симба

...мы должны перенести нашу ежегодную встречу.... Я слышал, что пляжи на Антигуа переполнены и там можно увидеть некоторые "неприятные визуальные эффекты".... ;-)

 
 

циклы и стрелы

Симба,

Из-за SSA не только стрелки, но и кривая цикла может изменить свою форму, например, может показать, что она падает сверху, а на некоторых барах она остается плоской, так что она просто обманывает.

Я надеюсь, что теперь вы знаете, что результаты ваших советников с комбинацией Goertzel - SSA совсем не надежны - слишком хороши. Это называется "утечка будущего"... или у вас другое мнение?

В любом случае, вы можете выложить тот же график для GBPJPY H4 как 2 дня назад, чем это может что-то сказать. Однако перерисовка происходит не всегда, а только в том случае, когда предсказание не соответствует будущему движению цены.

Вы можете просто заменить SSA на JMA, и тогда вы узнаете реальные результаты работы советника.

Кшиштоф

 
 
SIMBA:
dvarrin,

Все могли предсказать, что произойдет с EURUSD вчера ... что более трудно предсказать, что она будет делать сегодня и завтра... хорошо, мои предложения:

1-Используйте всегда по крайней мере H4 для определения общего направления цикла.

2-Если возможно, торгуйте, когда и H1 и H4 находятся в согласии... и относительно "молоды", поскольку циклы имеют тенденцию к продвижению или задержке фазы, хорошие торгуемые циклы - это те, которые делают это незначительно, но все же делают.

3-Тогда, поскольку вам, похоже, нравятся более низкие таймфреймы, используйте ваши циклы M15 и M30 для тонкой настройки входов в направлении, указанном H4+H1.

Например, вчера, с 00:00 часов на моем графике, 2 цикла, красный и синий, верхнее разделение, ясно показали, что направление для торговли было вверх. Эти 2 цикла были сделаны (синий был сделан более года назад, красный около 7 месяцев назад) с помощью генератора цифровых фильтров, не перерисовываются и очень легко воспроизводятся , я использую их для GJ в основном, но они хорошо работают для всех мажоров или основных кроссов... BTW, они больше не синхронизированы, так что ЕС "забывает", пока они не выровняются снова....Я вижу, что циклы на h4 все еще находятся в фазе роста (числа Aqua выше справа на графике, рассчитанные с помощью другого индикатора... вы можете использовать Rich`s, чтобы помочь в принятии решений, не нужно принадлежать к тайным обществам ), так что, скорее всего, движение вверх продолжится еще несколько баров, но "скорее всего" недостаточно , потому что они начинают быть "старыми", так что пока это забвение... Когда фазы выровняются вниз И если 2 цикла DFG снова выровняются вниз, пока фазы относительно молоды, я подумаю о шорте.

Торговля циклами без направления H4 - это рецепт катастрофы... на младших таймфреймах слишком много шума, даже при их денуаризации я не нашел надежных циклов, которые бы работали долго.

С уважением,

Симба

Simba, не могли бы вы выложить те индикаторы, которые отображаются на вашем графике, если вы можете ими поделиться?

 
SIMBA:
Больше нет синхронизации: я имею в виду, что один указывает вверх (синий), а другой вниз (красный)... так что, будьте осторожны... фазы циклов H4 - вверх (буквы Aqua на картинке), как я уже сказал, поэтому следует ожидать, что движение вверх продлится еще несколько баров (ПРИМЕЧАНИЕ: я говорил это несколько часов назад , цена продолжала идти вверх, а бары - это бары H4)... Но риск высок, так что, JMHO, лучше дождаться начала нового цикла H4 и начать работать над ним с самого начала, когда риск ниже... ....

И:Не все в жизни циклы, позаботьтесь об основах... ФРС объявила о сильной программе выкупа долговых обязательств США, изучите, какие последствия это имеет для ликвидности и как это может помочь или навредить доллару... 1.3800/1.3870... Если это произойдет, то, ОБЯЗАТЕЛЬНО, произойдет в этой области ... Сегодня я в "зоне".

Итак, даже если я лично считал несколько часов назад, что наиболее вероятный курс - вверх, и я не верю, что что-то серьезное может сломать восходящий тренд, если только не появятся фундаментальные новости или мы достигнем зоны, которую я указал выше... я думаю, что риск не компенсирует потенциальные награды... так что я жду... если вы не сделали деньги вчера, сегодня слишком рискованно это делать... так что, ЖДИТЕ... прелесть H4 в том, что в среднем есть цикл в неделю, так что вам не нужно торговать каждый день.

Simba

Спасибо, Симба! Хорошо, я думаю, я послушаю тебя и подожду немного.

 

Улучшите свой RR

fajst_k:
Симба,

Из-за SSA не только стрелки, но и кривая цикла может менять свою форму, например, может показать, что она падает сверху, а на некоторых барах остается плоской, так что она просто обманывает.

Я надеюсь, что теперь вы знаете, что результаты ваших советников с комбинацией Goertzel - SSA совсем не надежны - слишком хороши. Это называется "утечка будущего"... или у вас другое мнение?

В любом случае, вы можете выложить тот же самый график GBPJPY H4 как 2 дня назад, чем это может что-то сказать. Однако перерисовка происходит не всегда, а только в том случае, когда предсказание не соответствует будущему движению цены.

Вы можете просто заменить SSA на JMA, и тогда вы узнаете реальные результаты работы советника.

Кшиштоф

K,

У вас такое отношение, как будто весь мир должен вам объяснять, но это не так, поскольку я чувствую, что должен Linuxser минимальный вклад в эту тему после недавнего выступления Comedy, я отвечу на ваши вопросы, но, пожалуйста, постарайтесь изменить свое отношение, мы не пытаемся убедить вас или кого-либо еще в наших методах (как раз наоборот)...

1-Стрелки не имеют ничего общего с Goertzel, Mesa, SSA или JMA, это индикатор под названием supersignals, вы можете поискать его на этом форуме, он доступен для всех, он просто отмечает стрелками вершины и низы...Я предпочитаю их линиям SR или зигзагу, их единственная польза - отметить предыдущую вершину или дно, а не торговать по ним... Они очень хорошо известный перерисовывающий индикатор, поэтому использовать их для входа или выхода - это безумие, просто используйте их, чтобы отметить потенциальные точки поддержки и сопротивления...Версия, которую я использую, называется Super_Indicator_v2 (я не указал название), и я модифицировал ее - от внешнего входа до внешнего входа - чтобы вручную настроить ее на отражение максимумов или минимумов, которые находятся на расстоянии ПОЛОВИНЫ доминирующего цикла (если доминирующий цикл в данный момент, например, равен 49, я устанавливаю "dist" супериндикатора на 25)....таким образом я отмечаю предыдущие максимумы и минимумы, которые по цене относятся к этому циклу... Ключевое слово здесь - Отметить... Я не торгую на них, но я знаю об этих точках, где потенциальное новое предложение или спрос могут вступить в силу на рынке.

2 - Циклы:

Результаты тестирования советников не предвзяты... Предположим, таймфрейм H1... если, например, вы входите в длинную позицию, когда наклон цикла поворачивает вверх, и выходите и разворачиваетесь, когда наклон цикла поворачивает вниз... Представьте следующий случай: бар1 (предыдущий бар) закрылся, и циклы повернули вверх при закрытии бара... поэтому при открытии актуального бара, бара0, советник входит в длинную позицию - как вы бы сделали, если бы находились перед экраном в этот момент... затем через 1 час, при закрытии бара0, цикл снова повторяется вниз как сумасшедший..затем советник закрывает лонг с убытком и открывает шорт, как вы бы сделали, если бы находились перед экраном в этот момент-...затем новый наклон продолжается в течение 10 баров, поэтому советник просто держит шорт открытым...затем, когда он снова развернется вверх, на закрытии бара, на следующем открытии советник закрывает шорт (с большой прибылью)

и открывает лонг... это продолжается в течение 5 баров... и т.д. и т.п... Таким образом, эффект перерисовки, если он есть, включен в результаты, он наказывает систему, точно так же, как он наказал бы вас, если бы вы торговали вручную перед экраном....Тут нет будущей утечки, при закрытии бара1 (предыдущего бара), если наклон вверх, советник входит в лонг....на следующем закрытии, если склон перерисовался вниз, он закрывает лонг (получая убыток) и открывает шорт... где же утечка фьючерса? Когда прогноз не соответствует будущему направлению цен, вы получаете наказание в виде убытков, когда прогноз соответствует будущему направлению, вы получаете вознаграждение в виде прибыли....обычно перерисовка минимальна, поэтому советник и получает прибыль, он отслеживает ПРАВИЛЬНЫЕ циклы и отбрасывает неустойчивые...у нас есть несколько версий, одна из них использует сглаживание HMA и результаты практически одинаковы, другая работает на сырых ценах и результаты тоже очень похожи.Так что мы пришли к выводу, что дело не в сглаживании, а в циклах... Если вы используете нестабильные циклы, перерисовка убьет ваш счет независимо от того, сколько сглаживания вы добавите... Если вы используете стабильные циклы, вы будете делать деньги, а сглаживание просто добавит минимальные различия.

Сглаживание влияет только при использовании высокочастотных циклов (например, 10 периодов и т.д.)... и это означает, что эти циклы не надежны для долгосрочной торговли (мы проверили это), так какие же из них надежны?

Те, которые работают из образца ... Итак, тестируйте, тестируйте, тестируйте... чтобы найти стабильные циклы... Это то, для чего мы используем советников.

3-Философия: Мы не используем циклы как кристаллические шары, которые идеально соответствуют прошлому и будущему... этого не произойдет... мы просто используем циклы, которые достаточно стабильны, чтобы дать нам преимущество в определении наиболее вероятного направления, а затем торгуем в этом направлении, ТОЛЬКО в этом направлении, используя различные инструменты, такие как прайс экшн, SR зоны... и т.д. и т.п... Вот и все, народ.

ВЫВОДЫ:

1-Вы можете верить в следующее или нет, решать вам, у меня нет, и я не хочу ничего доказывать...

2-Существуют стабильные циклы, которые можно найти... они не в высокочастотном диапазоне, есть несколько способов найти их, всегда подтверждайте тестами вне образца.

3 - Я не нашел ни одного стабильного цикла ниже таймфрейма H1, поэтому использование циклов на M30, M15, M5, M1... не имеет никакого преимущества, фактически, оно имеет отрицательное значение.

4-Метод фильтрации шума не имеет отношения к торговле циклами... НО... очень важно найти потенциально правильные циклы... затем протестировать их на выборке и подтвердить их теоретическую стабильность.

5-При торговле этими циклами, используйте их просто как ТРЕНДФИЛЬТР, а затем используйте свой опыт трейдера и ценовое действие для поиска точек покупки или продажи (в направлении "тренда" цикла), которые улучшают ваш RR... Ни один цикл не является всегда правильным, поэтому попытки найти идеальный кристаллический шар приведут к неудаче.

6-Вы должны принять и принять риск, чтобы делать деньги на торговле, вы не можете иметь 100% уверенность, как бы сильно вы этого не хотели... поиск этого приведет вас к чрезмерному подгону прошлого, а вы уже знаете, что это не работает.

Я позволю вам, ребята, продолжать ваши тесты и разговоры... Я думаю, будет интересно, если вы опубликуете ЗДЕСЬ в этой теме некоторые фактические результаты или бэктесты использования того, что вы используете (CSSA, Mesa...???) для торговли конкретной парой по вашему выбору... После того, как все сказано и сделано, хорошо постоянно задавать вопросы, но в определенный момент вы должны понять, что мы тоже хотим получить некоторые ответы.

Если вы ответите, а я ничего не обещаю, и они будут интересными, мы можем показать некоторые результаты Goertzel или Mesa на той же серии, до тех пор...

Чао

Симба

 

Симба,

Что касается комедии. Не волнуйтесь, меня нелегко оскорбить, я очень привык к техническим дискуссиям (может быть, не таким горячим), кроме того, я 15 месяцев работал в Италии, плюс у меня жена гречанка, так что я привык к южному темпераменту.

Надеюсь, вы понимаете мою реакцию, увидев идеальный график от секретной группы и зная, что вы используете SSA, который вводит будущие утечки - я сразу же начал копать в этом, и в результате мы получили вот это широкое объяснение Кто знает, получили бы мы его иначе..... и я не ошибся в том или ином случае с перерисовкой... на самом деле моему другу удалось поймать перерисовку кривой цикла GOERTZEL- SSA со снимками экрана.

Вчера мне удалось скомпилировать и собрать Goertzel dll для NS, она все еще не отображается, но надеюсь, что сегодня я смогу заставить ее работать, так что я обязательно что-нибудь опубликую.

Я надеюсь, что Richcap не отказался от нас, так как это было бы очень большой потерей для этого форума.

Кшиштоф