Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 47

 

детрендинг и денуазинг

Я полагаю, что эта статья может облегчить понимание цели детрендинга.

Что касается деноусификации. Я думаю, что цель заключается в извлечении "чистых циклов" и измерении соотношения S/N.

отношение S/N, так как когда отношение S/N высокое, тогда больше шансов совершить успешные сделки, а для этого мы должны измерить "шум".

Отношение S/N также хорошо описано в теме Codebreaker.

Кшиштоф

Файлы:
 
fajst_k:
Я считаю, что эта статья может облегчить понимание цели детрендинга.

Что касается деноусификации. Я думаю, что цель состоит в том, чтобы извлечь "чистые циклы" и измерить

отношение S/N, так как когда отношение S/N высокое, тогда больше шансов совершить успешные сделки, и для этого мы должны измерить "шум".

Отношение S/N также хорошо описано в теме Codebreaker.

Кшиштоф

Я прочитал эту статью. Она хорошая, но я не уверен, что детрендинг и деноизация (то есть "фильтрация") - хороший выбор в качестве препроцессинга для анализатора.

При деноузинге и детрендинге вы изменяете спектр, поэтому, я думаю, лучше проанализировать исходный сигнал, возможно, с разными окнами или даже с разными анализаторами, и выяснить, распознаются ли циклы в каждом из них.

 
dvarrin:
Это действительно здорово!!! :-)) Это прекрасно работает с 40 и 44 :-)

Как мы выбираем долины для D1 и D2? Если рядом с пиком, который мы будем использовать для определения P1 и P2, есть пик, нужно ли брать долину между ними?

Есть ли у вас какой-нибудь пример того, какие значения мы могли бы использовать для метода 2?

Как нам выбрать два пика внутри и 2 пика на ордере. Есть ли какие-то идеальные конфигурации?

Здравствуйте, dvarrin,

Я прилагаю пример. В первом подокне находится бархарт и отфильтрованный сигнал. Сигнал фильтруется с помощью фильтра, который я разместил вчера. Значения выбраны из анализа MESA на коротком окне в 200 баров, с порядком авторегрессии 150. Вы можете видеть форму спектра во втором подокне и значения пиков и долин в третьем подокне.

Для фильтра я выбрал значения P1=70 и D1=52.

Пока

Файлы:
eurusd.gif  38 kb
 

pdf

здесь - аналитика Мейерса

Файлы:
dft.pdf  243 kb
 

детрендинг

Здравствуйте,

Пожалуйста, ознакомьтесь с этим документом. Вот ключевой момент на странице 2

Это не слишком полезно! Что случилось? Это пример того, что происходит, когда тренд и среднее значение серии не удаляются из временного ряда перед выполнением БПФ. Тренд и среднее значение полностью замутняют частотную область, так что ни одна из характеристик, которые мы ищем.

не может быть найдена.

Простыми словами. У нас есть f=x+sinx, нас интересует только sinx, а x нам не нужен.

Кшиштоф

 

Цикл NOXA CSSA EURUSD30

Вот цикл, который я нашел, используя NOXA CSSA для 30 минут EURUSD. Кажется очень прибыльным > 400 пунктов за два дня из образца, я оставлю эти настройки и посмотрим, будет ли он зарабатывать деньги завтра - я сомневаюсь.

Можно рассматривать этот цикл как комбинированный, линия на верхнем графике - чистый тренд без циклических составляющих. Нижнее окно цикла для коротких (красный) и длинных (синий) входов найдено с помощью генетического оптимизатора.

Цикл, конечно же, деноизирован и детрендирован (теоретически).

Так что вы можете сравнить свои циклы с этим.

Кшиштоф

Файлы:
e30c1.jpg  100 kb
e30c2.jpg  72 kb
 

Цифровые фильтры действительно полезны ???

Привет,

Я уже некоторое время играю с созданием цифровых фильтров, но мне интересно, действительно ли они помогают улучшить торговые входы по сравнению с использованием некоторых скользящих средних.

Я создал фильтры SATL, RSTL и STLM для EURUSD 30M.

Я обнаружил пики на отметках 18, 42 и 79.

Затем, используя простой индикатор MACD, я устанавливаю короткую EMA на 42/2 = 21, длинную EMA на 79/2 = 40 и сигнальную EMA на 18/2 = 9. Установка короткой ЕМА на 42 и длинной ЕМА на 79 также возможна.

Посмотрите на график ниже. MACD пересекает сигнальную линию примерно в то же время, когда SATL пересекает RSTL.

Файлы:
chart.jpg  216 kb
 

частотная область

Вы можете сравнить их только в частотной области, но я думаю, что это не проблема. DFG имеет возможность сравнивать фильтры и принимает файлы .ex4, поэтому можно поместить туда MACD и сравнить импульсный отклик. Или вы можете генерировать временной ряд с MACD и клонировать его как фильтр и сравнить. Это описано в справке.

В противном случае может просто повезти, что они совпадут.

Кшиштоф

 

полезны ли они?

полезны ли они?

В этом и проблема этой темы, она длилась целую вечность, но так и не была завершена ответом на этот вопрос.

В любом случае, если вы хотите, просто дайте мне параметры и скажите, каковы сигналы покупки/продажи, и я сделаю стратегию с NS, и мы увидим. Мы можем сравнить также со стандартной стратегией MACD.

Я думал об этом, но не было времени.

Вы можете подготовить параметры, например, на основе данных до последней пятницы, так что понедельник, вторник и сегодняшний день будут вне теста. Тогда я смогу найти оптимальные параметры фильтров и мы увидим, что было установлено неправильно.

Кшиштоф

 
dvarrin:
Привет,

Я уже некоторое время играю с созданием цифровых фильтров, но мне интересно, действительно ли они помогают улучшить торговые входы по сравнению с использованием некоторых скользящих средних.

Я создал фильтры SATL, RSTL и STLM для EURUSD 30M.

Я обнаружил пики на отметках 18, 42 и 79.

Затем, используя простой индикатор MACD, я устанавливаю короткую EMA на 42/2 = 21, длинную EMA на 79/2 = 40 и сигнальную EMA на 18/2 = 9. Также можно установить короткую EMA на 42, а длинную на 79.

Посмотрите на график ниже. MACD пересекает сигнальную линию примерно в то же время, когда SATL пересекает RSTL.

Dvarrin,

Несколько вопросов.

1. Как вы создали свой RSTL? Это не похоже ни на один RSTL, который я когда-либо создавал.

2. Торговля на развороте STLM не является правильным способом использования цифровых фильтров ИМХО. STLM+SATL определяют "направление", в котором вы торгуете.

Просто есть много "правил" в отношении этих конкретных фильтров, которые находятся в документе ATCF в этой теме, которые, я думаю, стоит прочитать. Неважно, по какой стратегии вы торгуете, я просто думаю, что важно знать намерения определенных индикаторов (см. мой комментарий о CCI).

cl