Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 23

 
clahn04:
как вы, ребята, хотите разбить это на части? cl

Я хотел бы сосредоточиться на GBPUSD, так как именно на ней я уже начал работать.

ди

 
deeforex:
FFL,

если у вас есть желание догнать нас, вы можете легко сделать это, прочитав некоторые прошлые темы.

Dvarrin снова дал толчок этой теме в сообщении #117. Если вы начнете оттуда, то сможете принять участие в диалоге Симбы, Clahn04 и Дваррина о том, что делать и почему.

Я также сделал сообщение на #191, в котором подробно описал, что я сделал для построения моих индикаторов, чтобы отразить последнюю активность рынка.

Если вы знаете, как вырезать и вставить, и нажать кнопку с надписью "компиляция", то вы вполне можете создать свои собственные обновленные индикаторы. При этом вам нужно будет прочитать предыдущие сообщения, чтобы знать, какие исходные данные использовать и что вырезать и вставить. В целом, это не слишком сложно.

Почему бы вам не начать. Выкладывайте фотографии, если застрянете, и я уверен, что мы сможем вам помочь. Возможно, вы захотите поступить как я и написать, почему вы сделали то, что сделали, и в каком порядке, чтобы кто-то мог увидеть, что ваш ход мыслей соответствует цели.

веселитесь!

DeeForex,

Я очень заинтересован в том, чтобы наверстать упущенное. Спасибо за направление к предыдущим ссылкам. Это будет легким процессом "выходного дня".

Спасибо за ссылки на посты, наиболее важные для того, чтобы войти в курс дела. Похоже, что они (ссылки) были рассинхронизированы с реальным постом, на который вы ссылались. Я говорю это не для того, чтобы быть @удаком. Просто FEI (For Everyones Info) на случай, если кто-то еще придет и запутается.

Спасибо за теплый прием. С недавних пор большая часть TSD - это какая-то ерунда, но все еще есть несколько хороших тем, потому что в них остаются несколько хороших людей, вот пример.

Я один из тех, кто очень методичен и тщателен в своих исследованиях. Другим я кажусь медлительным, но мне просто нравится разбираться во всем до такой степени, чтобы знать, о чем я говорю, а не искать информацию заново. Читая последние сообщения, кажется, что все, кто сейчас вовлечен в процесс, делают это медленно, чтобы ничего не упустить. Великие умы думают одинаково и одновременно по-разному.

У меня есть несколько идей, которые кажутся довольно хорошими. С нетерпением жду будущего.

Мир,

Ф.Ф.Л.

 
clahn04:
Симба,

Не могли бы вы опубликовать простой обзор каждого мода и его правил?

Спасибо,

cl

Все они используют пользовательские SATL и RSTL, которые я разместил ранее... Нет стандартных SATL или RSTL... Ни один мод не использует изменение наклона RSTL от ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО до ОТРИЦАТЕЛЬНОГО... как для входа, так и для выхода.

Mod1, ловит отката в тренде... использует LOWRSTL и отрицательный наклон RSTL для продажи... и закрывается по изменению наклона RSTL.

Mod2 - то же самое, что и mod1, но вместо RSTL используется отложенный SATL, отложенный на 4 периода(проверьте код, я говорю по памяти), который я забыл прикрепить и теперь прикрепляю здесь.

Файлы:
 

Goertzel

jojolalpin:
Привет!

Вот полезный (я надеюсь) инструмент для циклических вычислений в реальном времени, который я только что написал.

Он основан на алгоритме Гёрцеля.

Отображаются три значения:

индекс 0: амплитуда (не квадрат) в красном цвете

индекс 1: фаза (радианы) оранжевым цветом

индекс 2: значение периода / 10^4, когда это пик. Вместо этого 0. (не нарисовано)

Он вычисляет быстро (на моем 1-летнем компьютере) и есть три параметра:

MinPer (2 минимальных) устанавливает минимальный анализируемый период

MaxPer устанавливает максимальный анализируемый период

bar2update устанавливает количество баров между пересчетами.

Будьте внимательны, вам нужно как минимум 3*MaxPer бара для расчета индикатора, в противном случае у вас будет сообщение в журнале экспертов и ничего в окне indi.

Я знаю, что некоторые будут рассержены тем, что нашли только ex4, но я предпочитаю, чтобы вы дали мне совет и необходимость модификации, я делаю это и, когда все в порядке, выкладываю mq4.

Я предпочитаю держать свой код чистым от модификаций, а алгоритм прост, просто загуглите goertzel и вы его найдете.

Джоджо

Edit: ошибка с фазой была исправлена. Теперь она находится между 0 и 2*Pi (лучше...). Я не изменял график.

Джоджо, спасибо большое, протестирую в понедельник. Адаптивный алгоритм Гертцеля обычно лучше, чем Maximum Entrophy для обнаружения циклов в зашумленных временных рядах... как на финансовых рынках, например ... так что это будет прекрасное дополнение к нашему набору инструментов, особенно если мы сможем переоценивать циклы в реальном времени.

Не могли бы вы дать более подробное объяснение его потенциального использования?

Из документов Meyers analytics, похоже, что возможности необычайно широки, от создания адаптивных составных циклов, самоизменяющихся в реальном времени, до создания адаптивных индикаторов, таких как Stlm2, и т.д., не ограниченных одним циклом...

 
 

Джоджо, ВАУ!

Это звучит очень мощно, хотя и немного выше моих сил. Пора погуглить и почитать еще. Не могу дождаться, чтобы прочитать диалог, который, надеюсь, получится из этого.

Спасибо!

 
jojolalpin:
Привет!

Вот полезный (я надеюсь) инструмент для циклических вычислений в реальном времени, который я только что написал.

Он основан на алгоритме Гертцеля.

Отображаются три значения:

индекс 0: амплитуда (не квадрат) красным цветом

индекс 1: фаза (радианы) оранжевым цветом

индекс 2: значение периода / 10^4, когда это пик. Вместо этого 0. (не нарисовано)

Он вычисляет быстро (на моем 1-летнем компьютере) и есть три параметра:

MinPer (2 минимальных) устанавливает минимальный анализируемый период

MaxPer устанавливает максимальный анализируемый период

bar2update устанавливает количество баров между пересчетами.

Будьте внимательны, вам нужно как минимум 3*MaxPer бара для расчета индикатора, в противном случае у вас будет сообщение в журнале экспертов и ничего в окне indi.

Я знаю, что некоторые будут сердиться, что вы нашли только ex4, но я предпочитаю, чтобы вы дали мне совет и необходимость модификации, я делаю это, и когда все в порядке, я выкладываю mq4.

Я предпочитаю держать свой код чистым от модификаций, а алгоритм прост, просто загуглите goertzel и вы его найдете.

Джоджо

Edit: ошибка с фазой была исправлена. Теперь она находится между 0 и 2*Pi (лучше...). Я не изменял график.

Джоджо,

Приятный сюрприз. Я только что разговаривал с Симбой о такой установке @ автоматическом вычислении циклов для цифровых индикаторов. Я понятия не имею, как это применить, но я готов учиться.

Значит, красная линия похожа на линию в настройках спектрального анализа в программе DIG?

Как ее использовать для определения циклов? Я не вижу никакой маркировки, чтобы мы могли определить пики. Возможно, я пытаюсь применить его не по назначению. Прочитав ваше сообщение, кажется, что это только начало и что вы планируете автоматизировать процесс. Блин, так многому нужно научиться и так мало терпения, чтобы это сделать. lol Чувствую себя как ребенок в чертовом магазине сладостей!

Я не знаю, задавать ли вопросы или делать предложения (и то, и другое, надеюсь, будет разумным). Думаю, я буду больше читать, чтобы лучше понять. Математика никогда не была моим самым сильным предметом, но это не обязательно так и останется.

F.F.L.

P.S.

Этот материал Meyers Analytic действительно потрясающий. Последовательная работа с использованием циклической торговли. Очень многообещающе. Спасибо за предупреждение. Почитаю также на выходных.

*Редактирование*

Теперь я знаю, как увидеть пики. Должно быть, окно данных открыто. Вот что бывает, когда просто пробуешь, а не задаешь кучу вопросов. Спасибо за это ДжоДжо. Становится понятно, как это можно использовать для автоматизации процесса оптимизации цифровых фильтров. Придется подождать, чтобы увидеть, как будет развиваться генерация коэффициентов и т.д.

 

Похоже, что ребята из Fin-Ware выпустили обновленную версию программного обеспечения DFG. Выглядит хорошо. Связался с ними, чтобы узнать цену. Предположительно, они предлагают демо-версию обеих программ DFG и Spectral Analyzer. Буду держать вас в курсе.

 

Goertzel_Cycle индикатор

Привет!

Вот полезный (я надеюсь) инструмент для вычисления циклов в реальном времени, который я только что закодировал.

Он основан на алгоритме Гёрцеля.

Есть три отображаемых значения:

индекс 0: амплитуда (не квадрат) в красном цвете.

индекс 1: фаза (радианы) оранжевым цветом

индекс 2: значение периода / 10^4, когда это пик. Вместо этого 0. (не нарисовано)

Он вычисляет быстро (на моем 1-летнем компьютере) и есть три параметра:

MinPer (2 минимальных) устанавливает минимальный анализируемый период

MaxPer устанавливает максимальный анализируемый период

bar2update устанавливает количество баров между пересчетами.

Будьте внимательны, вам нужно как минимум 3*MaxPer бара для расчета индикатора, в противном случае у вас будет сообщение в журнале экспертов и ничего в окне indi.

Я знаю, что некоторые будут сердиться, что вы нашли только ex4, но я предпочитаю, чтобы вы дали мне совет и необходимость модификации, я делаю это, и когда все в порядке, я выкладываю mq4.

Я предпочитаю держать свой код чистым от модификаций, а алгоритм прост, просто загуглите goertzel и вы его найдете.

jojo

Edit: ошибка с фазой была исправлена. Теперь она находится между 0 и 2*Pi (лучше...). Я не менял график.

EDIT2: найдите последнюю версию в этом посте (231 следующая страница) https://www.mql5.com/en/forum/173071

Файлы:
 

Цикл Гёрцеля V1

Если вы хотите сравнить Goertzel_cycles indi с анализатором fin-ware, вы должны иметь в виду, что fin-ware отображает квадрат амплитуды (потому что он относится к мощности цикла), а я отображаю только амплитуду.

Но если я отображаю квадрат, вы не можете увидеть фазу, потому что значения слишком малы.

Так что найдите прикрепленный Goertzel_Cycle_V1 с опцией отображения Amp^2 или просто amp. По умолчанию сейчас отображается Amp^2.

jojo

ps:Я удалил последний ex4 (init версия)

Файлы: