T3 - страница 20

 

T3 стохастик ...

Проблема с этим T3 стохастиком в том, что это встроенный стохастик, который дополнительно сглаживается T3. Если мы хотим "настоящий" T3 стохастик, он должен быть таким: в этом нет "двойного сглаживания" (Slowing применяет T3 сглаживание напрямую, а также DPeriod для сигнальной линии), и вы можете использовать любую цену, которую хотите (включая цену открытия, конечно ).

Он не работает как встроенный стохастик, но расчет используется такой, как описано здесь : Stochastic oscillator - Wikipedia, the free encyclopedia (с добавлением, что цена закрытия из этой формулы может быть любой ценой по вашему выбору). В строгом смысле слова, этот действительно заслуживает названия "T3 стохастик".

Pava:
Блин!...меня нервирует, когда хвост постоянно виляет!:)...ну да ладно....
Файлы:
 

Пытаюсь использовать iCustom для вызова...

У меня есть советник, который я и мой друг делаем, который может включать много индикаторов, но мне нужна помощь, пожалуйста...

Я бы хотел вызвать T3 trend strength - опция для изменения наклона или активации 0 cross,

также замечательный новейший стохастик T3 (спасибо mladen) - изменение цвета или 2 уровня для активации.

и как насчет iCustom вызова для тройного T3 ma?

Мне нравится делать параметры изменяемыми с внешними именами, я обычно могу понять это - просто не так много всего остального lol

Эта логика уровней, похоже, не работает - возможно, я все неправильно понял - также хотел узнать, как заставить ее распознавать изменения цвета STC Color вместо уровней - спасибо.

if (iCustom(Symbol(),Period(), "STC_COLOR",STCPeriod, STCFastMAPeriod,STCSlowMAPeriod,5,0) < 90)

myOrderType=1; //продажа

if (iCustom(Symbol(),Period(), "STC_COLOR",STCPeriod, STCFastMAPeriod,STCSlowMAPeriod,6,0) > 10)

myOrderType=2; //покупка

 

...

Трендовый цикл Шаффа специфичен в отношении наклона (он может иметь длительные периоды плоского значения, в которых наклон должен "наследовать" предыдущее значение).

В любом случае, всегда лучше (когда речь идет о советниках) иметь упрощенную версию индикатора, которая будет делать только то, что требуется от советника. Прикрепляю версию трендового цикла Шаффа, которая показывает только 2 значения (в зависимости от наклона): +1 для наклона вверх, и -1 для наклона вниз (вот как это сравнивается с чистым трендовым циклом Шаффа:

Вызов, чтобы узнать, срабатывает ли вход в зависимости от наклона, в этом случае может выглядеть примерно так:

int myOrderType=-1;

double currSlope = iCustom(NULL,0,"Schaff Trend Cycle binary",STCPeriod,FastMAPeriod,SlowMAPeriod,0,0);

double prevSlope = iCustom(NULL,0,"Schaff Trend Cycle binary",STCPeriod,FastMAPeriod,SlowMAPeriod,0,1);

if (currSlope!=prevSlope)

{

if (currSlope==1)

myOrderType=OP_BUY;

else myOrderType=OP_SELL;

}

angrysky:
У меня есть советник, который я и мой друг делаем, который может включать много индикаторов, но мне нужна помощь, пожалуйста...

Я хотел бы вызвать опцию T3 trend strength- для изменения наклона или активации креста 0,

также замечательный новейший стохастик T3 здесь (спасибо mladen) - изменение цвета или 2 уровня для активации

и как насчет iCustom вызова для тройного T3 ma?

Мне нравится делать параметры изменяемыми с внешними именами, я обычно могу понять это - просто не так много всего остального lol

Эта логика уровней, похоже, не работает - возможно, я все неправильно понял - также хотел узнать, как заставить ее распознавать изменения цвета STC Color вместо уровней - спасибо.

if (iCustom(Symbol(),Period(), "STC_COLOR",STCPeriod, STCFastMAPeriod,STCSlowMAPeriod,5,0) < 90)

myOrderType=1; //продажа

if (iCustom(Symbol(),Period(), "STC_COLOR",STCPeriod, STCFastMAPeriod,STCSlowMAPeriod,6,0) > 10)

myOrderType=2; //покупка
 
mladen:
Трендовый цикл Шаффа специфичен в отношении наклона (он может иметь длительные периоды плоского значения, в которых наклон должен "наследовать" предыдущее значение).

В любом случае, всегда лучше (когда речь идет о советниках) иметь упрощенную версию индикатора, которая будет показывать только то, что требуется от советника. Прикрепляю версию трендового цикла Шаффа, которая показывает только 2 значения (в зависимости от наклона): +1 для наклона вверх, и -1 для наклона вниз (вот как это сравнивается с чистым трендовым циклом Шаффа):

Вызов, чтобы узнать, срабатывает ли вход в зависимости от наклона в этом случае, мог бы выглядеть примерно так:

int myOrderType=-1;

double currSlope = iCustom(NULL,0,"Schaff Trend Cycle binary",STCPeriod,FastMAPeriod,SlowMAPeriod,0,0);

double prevSlope = iCustom(NULL,0,"Schaff Trend Cycle binary",STCPeriod,FastMAPeriod,SlowMAPeriod,0,1);

if (currSlope!=prevSlope)

{

if (currSlope==1)

myOrderType=OP_BUY;

else myOrderType=OP_SELL;

}

Возможно ли добавить алерт к этому индикатору?

 

Бинарный трендовый цикл Шаффа с алертами ...

Опубликовал это здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173478/page8 (в теме Schaff trend cycle - чтобы сохранить вещи вместе, насколько это возможно).

clon_tron:
Возможно ли добавить алерт к этому индикатору?
 
mladen:
Разместил это здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173478/page8 (в теме трендового цикла Шаффа - чтобы сохранить вещи вместе, насколько это возможно)

Спасибо mrtools!

 

...

mrtools - это другой парень (мы живем на разных концах света), но это не имеет значения :):):)

clon_tron:
Спасибо, mrtools!
 
mladen:
mrtools - это другой парень (на самом деле мы живем на разных концах света), но это не имеет значения :):):)

ОЙ! Извините, mladen, перепутал ваше имя с mrtools.

 
mladen:
Цикл тренда Шаффа специфичен в отношении наклона (он может иметь длительные периоды плоского значения, в которых наклон должен "наследовать" предыдущее значение).

В любом случае, всегда лучше (когда речь идет о советниках) иметь упрощенную версию индикатора, которая будет показывать только то, что требуется от советника. Прикрепляю версию трендового цикла Шаффа, которая показывает только 2 значения (в зависимости от наклона): +1 для наклона вверх, и -1 для наклона вниз (вот как это сравнивается с чистым трендовым циклом Шаффа):

Вызов, чтобы узнать, срабатывает ли вход в зависимости от наклона в этом случае, мог бы выглядеть примерно так:

int myOrderType=-1;

double currSlope = iCustom(NULL,0,"Schaff Trend Cycle binary",STCPeriod,FastMAPeriod,SlowMAPeriod,0,0);

double prevSlope = iCustom(NULL,0,"Schaff Trend Cycle binary",STCPeriod,FastMAPeriod,SlowMAPeriod,0,1);

if (currSlope!=prevSlope)

{

if (currSlope==1)

myOrderType=OP_BUY;

else myOrderType=OP_SELL;

}

- Извините, но у меня есть модификация, которая мне бы очень понравилась - она активируется по изменению цвета, что замечательно, но я бы хотел, чтобы она не регистрировала изменение цвета, если только оно не происходит вверх или вниз через верхний или нижний уровень - это возможно?

Пунктирные желтые линии должны быть триггерами - надеюсь, это имеет смысл, это все еще может работать с советником, и мы могли бы иметь его...

Спасибо

Файлы:
 

Schaff trend cycle binary 2 ...

Вот этот:

Он имеет 3 состояния: 1 для случаев, когда значения больше желаемого уровня вверх, -1 для случаев, когда значения меньше желаемого уровня вниз и 0 для случаев между ними (своего рода "нетральный" тренд). Таким образом, это своего рода троичный индикатор, но название его осталось прежним. Вот как он сопоставляется с обычным трендовым циклом Шаффа с уровнями 10 и 90:

angrysky:
- Извините, но у меня есть модификация, которую я бы очень хотел - она активируется на изменении цвета, что замечательно, но я бы хотел, чтобы она не регистрировала изменение цвета, если это не было вверх или вниз через верхний или нижний уровень - это возможно?

Пунктирные желтые линии должны быть триггерами - надеюсь, это имеет смысл, это все еще может работать с советником, и мы могли бы иметь его...

Спасибо

Файлы: