Фракталы - страница 17

 

это правильное место для сообщения

Надеюсь, это имеет смысл

Просто

Я думаю о мегафрактале I-Ching трендлайн инди, который считает 3 набора фрактальных максимумов или минимумов и использует эти 3 фрактала a b c для формирования 1 мегафрактала.

(1 фрактал = минимум с 1 закрытым баром выше с любой стороны или максимум с 1 баром ниже с любой стороны - регулируемый было бы здорово)

и нужен еще один набор 3x3 (фрактал 2)

затем рисует линию тренда и линии поддержки/сопротивления от максимума и минимума между 2 мегафракталами.

Я хотел бы иметь возможность выбрать линейную или пересекающуюся линию.

т.е. фрактал 123 456 789 или 123 234 345

или даже сколько и какие фракталы брать после выбираемого 1 и MTF, выбираемые цвета - какие мегафракталы (т.е. мегафрактал 3, 4 и т.д.) брать, все...lol

Не так просто, и не уверен, что это полезно или что делать с частью I-Ching...

Мы будем обозначать вверх как минимум или вниз как максимум и как + и - соответственно, т.е.

+, вверх -, вниз... Я понимаю, что это задом наперед.

1..1...........1

..1...........1..1

Фракталы могут быть в отдельных состояниях вверх или вниз, поэтому мы фактически имеем

8 +/- перестановок

небо + + +

земля - - - -

огонь + - +

вода - + -

гора + - -

озеро - + +

ветер - + + -

гром - - +

x 9 возможных позиций фрактального множества

...2........1..3....1...........3.....1 2 3.......1.................3.....1 2..........2 3

1..3. ......2........2.......2.........................2 3 .....1 2............3......1

..........................3...1

- любые мысли/помощь были бы очень кстати.

ps

Я не умею кодить, но у меня есть много идей - если вы действительно, действительно поможете мне, я отправлю вам (после того, как сделаю 10 сообщений) мою систему, с которой я только что получил 19 из 20 реальных сделок (начал с $2, чтобы вы знали, почему я не нанимаю кодера), и спасибо.

 
angrysky:
Надеюсь, это имеет смысл

Просто

Я думаю о мегафрактале I-Ching trendline indy, который рассчитывает 3 набора фрактальных максимумов или минимумов и использует эти 3 фрактала a b c для формирования 1 мегафрактала.

(1 фрактал = минимум с 1 закрытым баром выше с любой стороны или максимум с 1 баром ниже с любой стороны - регулируемый было бы здорово)

и нужен еще один набор 3x3 (фрактал 2)

затем рисует линию тренда и линии поддержки/сопротивления от максимума и минимума между 2 мегафракталами.

Я хотел бы иметь возможность выбрать линейную или пересекающуюся линию.

т.е. фрактал 123 456 789 или 123 234 345

или даже сколько и какие фракталы брать после выбираемого 1 и MTF, выбираемые цвета - какие мегафракталы (т.е. мегафрактал 3, 4 и т.д.) брать, все...lol

Не так просто, и не уверен, что это полезно или что делать с частью I-Ching...

Мы будем обозначать вверх как минимум или вниз как максимум и как + и - соответственно, т.е.

+, вверх -, вниз... Я понимаю, что это задом наперед.

1..1...........1

..1...........1..1

Фракталы могут быть в отдельных состояниях вверх или вниз, поэтому мы фактически имеем

8 +/- перестановок

небо + + +

земля - - - -

огонь + - +

вода - + -

гора + - -

озеро - + +

ветер - + + -

гром - - +

x 9 возможных позиций фрактального множества

...2........1..3....1...........3.....1 2 3.......1.................3.....1 2..........2 3

1..3. ......2........2.......2.........................2 3 .....1 2............3......1

..........................3...1

- любые мысли/помощь были бы очень кстати.

ps

Я не умею кодировать, но у меня есть много идей - если вы действительно, действительно поможете мне, я отправлю вам (после того, как сделаю 10 сообщений) мою систему, с которой я только что получил 19 из 20 реальных сделок (начал с $2, чтобы вы знали, почему я не нанимаю кодера), и спасибо.

Мегафрактал - это уникальная концепция, о которой я никогда не думал. Когда вы наберете 10 сообщений, напишите мне в PM. Я бы хотел услышать и другие ваши идеи.

 

Вот один из них

Когда индикаторы на разных ТФ, или основные индикаторы на одном ТФ противостоят друг другу, я считаю, что мы часто имеем консолидацию - нам нужна система предупреждения, которая использует эту теорию...

Но я могу попросить вас убрать ваше последнее сообщение, если я уберу свое - просто не уверен, хочу ли я делиться своими идеями со 150 000 трейдеров ?

 
angrysky:
Надеюсь, это имеет смысл

Просто

Я думаю о мегафрактале I-Ching trendline indy, который рассчитывает 3 набора фрактальных максимумов или минимумов и использует эти 3 фрактала a b c для формирования 1 мегафрактала.

(1 фрактал = минимум с 1 закрытым баром выше с любой стороны или максимум с 1 баром ниже с любой стороны - регулируемый было бы здорово)

и нужен еще один набор 3x3 (фрактал 2)

затем рисует линию тренда и линии поддержки/сопротивления от максимума и минимума между 2 мегафракталами.

Я хотел бы иметь возможность выбрать линейную или пересекающуюся линию.

т.е. фрактал 123 456 789 или 123 234 345

или даже сколько и какие фракталы брать после выбираемого 1 и MTF, выбираемые цвета - какие мегафракталы (т.е. мегафрактал 3, 4 и т.д.) брать, все...lol

Не так просто, и не уверен, что это полезно или что делать с частью I-Ching...

Мы будем обозначать вверх как минимум или вниз как максимум и как + и - соответственно, т.е.

+, вверх -, вниз... Я понимаю, что это задом наперед.

1..1...........1

..1...........1..1

Фракталы могут быть в отдельных состояниях вверх или вниз, поэтому мы фактически имеем

8 +/- перестановок

небо + + +

земля - - - -

огонь + - +

вода - + -

гора + - -

озеро - + +

ветер - + + -

гром - - +

x 9 возможных позиций фрактального множества

...2........1..3....1...........3.....1 2 3.......1.................3.....1 2..........2 3

1..3. ......2........2.......2.........................2 3 .....1 2............3......1

..........................3...1

- любые мысли/помощь были бы очень кстати.

ps

Я не умею кодировать, но у меня есть много идей - если вы действительно, действительно поможете мне, я отправлю вам (после того, как сделаю 10 сообщений) мою систему, с которой я только что получил 19 из 20 реальных сделок (начал с $2, чтобы вы знали, почему я не нанимаю кодера), и спасибо.

а разве это не 3_Level_ZZ_Semafor?

 

Похоже на это - не так много вариантов - но это нормально, спасибо...

 

Помогите с фрактальными данными

здравствуйте,

Я работаю над простым Ea, но я не профессиональный кодер. Сейчас я ищу метод для использования данных индикатора Fractal в Ea. Я нашел код для поиска последних данных Fractal в другом Ea, и этот код работает отлично:

for(int a=1;a<Bars;a++)

{

if(iFractals(NULL,LowerTF,MODE_UPPE R,a)!=0)

{

LastUpFractal=iFractals(NULL,LowerT F, MODE_UPPER,a);

TimeOfLastUpFractal=Time[a];

break;

}

}

но теперь я ищу возможность найти также данные из индикатора High Low Fractal до последнего значения, например, значение второго максимума до последнего максимума, чтобы сравнить значения, возможно ли это?

заранее спасибо

Zickzack

 

Лучший фрактал

Я понял, что программа фракталов, которую я использовал, ошибается, особенно на таймфреймах более 1 часа (когда максимум или минимум приходится на начало или конец бара). Поэтому я написал программу, которая точна на недельных таймфреймах и почти всегда верна на месячных (разные дни в месяце - это проблема). В любом случае, он намного лучше, чем тот, который я использовал и который я взял здесь.

Код подпрограммы Fractal приведен ниже - его можно вставить в программы, использующие старую подпрограмму. Я приложил один индикатор TF Fractal. Код для отображения всех ТФ находится внутри (закомментирован). Я обычно использую одиночные таймфреймы.

Наслаждайтесь!

Глен

//----------------New Improved Fractal Routine--------------------------------------------------

bool Fractal (string F,int TF, int shift)

{

int barsback, barsforward, TFbarsback, TFbarsforward, M, i;

int Per = Period();

datetime barbegin = Time[shift];

int monthdays[12] = {31,28,31,30,31,30,31,31,30,31,30,31,30,31};

if (TF == 0) TF = Period();

if (Period()>TF) return(false);

int dom = TimeDay(barbegin);

int dow = TimeDayOfWeek(barbegin);

int hour = TimeHour(barbegin);

int min = TimeMinute(barbegin);

int month = TimeMonth(barbegin);

switch(TF)

{

case 1:

случай 5:

случай 15:

case 30:

случай 60:

TFbarsback = MathMod(min,TF)/Per;

TFbarsforward = TF/Per - TFbarsback -1;

barsback = TF/Per*2+TFbarsback;

barsforward = TF/Per*2+TFbarsforward;

break;

case 240:

case 1440:

M = час*60+мин;

TFbarsback = MathMod(M,TF)/Per;

TFbarsforward = TF/Per - barsback -1;

if(dow>=3)

barsback = TF/Per*2+TFbarsback;

иначе

barsback = TF/Per+TFbarsback;

если(dow<=3)

barsforward = TF/Per*2+TFbarsforward;

else

barsforward = TF/Per+TFbarsforward;

break;

case 10080:

M = dow*1440+час*60+мин;

TFbarsback = MathMod(M,TF)/Per;

TFbarsforward = 8640/Per - barsback -1; // не учитывать субботы

barsback = TF/Per*2+TFbarsback;

barsforward = TF/Per*2+TFbarsforward;

break;

case 43200:

int daysback = dom - MathCeil((dom-dow-1)/7); // Отмена субботних дней

int totaldays = monthdays[month] - MathFloor((monthdays[month]-dom-dow-1)/7) + daysback; // Отмена субботних дней

M = daysback*1440+hour*60+min;

TFbarsback = MathMod(M,TF)/Per;

TFbarsforward = totaldays*1440/Per - barsback -1;

barsback = TF/Per*2+TFbarsback;

barsforward = TF/Per*2+TFbarsforward;

break;

default:

Print(" Invalid Timeframe");

return("false");

break;

}

if (shift<бары вперед)return(false);

if (shift>Bars-barsback)return(false);

for (i=1;i<=barsback;i++)

{

if (F=="U")

{

if (High[shift+i]>High[shift])return(false);

}

if (F=="L")

{

if (Low[shift+i]<Low[shift])return(false);

}

}

for (i=1;i<=barsforward;i++)

{

if (F=="U")

{

if (High[shift-i]>=High[shift])return(false);

}

if (F=="L")

{

if (Low[shift-i]<=Low[shift])return(false);

}

}

return(true);

}

Файлы:
 

Индикатор i-FractalsEx

Перерисовывается ли индикатор i_FractalsEx после закрытия бара?

Если перерисовывается, то существует ли версия без перерисовки?

Этот индикатор кажется наиболее точным на тф 15M и 1H, но может ли это быть из-за проблемы с перерисовкой?

Любой информации по этому вопросу, которой кто-то готов поделиться, я буду очень благодарен.

$Trader

 

почему он называется "Фракталы"?

Я думаю, что все вы знаете этот индикатор, созданный Биллом Вильямсом.

Я просто не понимаю, почему он назвал его "фракталами", даже если это всего лишь простые свинговые максимумы и минимумы?

Насколько я знаю, это никак не связано с фракталами или теорией хаоса.

Я что-то упустил или это просто рекламная уловка?

Файлы:
fromweb.gif  11 kb
 

Вилка фракталов...

Интересный способ использования фракталов :

Выкладываю "как есть" (нашел в сети)

Файлы: