TSD-v11 MT4-JB-OsMA - страница 8

 

Не похоже, что многие люди используют эту ea, она настолько фантастическая, что я нанимаю больше людей, чтобы запустить ее в демо-версии, чтобы творить чудеса =) . Это безумие, я понятия не имею, как это работает, но это просто работает.

 
 

Я торговал этим советником давно... кажется, он должен быть улучшен для 5-значной цены... попробую посмотреть на это.

 

В жизни есть свои очень интересные "правила": правило забывания - одно из них. Вещи забываются, заслуженно или нет, но они забываются.

__________________________

Для того, чтобы сохранить имя, дающее советнику жизнь, изменил некоторые вещи в советнике TSD в соответствии с новыми событиями и правилами
:автоматическая настройка на 4/5-значных брокеров

все суффиксы и префиксы Настройка

параметров: я думаю, что только один нуждается в объяснении - UseTimeLimit. В зависимости от символа этот советник торгует только в определенные минуты по одному из 4-х символов. В моих тестах выяснилось, что при включенном временном ограничении результаты немного лучше, поэтому я оставил этот параметр в качестве опции - если true, временное ограничение соблюдается, если false, то не имеет значения, в какое время.

Прикрепленные тесты для EURUSD на дневном таймфрейме с настройками по умолчанию. Верхний - с включенным лимитом времени, нижний - без лимита времени. Теперь вы все решаете, был ли этот советник забыт по праву.

__________________________

PS: TSD жестко закодирован для торговли только на 4 символах: EURUSD, GBPUSD, USDJPY и USDCHF и я не менял это. На других символах он работать не будет. Кроме этого ограничения нет никаких других ограничений.

 

Привет, Младен,

Большое спасибо за то, что выложили эту статью.

Простите мое невежество, но я немного не понимаю, как использовать этот советник.

Я вижу, что он торгует только 4 парами. Однако, к какому графику таймфрейма я должен прикрепить советника? (недельный?, дневной?) и нужно ли мне прикрепить советника ко всем 4 графикам или только к одному?

Если бы вы могли дать мне знать, это было бы здорово.

Еще раз спасибо, что поделились!

mladen:
Жизнь имеет свои очень интересные "правила": правило забывания - одно из них. Вещи забываются, заслуженно или нет, но они забываются.

__________________________

Для того, чтобы сохранить имя, дающее советнику жизнь, изменил некоторые вещи в советнике TSD в соответствии с новыми событиями и правилами
:автоматическая настройка на 4/5-значных брокеров

все суффиксы и префиксы Настройка

параметров : я думаю, что только один нуждается в объяснении - UseTimeLimit. В зависимости от символа этот советник торгует только в определенные минуты по одному из 4-х символов. В моих тестах выяснилось, что при включенном временном ограничении результаты немного лучше, поэтому я оставил этот параметр в качестве опции - если true, временное ограничение соблюдается, если false, то не имеет значения, в какое время.

Прикрепленные тесты для EURUSD на дневном таймфрейме с настройками по умолчанию. Верхний - с включенным лимитом времени, нижний - без лимита времени. Теперь вы все решаете, был ли этот советник справедливо забыт.

__________________________

PS: TSD жестко закодирован для торговли только на 4 символах: EURUSD, GBPUSD, USDJPY и USDCHF, и я не стал это менять. На других символах он не будет работать. Кроме этого ограничения, других ограничений нет.
 

Изначально планировалось, что он будет торговать только этими 4 парами.

Это не то, что мы могли бы назвать "многосимвольным торговым советником" (он не торгует всеми 4 символами, если вы прикрепите его к графику), но он торгует символом, к которому он прикреплен.

______________________

Итак, несколько основных "правил"
: он будет торговать символом (графиком), к которому он привязан. Если этот символ не является одним из 4 (USDCHF, GBPUSD, USDJPY или EURUSD), он не будет торговать вообще. Таким образом, если вы хотите, чтобы он торговал этими 4 символами, вам нужно прикрепить его к 4 графикам.

Это, более или менее, то, что мы можем назвать "трендовым" советником (он ищет тренды) Временные рамки, подходящие для поиска трендов, на мой взгляд, больше или равны 1 часу (даже 1 час гораздо больше подходит для внутридневной торговли, чем для "следования за трендом". Я тестировал v_12 на дневном графике и он дал лучшие результаты на дневном графике.

Логика оригинального советника не изменена и, поскольку основой для него является система Triple screen, следует знать, что все эти системы были разработаны для дневных графиков (отсюда и мое тестирование на дневном таймфрейме) Что касается тестов, то он не будет работать нормально для EURUSD на 1H или 4H графиках

______________________.

Я не тестировал остальные символы (я тестировал только EURUSD, поскольку этот символ я также предпочитаю в своей торговле), поэтому я не могу дать вам "твердую рекомендацию" для них, за исключением общей рекомендации советника "следования за трендом".

Надеюсь, это поможет

с уважением

mladen

forexcashmachine:
Привет, Младен,

Большое спасибо за публикацию.

Простите мое невежество, но я немного не понимаю, как использовать этот советник.

Я вижу, что он торгует только 4 парами. Однако, к какому таймфрейму я должен прикрепить советника? (недельный?, дневной?) и нужно ли мне прикрепить советника ко всем 4 графикам или только к одному?

Если бы вы могли дать мне знать, это было бы здорово.

Еще раз спасибо, что поделились!
 

большое спасибо Младен...

ты мой гений

 

этот советник открывает сделки и во второй половине дня в пятницу... эти отложенные и открытые ордера очень опасны!

Для меня эти настройки должны быть добавлены:

сделки с понедельника по четверг и закрыть все отложенные ордера до пятницы в 22:00.

Что вы думаете Младен?

 

...

Попробуйте вот это.

________________________

Что было сделано
:Добавлена опция CloseOnFriday

При установке значения false советник работает так же, как и раньше

При установке значения true :
закрывает все открытые сделки в пятницу после времени, указанного FridayCloseHour и FridayCloseMinute независимо от прибыли

удаляет все стопы на покупку или продажу

неявно, предотвращает любую торговлю и любую операцию в пятницу после этого времени (поэтому советник не будет размещать новые ордера после этого времени)

PS: CloseOnFriday проверяет время сервера/брокера, а не местное время
Добавлена опция OneTradePerBaroption(я думаю, что отсутствие этой опции приводило к появлению новых ордеров в пятницу днем (это если ваш советник был привязан к дневному графику))

При установке false советник работает как раньше

При установке true :
если советник открыл сделку и затем закрыл ее на том же баре, он прекратит торговлю до достижения следующего бара ________________________
.

с уважением

mladen

dr.house7:
этот советник открывает сделки и во второй половине дня в пятницу... эти отложенные и открытые ордера очень опасны!

Для меня эти настройки должны быть добавлены:

торговать с понедельника по четверг и закрывать все отложенные ордера до пятницы в 22:00.

Что вы думаете, Младен?
Файлы:
tsd_v12.1.mq4  14 kb
 

Спасибо... большое спасибо Младен, ты невероятен, как супергерой...

Жаль, что и с этими изменениями этот ea остается не таким прибыльным.