TSD-v11 MT4-JB-OsMA - страница 10

 

Попробуйте использовать программу 7zip (она бесплатная и, на мой взгляд, одна из лучших). Попробовал открыть эти файлы с помощью 7zip, и все работает нормально. Вы можете скачать его отсюда: 7-Zip

user666:
Не удается открыть ни один из вышеуказанных архивов. Пробовал несколько типов программ для разархивации.
 

Версия 1.24 с расширением пар и улучшенным профит-фактором

mladen:
На самом деле он был создан 6 лет назад. Остальное - периодическое его пересматривание, что видно даже по датам постов... иногда так бывает

Мне нравится эта тема, поэтому я решил улучшить этот советник с помощью ноу-хау, изобретенного в нашей инвестиционной компании, которая всегда улучшает параметры каждого советника.

Это дало нам возможность добавить дополнительные пары (потому что советник торгует только одной парой на рынке, а остальные держит), таким образом увеличивая РИСК, который мы можем использовать.

Также был изменен коэффициент прибыли с 1.3 на 1.8 для AUDSD на тестируемом периоде.

Сделаны другие незначительные улучшения кода.

Пожалуйста, смотрите прикрепленные изображения из отчета. Если кто-то заинтересуется, я выложу эту версию здесь.

Что мы имеем лучше здесь?

- На 50% больше дохода на пару

- На 30% меньше падений

- на 30% лучший фактор прибыли

- дополнительные пары для торговли с возможностью адаптации советника для них с помощью ADAPTIVE PIP MULTIPLICATOR - нашего ноу-хау.

Файлы:
picture_82.png  54 kb
picture_83.png  56 kb
 

TSD v12.4

TSD v12.4 прилагается.

Файлы:
tsd_v12.4.mq4  16 kb
 
cockeyedcowboy:
Забавно, что я на этом форуме уже 4 года и только что прочитал этот раздел о TSD. Я нашел время и скопировал несколько сообщений из разных тредов в этом разделе, чтобы показать точку зрения, которую я высказывал в прошлом.

Несколько раз я вспоминал, что использование временной шкалы графика выше временной шкалы, на которой вы торгуете, не очень хорошая идея. Когда все вещи находятся на одной линии и остаются там, все в порядке, но есть проблема, когда происходит изменение тренда, он начинается на уровне тиков и работает вверх по временной шкале, а не вниз, поэтому, когда происходит изменение тренда или даже большой откат, он начинается под вами, а не над вами, если вы следуете за трендом над вами, вы смотрите на то, что уже прошло мимо вас, а не на то, что должно произойти. Поэтому, когда тренд меняется, вы будете бороться с ним до тех пор, пока он не окажется у вас за спиной, и тогда ваша торговля снова будет идти в ногу со временем, а до тех пор вы будете торговать ретрактами в ваших данных, которые будут противоречить реальному тренду в вашей временной шкале ТРЕЙДИНГА.

Вот что происходит здесь, этот советник может сделать реальные хорошие пипсы на некоторое время в течение длительного времени, но когда произойдет изменение тренда или даже большой откат, вы потеряете много времени, так как вы будете торговать против реального тренда в ваших данных, очень опасно торговать в направлении временной шкалы, в которой вы не торгуете, вы должны получить тренд от шкалы графика, на котором вы торгуете. Фактическая торговая логика в этом советнике кажется очень хорошей, но выбор того, откуда он получает направления тренда, является неправильным.

Я не знаю, стоит ли мне повторять это снова, так как в прошлый раз меня заругали, но то, что вы делаете, может быть опасно.

Keit

Видел ваш пост и согласен, это всегда вопрос. Просто любопытно, чем вы торгуете? Используете ли вы советника(ов)? Используете ли вы ручную систему, которая может быть преобразована в советника?

Я могу программировать MT4 довольно хорошо. Интересно, есть ли у вас что-нибудь, что поможет мне.

Спасибо.

Джим Бенц

e-mail: j.bentz@jbentz.net

skype: james.bentz

 

Несколько свежих демо-тестов советников

Наборы по умолчанию TSD 12.3.

 

Слияние ОШИБОК, УПУЩЕНИЙ и безумной логики с ужасом кода - что это за советник

mladen:
На самом деле он был создан 6 лет назад Остальное - периодическое его пересматривание, что видно даже по датам постов... иногда так бывает

Я не могу понять, как в течение 6 лет общественность сохраняет ОШИБКИ, пропуски и безумную логику этого советника. Результаты его торговли - это результаты этого слияния.

Посмотрите, например, сюда.

if (OsMAPrevious > OsMAPrevious2) double OsMADirection = 1;

if (OsMAPrevious < OsMAPrevious2) OsMADirection = -1;

если (OsMAPrevious == OsMAPrevious2) OsMADirection = 0;

Особенно эта строка:

if (OsMAPrevious == OsMAPrevious2) OsMADirection = 0;

как мы видели ранее:

double OsMAPrevious = iOsMA(NULL,PERIOD_W1,12,26,9,PRICE_CLOSE,1);

double OsMAPrevious2 = iOsMA(NULL,PERIOD_W1,12,26,9,PRICE_CLOSE,2);

Переменные OsMAPrevious и OsMAPrevious2 являются ДВОЙНЫМИ. Как вы думаете, могут ли они быть равны ?????? !!!!!!!!!!.

Возможно, один раз в 1000000000000 лет !!!!!!

Далее.

В версии 12.3 использовался следующий код:

double Force = iForce(NULL,PERIOD_D1,2,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1);

bool ForcePos = Force > 0;

bool ForceNeg = Force < 0;

вместо индикатора WPR мы можем увидеть в более старых версиях.

Для нашего приложения индикатор WPR гораздо лучше, чем Force. Но использование такого индикатора в предыдущей версии было ужасным:

/////////////////////////////////////////////////

// Новые ордера для размещения

/////////////////////////////////////////////////

total=OrdersTotal();

TradesThisSymbol=0;

for(cnt=0;cnt<total;cnt++)

{

OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);

if(OrderSymbol()==Symbol())

{

TradesThisSymbol ++;

} // закрытие для if(OrderSymbol()==Symbol())

} // close for for(cnt=0;cnt<total;cnt++)

if(TradesThisSymbol < 1)

{

if(OsMADirection == 1 && WilliamsBuy)

{

особенно эта строка:

if(OsMADirection == 1 && WilliamsBuy)

{

как мы могли видеть ранее:

double WilliamsBuy=0, WilliamsSell=0,

поэтому мы не можем использовать DOUBLE как логическую переменную !!!!!!.

В этом месте кода:

WilliamsBuy = iWPR(NULL,1440,24,1) < -25;

WilliamsSell = iWPR(NULL,1440,24,1) > -75;

мы видим полный абсурд !!!!

Потому что WilliamsBuy является DOUBLE, но это выражение: iWPR(NULL,1440,24,1) < -25 является логичным.

Как мы можем сравнивать двойки с логическими переменными ?????? !!!!!!

Поэтому очень часто индикатор ИНДИКАТИРУЕТ сигналы "ПРОДАЖА" и "ПОКУПКА" СИММУЛЬТНО !!!!!.

Вероятно, WilliamsBuy ДОЛЖНА БЫТЬ ЛОГИЧЕСКОЙ ПЕРЕМЕННОЙ и приведенное выше выражение должно быть записано следующим образом

if(iWPR(NULL,1440,24,1) < -25) WilliamsBuy =true;

и т.д.

Вы не должны заменять WPR индикатором Force, просто исправьте ошибки и все пойдет нормально.

После исправления ошибок вы получите хороший советник с небольшим доходом 2% в месяц на одной паре с 14% DD,

Торговля на всех парах и с одним явлением вам понравится, если вы его сделаете, я не хочу говорить, что это такое.

 
user666:
Я не могу понять, как в течение 6 лет общественность сохраняет ОШИБКИ, упущения и безумную логику этого советника. Результаты его торговли - это результаты этого синтеза.

Посмотрите, например, здесь.

если (OsMAPrevious > OsMAPrevious2) double OsMADirection = 1;

если (OsMAPrevious < OsMAPrevious2) OsMADirection = -1;

если (OsMAPrevious == OsMAPrevious2) OsMADirection = 0;

Особенно эта строка:

if (OsMAPrevious == OsMAPrevious2) OsMADirection = 0;

как мы видели ранее:

double OsMAPrevious = iOsMA(NULL,PERIOD_W1,12,26,9,PRICE_CLOSE,1);

double OsMAPrevious2 = iOsMA(NULL,PERIOD_W1,12,26,9,PRICE_CLOSE,2);

Переменные OsMAPrevious и OsMAPrevious2 являются ДВОЙНЫМИ. Как вы думаете, могут ли они быть равны ?????? !!!!!!!!!!.

Возможно, один раз в 1000000000000 лет !!!!!!

Далее.

В версии 12.3 использовался следующий код:

double Force = iForce(NULL,PERIOD_D1,2,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1);

bool ForcePos = Force > 0;

bool ForceNeg = Force < 0;

вместо индикатора WPR мы можем увидеть в более старых версиях.

Для нашего приложения индикатор WPR гораздо лучше, чем Force. Но использование такого индикатора в предыдущей версии было ужасным:

/////////////////////////////////////////////////

// Новые ордера для размещения

/////////////////////////////////////////////////

total=OrdersTotal();

TradesThisSymbol=0;

for(cnt=0;cnt<total;cnt++)

{

OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);

if(OrderSymbol()==Symbol())

{

TradesThisSymbol ++;

} // закрытие для if(OrderSymbol()==Symbol())

} // close for for(cnt=0;cnt<total;cnt++)

if(TradesThisSymbol < 1)

{

if(OsMADirection == 1 && WilliamsBuy)

{

особенно эта строка:

if(OsMADirection == 1 && WilliamsBuy)

{

как мы могли видеть ранее:

double WilliamsBuy=0, WilliamsSell=0,

поэтому мы не можем использовать DOUBLE как логическую переменную !!!!!!.

В этом месте кода:

WilliamsBuy = iWPR(NULL,1440,24,1) < -25;

WilliamsSell = iWPR(NULL,1440,24,1) > -75;

мы видим полный абсурд !!!!

Потому что WilliamsBuy является DOUBLE, но это выражение: iWPR(NULL,1440,24,1) < -25 является логичным.

Как мы можем сравнивать двойки с логическими переменными ?????? !!!!!!

Поэтому очень часто индикатор ИНДИКАТИРУЕТ сигналы "ПРОДАЖА" и "ПОКУПКА" СИММУЛЬТНО !!!!!.

Вероятно, WilliamsBuy ДОЛЖНА БЫТЬ ЛОГИЧЕСКОЙ ПЕРЕМЕННОЙ и приведенное выше выражение должно быть записано следующим образом

if(iWPR(NULL,1440,24,1) < -25) WilliamsBuy =true;

и т.д.

Вы не должны заменять WPR индикатором Force, просто исправьте ошибки и все пойдет нормально.

После исправления ошибок вы получите хороший советник с небольшим доходом 2% в месяц на одну пару с 14% ДД,

торговля со всеми парами и с одним явлением вам понравится, если получится, я не хочу говорить что это такое

Привет User666,

Не вижу ничего плохого в логике

if (OsMAPrevious == OsMAPrevious2) OsMADirection = 0;

double OsMAPrevious = iOsMA(NULL,PERIOD_W1,12,26,9,PRICE_CLOSE,1);

double OsMAPrevious2 = iOsMA(NULL,PERIOD_W1,12,26,9,PRICE_CLOSE,2);

Нет ничего плохого в том, чтобы быть уверенным перед входом в сделку, и глядя на Osma на таймфрейме W1, можно представить себе времена, когда она почти не двигается, так что нет ничего плохого в использовании "double" IMHO.Во-вторых, вряд ли имеет значение, используете ли вы force или wpr, последний раз я видел их коды в mt4 - это кораблекрушение, действительно сомневаюсь, что это будет иметь такое большое значение в "Live fwd тестировании". Также обратное тестирование этого Ea не очень надежно, потому что это мультитаймфреймовый Ea, обратное тестирование не работает для этого типа Ea.

Пожалуйста, простите мое невежество, но у меня есть несколько вопросов об AdaptivePipMultiplier и его использовании, если у вас будет возможность, не могли бы вы объяснить подробнее, как он используется в этом Ea.

Спасибо.

 

Ваш комментарий

mrtools:
Привет User666,

Не вижу ничего плохого в логике

if (OsMAPrevious == OsMAPrevious2) OsMADirection = 0;

double OsMAPrevious = iOsMA(NULL,PERIOD_W1,12,26,9,PRICE_CLOSE,1);

double OsMAPrevious2 = iOsMA(NULL,PERIOD_W1,12,26,9,PRICE_CLOSE,2);

Нет ничего плохого в том, чтобы быть уверенным перед входом в сделку, и глядя на Osma на таймфрейме W1, можно представить себе времена, когда она почти не двигается, так что нет ничего плохого в использовании "double" IMHO.Во-вторых, вряд ли имеет значение, используете ли вы force или wpr, последний раз я видел их коды в mt4 - это кораблекрушение, действительно сомневаюсь, что это будет иметь такое большое значение в "Live fwd тестировании". Также обратное тестирование этого Ea не очень надежно, потому что это мультитаймфреймовый Ea, обратное тестирование не работает для этого типа Ea.

Прошу простить мое невежество, но у меня есть несколько вопросов по поводу AdaptivePipMultiplier и его использования, если у вас будет возможность, не могли бы вы объяснить подробнее, как он используется в этом Ea.

Спасибо.

Вы можете сделать оптимизацию этого параметра (AdaptivePipMultiplier) и иногда получить лучшие результаты.

Все бэктесты этого советника невозможно открыть с помощью возможных unarchivers, которые я могу найти в интернете. Похоже, что кто-то сделал его

таким образом, что невозможно увидеть результаты. У вас есть бэктесты? Можете ли вы выложить здесь результаты, сжатые с помощью

RAR, Winzip, ShiftExpander ?

Вы программист? Есть ли у вас версия TSD v 123 на легком языке?

Я люблю торговать убыточно, терять свои деньги и приносить доход форекс брокерам, поэтому меня и заинтересовал этот советник....

Наверное, если я спрашиваю все вышеперечисленное, я знаю, что я делаю Вы также знаете это...

 

...

Попробовал, и каждый тест (упакованный zip-файл) может быть открыт.

Я использую этот : 7-Zip для упакованных файлов и не имел никаких проблем с открытием любого из файлов в этом потоке

_________________________

Что касается кодирования: вы все сказали. Что еще можно (или нужно ) добавить?

Может быть, только одну маленькую штучку: в языках типа C любое значение, отличное от 0, считается "истинным", а равное 0 - "ложным". Даже внутренне "bool" является в MQL "целочисленным" типом ("bool" - это "общий" тип), но с тем же успехом он может быть и "double", потому что логический тест может быть применен к любому типу данных в таких языках кодирования (даже "строковые" типы могут быть "задействованы" в логических тестах). Я надеюсь, что вышесказанное поясняет также, что результаты логических тестов в языках типа C всегда либо 0, либо 1 (а не "true" или "false", поскольку "true" и "false" на самом деле 1 и 0), и это предотвращает любой код, использующий такую логику, от ложных проверок сигнала.

Что касается простой языковой версии: зачем вам нужна простая языковая версия советника, которая не удовлетворяет вашим потребностям (но удовлетворяет потребности вашего брокера)? В сети есть множество стратегий на легком языке, и наверняка хотя бы одна из них окажется той, которую вы ищете, и будет довольно хороша для изучения кодирования на легком языке (в конце концов, это "легкий язык", и его действительно не так сложно выучить).

с уважением

 

ответ

mladen:
Пробовал, и каждый тест (упакованный zip файл) может быть открыт

Я использую этот : 7-Zip для упакованных файлов и не имел никаких проблем с открытием любого из файлов в этом потоке

_________________________

Что касается кодирования : вы все сказали. Что еще можно (или нужно ) добавить?

Может быть, только одну маленькую штучку: в языках типа C любое значение, отличное от 0, считается "истинным", а равное 0 - "ложным". Даже внутренне "bool" является в MQL "целочисленным" типом ("bool" - это "общий" тип), но с тем же успехом он может быть и "double", потому что логический тест может быть применен к любому типу данных в таких языках кодирования (даже "строковые" типы могут быть "задействованы" в логических тестах). Я надеюсь, что вышесказанное поясняет также, что результаты логических тестов в языках типа C всегда либо 0, либо 1 (а не "true" или "false", поскольку "true" и "false" на самом деле 1 и 0), и это предотвращает любой код, использующий такую логику, от ложных проверок сигнала.

Что касается простой языковой версии: зачем вам нужна простая языковая версия советника, которая не удовлетворяет вашим потребностям (но удовлетворяет потребности вашего брокера)? В сети полно стратегий на легком языке, и наверняка хотя бы одна из них будет той, которую вы ищете, и будет вполне пригодна для изучения кодирования на легком языке (в конце концов, это "легкий язык", и его действительно не так сложно выучить).

с уважением

Я использую операционную систему Mac OS X, и ни один деархиватор, доступный для Mac OS X, не может извлечь файлы. НИ ОДИН, включая 1zip для Mac.

OK. Я понял, что вы рассказали о свойствах языка Си.

Мне нужен только один ответ: "У вас есть easyLanguge версия этого советника или нет?".

О прибыльности этого советника вы получите ответ на свой почтовый ящик.