MT5 - шаг назад??? - страница 12

 
7bit:

Не обязательно сложнее или труднее, просто немного по-другому.

Я не соглашусь с вами в этом вопросе, в основном потому, что, похоже, любой советник MT5 должен использовать некую виртуальную систему позиций, сохраняемую на локальном жестком диске, если он хочет быть совместимым с другими советниками, работающими на том же символе и с том же счетом. См. на полпути вниз https://www.mql5.com/en/forum/125907/page2 и далее. Я бы согласился, что некоторые вещи было бы проще сделать в MT5, если бы не этот конкретный слон в комнате...
 
ckingher:
Я знаю, что вы либо "ЛЖЕЦ", либо "НЕПРАВИЛЬНЫЙ" хеджер. Но, черт возьми, мне не платят за ваше обучение. Поэтому продолжайте делать то, что вы делаете. Все, что я знаю, это то, что в будущем я стану действительно богатым. Черт возьми, это мой успех, который является самым важным. Мне не нужны ученики.

Вы не можете ответить ни на один из вопросов по существу, которые я поднимаю, и вместо этого вы кричите. Вы не можете выполнить простую арифметику, чтобы определить, что такое ордер на покупку от 1.2000 до 1.5000 в пунктах. У вас нет в этой теме истории размещения 1000 строк кода в поддержку ваших аргументов. Я не очень беспокоюсь о том, насколько убедительным я кажусь по сравнению с вами.

ckingher:
Если есть "ТОЧНЫЕ" ЭКВИВАЛЕНТЫ ХЕДЖИНГУ, то NFA должно быть действительно глупо.
Запрещение HEDGING бессмысленно и бессмысленно, если существуют эквиваленты.

Ходят слухи, что NFA запретила хеджирование из-за невежества американских розничных инвесторов. Было много людей, которые думали, что совершенно невозможно получить маржин-колл, если у них есть хеджирующие ордера, балансирующие их позицию, и NFA надоело получать жалобы от этих людей, когда их счета все же выводили. Поэтому NFA ввела правило о запрете хеджирования по соображениям защиты потребителей, поскольку слишком много розничных участников рынка нуждались в защите от собственного невежества.

 
jjc:

Вы не можете ответить ни на один из вопросов по существу, которые я поднимаю, и вместо этого вы кричите. Вы не можете выполнить простую арифметику, чтобы определить, что такое ордер на покупку от 1.2000 до 1.5000 в пунктах. У вас нет в этой теме истории размещения 1000 строк кода в поддержку ваших аргументов. Я не очень беспокоюсь о том, насколько убедительным я кажусь по сравнению с вами.

Ходят слухи, что NFA запретила хеджирование из-за невежества американских розничных инвесторов. Было много людей, которые думали, что совершенно невозможно получить маржин-колл, если у них есть хеджирующие ордера, балансирующие их позицию, и NFA надоело получать жалобы от этих людей, когда их счета все же выводили. Поэтому NFA ввела правило о запрете хеджирования по соображениям защиты потребителей, поскольку слишком много розничных участников рынка нуждаются в защите от собственного невежества.


Конечно, должно быть, один из тех умников, "НЕПЕРЕМЕННЫХ" хеджеров, утверждающих, что они знают все о хеджировании.

Независимо от этого, NFA запрещает хеджирование. Это означает, что у хеджирования НЕТ ДРУГИХ ЭКВИВАЛЕНТОВ.

В противном случае запрет хеджевых сделок был бы бессмысленным. Вы понимаете английский??????

 
ckingher:

MT4 не страдает от FIFO. Это новые правила NFA пытаются искалечить MT4.


MT4 в его первоначальной форме можно использовать без серьезных ограничений, также только с FIFO и no-hedge можно торговать любой торговой системой под солнцем , но не с Mt4 и FIFO одновременно. FIFO добавляет ограничения к MT4, которые делают его неполноценным (вот почему я называю его калекой). MT5 решает эту проблему.


Рассмотрим следующий график:



#stoploss A

#sell A (0.1 лот)


#стоплосс B

#sell B (0.2 лота)

<-- текущая цена


Это невозможно с FIFO MT4. Даже с отложенными бай-стопами вместо стоплоссов. Вам нужен MT5, чтобы сделать это. Если бы они оба имели одинаковый размер лота, вы могли бы просто поменять стопы друг против друга после открытия второй продажи, а после третьей продажи немедленно переставлять их снова, снова и снова. Но если у них разный размер лота, это становится некрасиво или даже практически невозможно. Вам нужно с самого начала разделить их на одинаковые по размеру сделки, а затем развлекаться, переставляя и переупорядочивая все эти стоплоссы сразу после каждой новой сделки!

В MT5 я могу просто использовать бай-стопы вместо стоплоссов, и проблема исчезнет.

 
7bit:

MT4 в его первоначальном виде можно использовать без серьезных ограничений, также только с FIFO и no-hedge можно торговать любой торговой системой под небом , но не с Mt4 и FIFO одновременно. FIFO добавляет ограничения к MT4, которые делают его неполноценным (вот почему я называю его калекой).

Рассмотрим следующий график:


#stoploss A

#sell A (0.1 лот)

#stoploss B

#продажа B (0,2 лота)

<-- текущая цена

Это невозможно с FIFO MT4. Даже с отложенными бай-стопами вместо стоплоссов. Для этого вам нужен MT5. Если бы они оба имели одинаковый размер лота, вы могли бы просто поменять стопы друг против друга после открытия второй продажи, а после третьей продажи немедленно переставлять их снова, снова и снова. Но если у них разный размер лота, это становится некрасиво или даже практически невозможно. Вам нужно с самого начала разделить их на одинаковые по размеру сделки, а затем развлекаться перестановкой и переупорядочиванием всех этих стоплоссов сразу после каждой новой сделки!


Чувак, зачем возиться с MT5, если MT4 и так идеален. Если тебе так тяжело с FIFO, заведи зарубежный счет или что-то в этом роде.

MT5 довольно новый и, скорее всего, имеет всевозможные ошибки и проблемы. МТ5 еще не стабилен, как МТ4. Кроме того, в МТ5 есть красивые функции, которые

которые я почти не использую. Купите ли вы книгу, в которой есть такие изящные функции, как воспроизведение аудио с видеоклипами?



Для меня - НЕТ! Мне нужна книга с актуальным для меня содержанием, а не с кучей модных бесполезных функций.

Я здесь не для того, чтобы развлекаться или увлекаться; я здесь для того, чтобы зарабатывать деньги!

 

Господи Иисусе! Я думал (или надеялся), что эта тема уже позади...

https://www.mql5.com/en/forum/117708/page5#269081

 
gordon:

Господи Иисусе! Я думал (или надеялся), что эта тема уже позади...

Этого не случится. Есть слишком много людей, которые просто не понимают, что возможность запускать стратегии хеджирования = возможность размещать хеджированные ордера. Мне приводили любое количество примеров хеджированных ордеров и показывали, что существует эквивалентная серия нехеджированных ордеров, но каждый раз, когда я это делал, ответ плакатиста был в основном "ну, тогда это должно быть особый случай", несмотря на то, что они выбрали этот пример. Я даже разместил огромный блок кода (страница 6), показывающий работу стратегии хеджирования без использования хеджированных ордеров, но даже это не помогло донести мысль до читателя.
 
" Вы можете продолжать торговать на терминале MetaTrader 4, не опасаясь, что его техническая поддержка будет прекращена с официальным выходом новой платформы MetaTrader 5. Преимуществом терминала MetaTrader 4 является огромная база накопленных кодов и статей, которую можно найти на сайте MQL4.community. В то же время новые возможности, предоставляемые платформой MetaTrader 5, будут только множиться, и вы, естественно, будете учиться использовать все новые и новые ее сервисы MQL5.community." https://www.mql5.com/en/articles/84 Эта цитата из статьи должна быть озвучена более публично. Если это правда и они последовательны, то мы все можем успокоиться. MT5 и MT4 бок о бок
 
отписаться от рассылки
 

Я вижу, что Джей Си был занят спором с деревенским мулом.

Гриффины - Как спорить с мулом