Опять Мартингейл????! - страница 7

 
Michael Maggi:

У меня был ужасный опыт работы со стратегиями Мартингейла, но пара комментариев, подобных вашему, заставляет меня задуматься. Идея о том, что это не торговая стратегия, а система управления капиталом, имеет большой смысл.

Я пробовал советника для следования за трендом, который пытался спать в периоды "бичевания", после того как он терял XX сделок подряд, он спал XX баров, прежде чем снова торговать. Я не мог заставить кого-то написать советника так, чтобы он начинал с того места, где остановился, и торговал на более высоком уровне, он всегда начинал с базового варианта, так что стратегия Мартингейла была просто заброшена до стоп-лосса после первой серии убыточных сделок. Это просто не сработало.

Я согласен с тем, что вы сказали о том, что мартингейл будет работать, если... но что на самом деле происходит потом в случае, когда вы получаете длинную серию неудачных сделок? Как вы приостанавливаете мартингейл или заставляете его работать на вас? "Сон", чтобы выйти из неработающих трендов в то время, когда тренды работают, был моим единственным решением.

Сейчас я тестирую советника из Marketplace, который использует Мартингейл, но только в качестве управления капиталом. Пока кажется, что он работает, но я не знаю, как он достигает этой точки. Советник - Gegatrade Pro ASIA.

Есть комментарии?

Адаптивный Мартингейл?

 
У меня есть очень хороший советник по мартингейлу. Выглядит многообещающе после трех месяцев работы на реальном счете.
 

Я уже говорил об этом несколькими страницами ранее. Но я хотел бы добавить один факт о прогрессии.

В оригинальном Мартингейле говорится, что если вы проиграли, удвойте размер следующей ставки. Что вы, ребята, упускаете, так это то, что при торговле по Мартингейлу, первоначальная "монета" всегда остается в игре. Что это значит?

Прогрессия 2,0 означает, что удвоение размера не является правильным математическим путем, потому что убыток не был реализован. Чтобы создать стратегию Мартингейла, правильный коэффициент не 2,0, а 1,33.

 
Marco vd Heijden:

Адаптивный мартингейл? Не могли бы вы объяснить, что значит адаптивный мартингейл, использует ли он стратегию обучающей системы, например, нейронную сеть или нечеткую логику?

 
Prasetyo Wibowo:
Да.
 
Это верно... мартингейл - это высокорискованная система, необходимо хорошее управление капиталом и осведомленность о новостях, единственным SL для этой системы является сумма вашего баланса.
 
Marco vd Heijden:
Да.
Это интересно ...у меня есть советник по мартингейлу, который закрывает все открытые позиции, если общая сумма сделок становится положительной...использую систему следования за трендом, чтобы минимизировать риск и все еще развиваю его :)
 

мартингейл означает всегда крах в конце.......

и теряете все свои активы

 
Abdul Salam:

мартингейл означает всегда крах в конце.......

и теряете все свои активы

Согласитесь, если нет контроля, если не использовать стоп-лосс - например: -1, -2, -4, -8, тогда остановитесь и уходите.
 
Anton Nel:
Согласитесь, если без контроля не использовать стоп-лосс - например: -1, -2, -4, -8, то стоп и уходим.

И, конечно же, добавили мод трейлинг-профита вместо фиксированного тейк-профита в X пунктов, если первый вход был успешным, чтобы максимизировать прибыль.

Это будет гибрид.