Почему многие трейдеры проигрывают? - страница 9

 

Мы должны думать отдельно для отдельных торговых зон. В каждой из них есть ключевые характеристики провала. Например:

Дискреционная торговля:

  • Отсутствие сильной личности.
  • Отсутствие фундаментального образования
  • Отсутствие хорошего плана (планирование стратегии, управление рисками...).

Механическая (Algo) торговля:

  • Отсутствие хороших инструментов
  • Отсутствие хорошего исследования, процесса и подхода
  • Отсутствие хорошего плана (планирование, управление рисками...)
Конечно, малый капитал, большие ожидания и т.д. одинаковы для обеих групп. Но каждый должен подумать о своем стиле торговли и о том, что для него опасно.

 
Они любят Мартина Гейла.
 
Alain Verleyen:
На мой взгляд, они не умеют торговать без торговли.
Ален Верлейен:
На мой взгляд, они не могут знать, как торговать без торговли.
Я согласен с вами ...
 
почему трейдеры проигрывают? я думаю, это сводится к неправильному управлению деньгами и жадности
 
Tan Phan Ngoc:

Почему многие трейдеры проигрывают?

На мой взгляд, причины следующие:

- Не управлять рисками

- Не обращать внимания на важные новости

- Не следить за рынком

Я думаю, вы охватили почти все. В основном, отсутствие навыков торговли, отсутствие управления капиталом и отсутствие самоконтроля. Иногда глупость, покупка советников "святой грааль" и надежда на то, что они быстро разбогатеют, но это происходит от того же отсутствия торговых навыков и эмоций (т.е. жадности, в данном случае).

Мое объяснение:

- Неумение определять тренд и следовать ему;

- Не знать, когда входить в сделку (например, покупать на HH вместо deeps);

- Неумение управлять убыточной сделкой - читай хеджирование. Если вы сможете это сделать, вы не проиграете. Если вы не можете, вам придется с самого начала принять убыток (стоплосс);

- Неумение управлять выигрышной сделкой - выходят слишком быстро, устанавливая фиксированный TP, вместо того, чтобы выходить, когда цена разворачивается, или выходят поздно, после того, как цена развернулась против них, пока они все еще надеются (и молятся), что цена восстановится.