Почему многие трейдеры проигрывают? - страница 8

 

1) Входить в торговлю без плана.

2) не имею хороших торговых стратегий.

3) Слишком большой риск на сделку, нет правильного управления капиталом.

4) недостаточно капитала для счета.

5) не хватает терпения и дисциплины.


Спасибо

Тан

The Importance Of Trading Psychology And Discipline
The Importance Of Trading Psychology And Discipline
  • Glenn Curtis
  • www.investopedia.com
There are many characteristics and skills required by traders in order for them to be successful in the financial markets. The ability to understand the inner workings of a company, its fundamentals and the ability to determine the direction of the trend are a few of the key traits needed, but not one of these is as important as the ability to...
 
Легко сказать, но не обязательно делать >>> Это относится к мастеру трейдера, или новичку трейдера и 
успех или неудача зависит только от каждого себя. Это зависит от того, как вы можете искать.Так что будьте умны и мудры.
 
Tan Phan Ngoc:

Почему многие трейдеры проигрывают?

На мой взгляд, причины следующие:

- Не управлять рисками

- Не обращать внимания на важные новости

- Не следовать за рынком

Да, конечно,

и некоторые другие моменты тоже

жадность

не нужно ждать возможности

очевидно, хотят сделать что-то быстрое

 

На первом этапе меня сильно ударило, пришлось принять холодный душ. К счастью, мне потребовался очень сильный удар на первом этапе, чтобы прийти к выводу, что я не могу предсказать направление рынка, скорее всего, это было связано с тем, что на тот момент я еще не был знаком с MT4.

После первого этапа я также понял, что не могу торговать каждый день, и что доходность должна быть ежегодной или, по крайней мере, каждые 6 месяцев, если я хочу удерживать ее надежными индикаторами хорошей дисциплины. Думаю, с этого момента я не обязательно дошел до пятой стадии и стал рассматривать трейдинг как работу, а скорее как своего рода банковское дело. Для меня было важнее защитить свой капитал, чем обязательно приумножить его, если рост был постепенным, то это было прекрасно, пока он опережал инфляцию.

Я использовал и разрабатывал системы с атрибутами типа мартингала, но очень рано понял, что полномасштабный мартингал - это чудовищно. Я думаю, что в тот момент разделение математически обоснованных методов и практически обоснованных методов было чем-то, что вошло в силу.

Режимы восстановления были для меня чем-то противоречивым, и у меня всегда были проблемы с логикой, стоящей за ними.

Режимы восстановления не более или менее вероятно правильно предсказывают направление рынка, и если они являются более мощными генераторами дохода, почему бы не использовать режимы восстановления постоянно? Единственный тип режима восстановления, который я могу понять, это, возможно, тот, который торгует более осторожно, пока потери не будут восстановлены, таким образом, вы можете сохранить преимущества агрессивной торговой системы, в то время как консервативная система имеет защиту от сбоев.

 

Из моего опыта, почему многие трейдеры проигрывают, потому что :

  • Чрезмерная торговля
  • Жадность
  • Недисциплинированность
  • Злость, когда проигрывают, затем быстро переходят на рынок

 

ЖАДНОСТЬ - ГЛАВНЫЙ ФАКТОР.

 
sathish kumar:

ЖАДНОСТЬ - ГЛАВНЫЙ ФАКТОР.

Согласно моим практическим взглядам, это главная причина. Максимум новичков потеряли свои суммы из-за жадности.
 

1) Легко поддается влиянию чувств (жадность, использование мартингейла)

2) Восприятие трейдинга как чуда первого мира, а не как работы в третьем мире

3) Отсутствие дисциплины

4) Отсутствие фундаментальных показателей, подкрепляющих их торговые решения

5) Отсутствие управления капиталом


 
они не следуют системе
 

ЖАДНОСТЬ - КОРОЛЬ НЕУДАЧ!