Почему многие трейдеры проигрывают?

 

Почему многие трейдеры проигрывают?

На мой взгляд, причины следующие:

- Не управлять рисками

- Не обращать внимания на важные новости

- Не следить за рынком

 

Нет навыков торговли.....

Не знаете, когда в нужной ситуации войти в рынок и выйти из него.

 
Просто. Потому что многие из них начинают торговать до того, как узнают, как торговать.
 
tonny:
Просто. Потому что многие из них начинают торговать до того, как узнают, как торговать.
На мой взгляд, они не могут узнать, как торговать, не торгуя.
 
angevoyageur:
На мой взгляд, они не могут узнать, как торговать, не торгуя.
Вы не можете проводить эксперименты с деньгами. Сначала нужно изучить теорию, поторговать на демо, а потом переходить к реальной торговле. Я отчасти согласен с вами в том, что после потери хорошей суммы денег у человека вырабатывается дисциплина, которая приводит к тому, что он становится хорошим трейдером. Я не говорю, что люди не должны торговать, я просто отвечаю на вопрос "почему многие трейдеры проигрывают?". А все просто: большинство из них бросаются в реальную торговлю, как только узнают о ней хоть немного. Я был там однажды, поэтому я знаю, и мне потребовалось около 3 лет, чтобы восстановить то, что я потерял в течение нескольких недель, торопясь торговать. Но в целом трейдеры никогда не должны терять надежду и проводить широкие исследования.
 
tonny:
Вы не можете проводить эксперименты с деньгами. Сначала нужно изучить теорию, поторговать на демо, а затем переходить к реальной торговле. Я отчасти согласен с вами в том, что после потери хорошей суммы денег у человека вырабатывается дисциплина, которая приводит к тому, что он становится хорошим трейдером. Я не говорю, что люди не должны торговать, я просто отвечаю на вопрос "почему многие трейдеры проигрывают?". А все просто: большинство из них бросаются в реальную торговлю, как только узнают о ней хоть немного. Я был там однажды, поэтому я знаю, и мне потребовалось около 3 лет, чтобы восстановить то, что я потерял в течение нескольких недель, торопясь торговать. Но в целом трейдеры никогда не должны терять надежду и проводить широкие исследования.
Мы полностью согласны
 

бросаются в реальную торговлю, как только узнают о ней хоть немного. Я был там однажды, поэтому я знаю, и мне потребовалось около 3 лет, чтобы восстановить то, что я потерял за несколько недель поспешной торговли. Но в целом трейдеры никогда не должны терять надежду и проводить широкие исследования.

 
Жаль, что нет английского перевода этого текста -https://www.mql5.com/ru/forum/119374
 
f2011:
Жаль, что нет английского перевода этого текста -https://www.mql5.com/ru/forum/119374

Google перевод :

2012
fozi 05.08.2009 двадцать девять минут девятого вечера.

Первая стадия: неосознанная некомпетентность

На первом этапе вы начинаете присматриваться к трейдингу. Вы знаете, что это хороший способ заработать деньги, потому что вы слышали об этом и о многих миллионерах. К сожалению, и как также бывает при первом желании сесть за руль автомобиля вы думаете, что это будет легко - действительно, чтобы в этом сложного? !! Цена движется то вверх, то вниз - в чем секрет - начинайте!
К сожалению, так же как и сев впервые за руль - вы очень быстро поймете, что это не то, что собираетесь делать. Вы очень много рискуете. Стоит вам открыть позицию, как тут же цена идет против вас, вы разворачиваетесь, а она идет против вас снова, и снова, и снова, и снова.
Вы пытаетесь компенсировать потери, удваивая каждый раз свои сделки - иногда это срабатывает, но чаще всего нет, и вы уходите в порезах и синяках.
Что ж, это первый шаг - абсолютно ясно, что вы ничего не знаете о торговле. Этот этап длится неделю или две, но рынок быстро меняется, и вы переходите ко второму.

Вторая стадия: Осознанная некомпетентность.

Этап второй - на нем вы поймете, что работы предстоит много.
Вы осознаете свою некомпетентность - у вас нет ни навыков, ни проницательности, чтобы получать регулярный доход.
На этом этапе вы покупаете множество систем и книг, читаете сайты от России до Украины и начинаете искать Грааль.
На этом этапе вы станете "системной шлюхой" - будете прыгать от метода к методу день за днем, неделя за неделей, не переставая замечать, работает ли система. Каждый раз, когда будет появляться новый индикатор, вы будете в восторге, потому что "он все изменит!".
Вы будете тестировать автоматические системы в Meta-Trader, будете играть с MA, Fib, сопростивлением и поддержкой разворота, фракталами, дивергенцией, DMI, ADX, и сотней других вещей, надеясь в душе, что ваша "волшебная система" сработает именно сегодня!
Вы будете ловить взлеты и падения цены с помощью своих индикаторов, пытаясь найти точную точку переворота. Вы будете удерживать открытые убыточные позиции и даже доливаться в них, потому что верите в свою правоту.
Вы будете общаться и смотреть, как другие трейдеры делают пипсы, и не будете знать, почему это не вы. Вы зададите миллион вопросов, некоторые из них будут глупыми, и, оглядываясь назад, вы будете чувствовать себя немного глупо. Вы дойдете до точки, когда будете думать, что те, кто постоянно собирает пипсы - обманщики. Они не умеют зарабатывать! Потому что вы учитесь, но не умеете этого делать. Вы знаете столько же, сколько и они, значит, они лгут! Но их счета растут с каждым днем, а ваши падают.
Вы будете как подросток - трейдеры, которые зарабатывают деньги, будут давать советы, а вы будете непримиримы и будете думать, что знаете больше. Если вы не послушаете совета и возьмете огромное плечо на свой счет, все будут говорить, что вы сумасшедший, но вы-то знаете лучше!
Вы будете пытаться использовать знаки, которые используют другие, - это не сработает. Вы будете пытаться покупать сигналы - они тоже не работают.
Этот этап может длиться очень долго. Больше года. Для меня это было 18 месяцев.
Постепенно вы начнете выходить из этой стадии. Вы начинаете вкладывать больше времени и денег (больше, чем ожидали). Вы уже объединили 2 или 3 аккаунта, и, возможно, уже 3-4 раза бросали это дело.
И вот наступает третий этап


Стадия третья: Эврика!

По мере приближения к концу второго этапа вы начинаете понимать, что главное - это не система.
Вы понимаете, что, вообще говоря, можно зарабатывать деньги с помощью простой МА, но только если вы держите себя в руках и правильно управляете деньгами.
Вы начинаете читать книги о психологии трейдинга и находите себя в описанных персонажах.
И наконец наступает просветление!
В этот момент в мозгу возникает новая связь.
Вы вдруг понимаете, что ни вы, никто другой не может точно предсказать, что будет делать рынок в ближайшие 10 секунд, не говоря уже о 20 минутах. (Тут я, наверное, неправильно перевел про 20 минут. Alexnn) .
Вы начинаете работать по одной и той же системе, вы подстраиваетесь под себя, вы становитесь счастливее и знаете свой "порог риска".
Вы начинаете торговать, если ваша система показывает хорошую вероятность выигрыша.
Если ваша позиция теряет деньги, вы не злитесь, потому что знаете, что не можете предсказать, была ли в этом ваша вина, как только вы понимаете, что позиция не в вашу пользу - вы закрываете ее. Следующая позиция будет иметь большую вероятность выигрыша, потому что ваша простая система работает.
Вы сразу понимаете, что в торговой игре самое главное - следовать дисциплинированной системе и заключать сделки.
Вы учитесь правильному управлению капиталом и плечу - и только сейчас вы осознаете правоту тех, кто давал вам советы в прошлом.
Вы были не готовы, но теперь это не так.
Эврика наступает в тот момент, когда вы честно говорите, что не можете предсказать рынок.
Затем наступает четвертый этап.


Четвертая стадия: Воспринимаемая компетентность.

Ок, Сак, вы заключаете сделки, когда ваша система говорит вам это делать.
Вы принимаете потери так же легко, как и выигрыши.
Вы позволяете своим "победителям" идти до конца (принимая риск) и знаете, что ваша система зарабатывает больше денег, чем теряет. А если у вас есть убыточная позиция, вы быстро закрываете ее с минимальным ущербом для счета.
Теперь вы находитесь на этапе, когда ваш счет находится на постоянном уровне, меняющемся изо дня в день. Бывают недели, когда вы выигрываете 100 пунктов, и недели, когда проигрываете 100. Короче говоря, вы балансируете и не теряете деньги.
Теперь вы понимаете, что в целом даете хорошие советы (предсказания) и накапливаете уважение со стороны других трейдеров, с которыми общаетесь.
Вам все еще нужно работать и думать о торговле, но со временем вы начинаете больше зарабатывать, чем терять.
Вы начинаете день с выигрыша в 20 пунктов, затем проигрываете 35 пунктов, и у вас нет никакого чувства по этому поводу. Вы отдали эти пипсы, но вы знаете, что они вернутся.
Вы начинаете последовательно делать все больше и больше пипсов в неделю. 25, потом 50 и больше.
Это длится 6 месяцев.
Затем наступает 5-й этап.

Пятая стадия: неосознанная компетентность

Прямо сейчас, подобно вождению автомобиля, вы торгуете в день, делая все на подсознательном уровне.
Вы работаете на автопилоте. Вы начинаете работать над крупными сделками и зарабатываете по 100 пунктов в день. И это нормально для вас.
Этот бизнес - утопия. Вы контролируете эмоции, и вы - трейдер со взлетающим счетом.
Вы - звезда трейдинга в чате. Люди прислушиваются к вам. Вы узнаете себя в их вопросах двухлетней давности.
Вы советуете, но знаете, что это требует больше растрат, потому что они ведут себя как подростки. Кто-то из них опускается до вашего уровня. Кто-то будет медленнее. Большинство так и не преодолевают второй уровень. Но кто-то приходит.
Торговля перестала быть захватывающей. Она стала ужасно скучной, как и все в этой жизни, что вы освоили. Это просто работа.
Теперь, с высоко поднятой головой, вы можете сказать: "Я - трейдер".

Надеюсь, все мы рано или поздно достигнем заветной пятой ступени :)
 
angevoyageur:
Google перевод :


Спасибо! Похоже, я нашел первоисточник eng:

Шаг первый: неосознанная некомпетентность.

Это первый шаг, который вы делаете, когда начинаете изучать трейдинг. Вы знаете, что это хороший способ заработать деньги, потому что вы много слышали об этом и слышали о многих миллионерах. К сожалению, точно так же, как когда вы впервые хотите сесть за руль автомобиля, вы думаете, что это будет легко - в конце концов, разве это может быть трудно? Цена либо движется вверх, либо вниз - в чем же тогда секрет - давайте начнем!

К сожалению, как и в том случае, когда вы впервые садитесь за руль, вы очень быстро обнаруживаете, что у вас нет ни малейшего представления о том, что вы пытаетесь делать. Вы совершаете много сделок и много рискуете. Когда вы входите в сделку, она разворачивается против вас, вы разворачиваетесь, и она разворачивается снова... и снова, и снова.

У вас может быть первый успех, и это еще хуже - потому что это говорит вашему мозгу, что это действительно просто, и вы начинаете рисковать большими деньгами.

Вы пытаетесь обернуть свои потери, удваивая каждый раз, когда торгуете. Иногда вам это сходит с рук, но чаще всего вы уходите поцарапанным и в синяках Вы совершенно не замечаете своей некомпетентности в торговле.

Этот этап может длиться неделю или две торговли, но рынок обычно быстро меняется, и вы переходите к следующему этапу.

Второй этап - Осознанная некомпетентность

На втором этапе вы осознаете, что в трейдинге больше работы и что вам, возможно, придется поработать над некоторыми вещами. Вы сознательно понимаете, что вы некомпетентный трейдер - у вас нет ни навыков, ни понимания, чтобы получать регулярную прибыль.

Вы начинаете скупать системы и электронные книги, читать сайты, расположенные по всему миру от США до Украины, и начинаете поиски святого Грааля. В течение этого времени вы будете кочевником систем - вы будете переходить от метода к методу день за днем и неделю за неделей, никогда не задерживаясь на одном достаточно долго, чтобы убедиться, что он действительно работает. Каждый раз, когда вы будете натыкаться на новый индикатор, вы будете в восторге от того, что именно этот индикатор изменит ситуацию.

Вы будете тестировать автоматические системы на Metatrader, играть со скользящими средними, линиями Фибоначчи, поддержкой и сопротивлением, разворотами, фракталами, дивергенцией, DMI, ADX и сотней других вещей, надеясь, что ваша "волшебная система" заработает сегодня. Вы будете выбирать вершины и низы, пытаясь найти точную точку разворота с помощью своих индикаторов, вы будете гоняться за убыточными сделками и даже добавлять их, потому что вы уверены в своей правоте.

Вы зайдете в чат и увидите, как другие трейдеры делают пипсы, и захотите узнать, почему это не вы - вы зададите миллион вопросов, некоторые из которых настолько глупы, что, оглядываясь назад, вы чувствуете себя немного глупо. Затем вы дойдете до того, что будете думать, что все те, кто называет пипсы за пипсами, лжецы - они не могут заработать такую сумму, потому что вы учились и не зарабатываете столько, вы знаете столько же, сколько и они, и они, должно быть, лгут. Но они сидят там день за днем, и их счет только растет, в то время как ваш падает.

Вы будете как подросток - трейдеры, которые делают деньги, будут свободно давать вам советы, но вы упрямы и думаете, что знаете лучше всех - вы не обращаете внимания и торгуете сверх меры, хотя все говорят, что вы с ума сошли - но вы знаете лучше. Вы думаете о том, чтобы следовать призывам, которые делают другие, но даже тогда это не срабатывает, поэтому вы пытаетесь заплатить за сигналы от кого-то другого - они тоже не срабатывают.

Вы даже можете обратиться к "гуру" вроде Роба Букера или кого-нибудь на чате, кто обещает сделать из вас трейдера (обычно за определенную плату). Независимо от того, хорош этот гуру или нет, вы не выиграете, потому что время, проведенное за экраном, ничем не заменить, а вы все еще думаете, что знаете все лучше других.

Этот этап может длиться века и века - на самом деле в разговорах с другими трейдерами, а также личный опыт подтверждает, что он может длиться более года, а чаще - около 3 лет. Это также тот этап, когда вы, скорее всего, сдадитесь от разочарования.

Около 60% начинающих трейдеров погибают в первые 3 месяца - они сдаются, и это хорошо - подумайте об этом - если бы торговля была легкой, мы бы все были миллионерами. Еще 20% продолжают работать в течение года, а затем в отчаянии идут на риск, который гарантированно уничтожает их счет, что, конечно, и происходит.

Что может вас удивить, так это то, что из оставшихся 20% все они продержатся около 3 лет - и они будут думать, что они в безопасности на воде - но даже через 3 года только еще 5-10% продолжат и продолжат реально зарабатывать деньги последовательно.

Кстати, это реальные цифры, а не просто выдуманные мною из головы - так что когда вы дойдете до 3 лет в игре, не думайте, что дальше все пойдет как по маслу.

Многие люди спорили со мной об этих временных рамках - забавно, но никто из них не торговал более 3 лет - если вы думаете, что знаете лучше, тогда спросите на форуме кого-нибудь, кто торгует 5 лет, и спросите их, сколько времени требуется, чтобы стать полностью 100% профессионалом. Конечно, наверное, бывают исключения из этого правила, но я пока не встречал ни одного.

В конце концов, вы действительно начинаете выходить из этой фазы. Вы, вероятно, потратили больше времени и денег, чем когда-либо думали, потеряли 2 или 3 загруженных счета и все, но сдались, возможно, 3 или 4 раза, но теперь это у вас в крови.

Однажды - в доли секунды - вы перейдете на этап 3.

Этап 3 - Момент Эврики

Ближе к концу второго этапа вы начинаете понимать, что разница не в системе. Вы понимаете, что на самом деле можно зарабатывать деньги с помощью простой скользящей средней и ничего другого, если только вы сможете правильно распорядиться своими мыслями и деньгами. Вы начинаете читать книги по психологии торговли и идентифицировать себя с персонажами, изображенными в этих книгах, и, наконец, наступает момент эврики.

Момент эврики приводит к тому, что в вашем мозгу возникает новая связь. Вы вдруг понимаете, что ни вы, ни кто-либо другой не может точно предсказать, что будет делать рынок в следующие десять секунд, не говоря уже о следующих 20 минутах.

Благодаря этому откровению вы перестаете обращать внимание на то, что кто-либо думает - что сделает эта новость и как это событие повлияет на рынок. Вы становитесь индивидуальностью со своим собственным методом торговли.

Вы начинаете работать только по одной системе, которую вы лепите к своему собственному способу торговли, вы начинаете получать удовольствие и определяете свой порог риска.

Вы начинаете брать каждую сделку, которая, как показывает ваше "преимущество", имеет хорошую вероятность выигрыша. Когда сделка оказывается неудачной, вы не сердитесь и даже не злитесь, потому что вы знаете, что, поскольку вы не могли этого предсказать, это не ваша вина - как только вы понимаете, что сделка неудачна, вы закрываете ее. Следующая сделка, следующая за ней или последующая будут иметь более высокие шансы на успех, потому что вы знаете, что ваша система работает.

Вы перестаете смотреть на результаты торговли от сделки к сделке и начинаете смотреть на недельные показатели, зная, что одна неудачная сделка не делает систему плохой.

Вы в одно мгновение поняли, что торговая игра заключается в одном - в постоянстве вашего "преимущества" и вашей дисциплине, чтобы брать все сделки, несмотря ни на что, поскольку вы знаете, что вероятности складываются в вашу пользу.

Вы узнаете о правильном управлении капиталом, кредитном плече, риске счета и т.д. и т.п. - и в этот раз все это действительно впитывается, и вы с улыбкой вспоминаете тех, кто советовал вам то же самое год назад. Тогда вы не были готовы, но теперь вы готовы. Момент эврики наступил в тот момент, когда вы действительно признали, что не можете предсказать рынок.

Шаг 4 - Осознанная компетентность

Вы совершаете сделки, когда ваша система говорит вам это делать. Вы принимаете убытки так же легко, как и выигрыши Теперь вы позволяете своим победителям довести дело до конца, полностью принимая риск и зная, что ваша система зарабатывает больше денег, чем теряет, а когда вы попали в неудачную сделку, вы быстро закрываете ее без особого ущерба для своего счета.

Теперь вы находитесь в точке, где вы безубыточны большую часть времени - день за днем, у вас будут недели, когда вы делаете 100 пунктов и недели, когда вы теряете 100 пунктов - в целом вы безубыточны и не теряете деньги. Теперь вы осознаете тот факт, что вы делаете звонки, которые в целом хороши, и получаете уважение от других трейдеров, пока вы проводите день в чате. Вам все еще приходится работать и обдумывать свои сделки, но по мере того, как это продолжается, вы начинаете постоянно зарабатывать больше денег, чем терять.

Вы начинаете день с выигрыша в 20 пунктов, проигрываете 35 пунктов и не чувствуете, что отдали эти пункты, потому что знаете, что они вернутся снова. Теперь вы начнете стабильно зарабатывать пипсы из недели в неделю: 25 пипсов на одной неделе, 50 на следующей и так далее.

Это длится около 6 месяцев

Шаг пятый - Неосознанная компетентность

Теперь мы готовимся - так же, как и при вождении автомобиля, каждый день вы садитесь на свое место и торгуете - теперь вы делаете все на бессознательном уровне. Вы работаете на автопилоте. Вы начинаете выбирать действительно крупные сделки, и получение 200 пунктов за день не вызывает у вас большего восторга, чем получение 1 пункта.

Вы видите новичков на форуме, которые кричат "go dollar go", как будто они призывают лошадь к победе в Grand National, и вы видите себя - но уже много лет назад.

Это утопия трейдинга - вы овладели своими эмоциями и теперь вы трейдер с быстро растущим счетом.

Вы - звезда торгового чата, и люди прислушиваются к тому, что вы говорите. Вы узнаете себя в их вопросах двухлетней давности. Вы передаете свои советы, но знаете, что большинство из них бесполезны, потому что они подростки - некоторые из них достигнут того же уровня, что и вы, некоторые сделают это быстро, а другие будут медленнее - буквально десятки и десятки никогда не пройдут второй этап, но некоторые пройдут.

Трейдинг перестает быть захватывающим - на самом деле он, вероятно, надоел вам до смерти - как и все в жизни, когда вы становитесь хорошим специалистом или делаете это для работы, это становится скучным - вы делаете свою работу и все.

Наконец вы вырастаете из чатов и находите несколько избранных людей, с которыми вы беседуете о рынках, не подвергаясь никакому влиянию.

Все это время вы оттачиваете свои методы, чтобы извлекать из рынка максимальную прибыль без увеличения риска. Ваш метод торговли не меняется - он просто становится лучше - теперь у вас есть то, что женщины называют "интуицией".

Теперь вы можете с гордо поднятой головой сказать: "Я валютный трейдер", но, если честно, вы даже не потрудитесь кому-то об этом рассказать - это такая же работа, как и любая другая.

---

Надеюсь, вам понравилось читать это путешествие в сознание трейдера, и, надеюсь, вы поняли некоторые моменты.

Помните, что только 5% действительно добьются успеха - но причина этого не в способностях, а в выдержке и способности менять свои представления и парадигмы по мере поступления новой информации.

Неудачники - это те, кто хотел "быстро разбогатеть", но пришел на рынок и в течение 6 месяцев надел очки, чтобы не видеть очевидного - своего рода сценарий "вот так я это вижу, и точка" - отказываясь усваивать новую информацию, которая меняет это восприятие.

Я с радостью скажу вам, что причиной, по которой я начал заниматься трейдингом, был менталитет "быстрого обогащения". Просто теперь я вижу это как "богатеть медленно".

Если вы думаете о том, чтобы сдаться, у меня есть для вас один совет .....

Задайте себе вопрос: "Сколько лет вы бы учились в колледже, если бы точно знали, что в конце обучения вас ждет работа за миллион долларов в год?

 
эмоции-1-е