Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 7

 

Это возможные настройки №1 для данного советника для таймфрейма EURUSD M5. Настройки (файл набора) с результатами бэктестинга прилагаются).

 
Это лишь один из вариантов настроек. Мы можем найти больше настроек, связанных с просадкой, профит-фактором и т.д., используя результаты оптимизации в excel-файле (загружен в этом посте в zip-архиве).
 

Итак, просто подытожим несколько страниц на эту тему в одном комментарии:

1. Следование за трендом

1.1. Основной тренд
- Восходящий тренд (бычий)
- Нисходящий тренд (медвежий)

1.2. Вторичный тренд.
- Коррекция
- Ралли медвежьего рынка

2. Перекупленность/перепроданность ("сверху и снизу")

3. Прорыв

Есть еще несколько: флэт (или неторговое состояние рынка) и диапазонное состояние рынка. Некоторые люди говорят, что флэт и диапазон являются частью вторичного тренда вместе с коррекцией и ралли медвежьего рынка; другие люди говорят о флэте и диапазоне как об отдельных состояниях рынка, которые могут быть под пунктом №4 (флэт) и пунктом №5 (диапазон). Я думаю, что истинным может быть следующее: флэт и диапазон являются частью вторичного тренда при следовании за трендом. Если да, то результирующая классификация может быть следующей:

1. Следование за трендом

1.1. Первичный тренд
- восходящий тренд (бычий)
- нисходящий тренд (медвежий)

1.2. Вторичный тренд.
- Коррекция
- Ралли медвежьего рынка
- Флэт (неторговый)
- Диапазон

2. Перекупленность/перепроданность ("верх и низ")

3. Прорыв

 

В следующих нескольких постах я приведу несколько практических примеров того, как оценить (и предсказать) состояние рынка с помощью индикатора Ichimoku и некоторых других индикаторов.

 

1. Trend following

1.1. Primary trend
- Uptrend (bullish)
- Downtrend (bearish)

1.2. Вторичный тренд.
- Коррекция
- Ралли медвежьего рынка
- Флэт (неторговый)
- Диапазон

2. Перекупленность/перепроданность ("верх и низ")

3. Прорыв

На данный момент по USDJPY складывается очень интересная ситуация:

На таймфрейме H4. Как мы видим - цена пробила границы бычьего облака. Сейчас - цена пытается пробить линию сопротивления 89.68 на закрытии бара, и линия Chinkou Span также пытается пробить цену на закрытии бара. Если это произойдет, то мы получим хороший прорыв восходящего тренда для USDJPY на таймфрейме H4.

Таймфрейм D1 - бычий тренд как основной и коррекция как вторичный:

Таймфрейм M1. Цена пытается пробить линию сопротивления 89.84 (возможный стоп-приказ на покупку) для прорыва. М5 таймфрейм 72/144/288 Ichimoku - бычий тренд начался с сегодняшнего утра по Гринвичу.Я надеюсь, что это будет действительно интересная ситуация для USDJPY в ближайшем будущем.

 

Итак, он был начат (прорыв). Медленно, но начался:

В следующих нескольких вчерашних постах я постараюсь рассказать о том, как оценить состояние рынка с помощью индикатора AbsoluteStrength и некоторых других индикаторов, включая стандартные индикаторы в MT5.Кстати, этотиндикатор AbsoluteStrength будет загружен автором в MT5 Cadebase как совершенно новая версия (см. для примера 3-е отдельное окно на моих картинках с этим индикатором).

 
newdigital:

Итак, он был начат (прорыв). Медленно, но начался:

В следующих нескольких вчерашних постах я постараюсь рассказать о том, как оценить состояние рынка с помощью индикатора AbsoluteStrength и некоторых других индикаторов, включая стандартные индикаторы в МТ5. Кстати, этотиндикатор AbsoluteStrength будет загружен автором в MT5 Cadebase как совершенно новая версия (см. для примера 3-е отдельное окно на моих картинках с этим индикатором).

Да!!! Это был пробой! +73 пипса (4 дифгит пипса).

 
newdigital:


1. Следование за тенденциями

1.1. Основной тренд
- восходящий тренд (бычий)
- нисходящий тренд (медвежий)

Итак, поехали :)

Бычий

Для примера:

 

newdigital: 

1. Следование за трендом

1.1. Основной тренд
- восходящий тренд (бычий)
- нисходящий тренд (медвежий)

Медвежий

Для примера:

Подробнее ...

 
Этот шаблон очень трудно определить, что мы должны купить или продать.
Причина обращения: