Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 33

 

Знаете ли вы, какие проблемы чаще всего возникают у трейдеров? Почему некоторые из них теряют деньги? Есть много причин... вот лишь некоторые из них:

  • "Я хочу торговать". Когда утром вы рассчитывали, что не будете торговать этой парой (или всеми парами), так почему вы решили торговать после этого? :)
  • "Мне не нужно ставить стоп-лосс, потому что я всегда рядом с компьютером". Это другая ошибка. Я помню - я потерял большую часть своего депозита на выборах Germal где-то в 2004 или 2005 году... это был очень хороший урок для меня: всегда ставить стоп-лосс. ВСЕГДА.
  • "Я боюсь потерь". Это другая ошибка - потери являются частью этой "игры", а именно форекса. Не бойтесь проигрывать.
  • "Мне не нужен ММ". Другая ошибка - управление капиталом (УМ) должно быть частью любого торгового стиля, даже если вы не используете специальный инструмент. Классический подход к ММ заключается в следующем: 0,1 лота на каждый 1К депозита с одной сделкой на пару. Пример: если у вас депозит 2 000 долларов, то вы можете открыть одну сделку с размером лота = 0,2 - не более. Или 2 сделки - 0.1 для одной пары и те же 0.1 для другой пары. Это классический способ использования ММ. Конечно, существует множество видов ММ и трейдеры используют для этого множество подходов - но это уже другая история (может быть - я открою тему про ММ в будущем).

 

Это обновление для USDCHF на данный момент - мы видим, что цена находится внутри облака Ichimoku для состояния рынка с диапазоном ... 21 пункт в прибыли в любом случае, но это исключительный случай: очень рискованно торговать внутри облака Ichimoku - если облако достаточно широкое, мы можем торговать как "внутри канала", например .....

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDCHF, H1, 2013.03.28

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

usdchf h1 обновление диапазона

USDCHF, H1, 2013.03.28, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

EURUSD сегодня находилась в более ранжированной ситуации - моя сделка была закрыта в 37 долларов только в прибыли. AUDUSD на данный момент имеет 2 пункта по эквити (я не закрывал эту сделку).

Это все новости на сегодня.

 

Я пытаюсь найти хорошие пары/направления для торговли на сегодня, но ситуация похожа на вчерашнюю - диапазон.

EURUSD - возможно, скоро будет прорыв

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, M30, 2013.03.29

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

eurusd m30 может быть прорывом

EURUSD, M30, 2013.03.29, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


и это может быть пробой для USDCHF

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDCHF, M30, 2013.03.29

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

usdchf m30 может быть пробой

USDCHF, M30, 2013.03.29, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

Эти возможные пробои/пробои не сейчас... это на полчаса или на час позже - линия Chinkou Span должна сначала пересечь цену на открытом баре, а после этого - пересечь цену на закрытом баре. И только после этого мы можем быть полностью уверены в этих пробоях/прорывах. Итак, ждем ...


 

И это очень интересная ситуация для GBPUSD сейчас: Линия Chinkou span идет вместе с ценой на исторических данных. Я называю "этот паттерн" следующим образом: "почти готов ко всему" :) Это значит - цена может совершить быстрое движение в любую сторону в любое время.

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

GBPUSD, M30, 2013.03.29

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

gbpusd m30

GBPUSD, M30, 2013.03.29, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Пробой начался для USDCHF, но на открытом баре, извините, если цена пересечет все 2 крис/кросс линии тренда (s/r линии) на закрытом баре, то мы можем быть в хорошем нисходящем тренде

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDCHF, M30, 2013.03.29

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

пробой usdchf m30 на открытом баре

USDCHF, M30, 2013.03.29, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Та же ситуация для EURUSD - прорыв на открытом баре

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDCHF, M30, 2013.03.29

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

usdchf m30 пробой на открытом баре

USDCHF, M30, 2013.03.29, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 
Сегодня банковский праздник для немецких EUR, CHF, GBP и CAD... поэтому пока - флэт.
 
EURUSD и USDCHF находятся во флэте, но линия Chinkou Spam указывает на скорый разворот к вторичному тренду (несколько пунктов в прибыли как максимум, извините). Если это произойдет, то у нас снова будет состояние ранжированного рынка.
 
newdigital:
EURUSD и USDCHF находятся во флэте, но линия Chinkou Spam указывает на скорый разворот к вторичному тренду (несколько пунктов в прибыли как максимум, извините). Если это произойдет, то у нас снова будет состояние ранжированного рынка.
EURUSD - в диапазоне, USDCHF - в диапазоне или во флэте, GBPUSD - во флэте. Это не лучший день для торговли, извините :(
Причина обращения: