Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 31

 

Такая же "ситуация ранжирования" имеет место, например, для USDCHF и для GBPUSD:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

GBPUSD, H1, 2013.03.26

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

gbpusd h1

GBPUSD, H1, 2013.03.26, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Аналогичная ситуация для USDJPY: диапазон на M30 и флэт на H1

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDJPY, M30, 2013.03.26

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

usdjpy m30 диапазон

USDJPY, M30, 2013.03.26, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDJPY, H1, 2013.03.26

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

usdjpy h1 флэт

USDJPY, H1, 2013.03.26, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 
Поэтому я не буду торговать сегодня - слишком рискованно, извините.
 

Я бегло просмотрел некоторые пары, и для большинства из них продолжается бурное состояние рынка - пример с USDCHF на данный момент:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDCHF, M30, 2013.03.27

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

usdchf m30 ramging

USDCHF, M30, 2013.03.27, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Я ищу другие пары, просто чтобы понять ситуацию. Например: по USDJPY на таймфреймах M30 и H1 идет медвежья коррекция, а на таймфрейме H4 медвежья. Я имею в виду; я не уверен точно (открытый бар должен быть закрыт для M30 и H1 таймфреймов, чтобы быть более уверенным в этом) ... но USDJPY может быть одной из лучших свечей для торговли сегодня.

далее

 

Это был пробой для EURUSD и прорыв для USDCHF.

Синяя пунктирная линия индикатора MaksiGen была уровнем пробоя для возможного стоп-ордера на покупку:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDCHF, M1, 2013.03.27

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

прорыв usdchf

USDCHF, M1, 2013.03.27, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Оценка/оценка состояния рынка = само состояние рынка (первичный/вторичный тренд) + уровень

Да, уровни. И очень важно следить за уровнями. Что такое уровни? Это линии поддержки/сопротивления. Если мы торгуем на таймфрейме меньше, чем D1, например, то все эти линии s/r постоянно перемещаются. Поэтому необходимо определить (например, утром) - какой парой мы будем торговать сегодня, и следить за этими парами на предмет возможных хороших уровней прорыва/пробоя (для размещения рыночных или отложенных ордеров), а также стоп-лосса.

Вы видите, где я сейчас разместил стоп-лосс для USDJPY? Посмотрите на изображение (желтая линия - линия сопротивления):

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDJPY, M30, 2013.03.27

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

usdjpy тейк-профит

USDJPY, M30, 2013.03.27, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Если мы торгуем внутри дня (на таймфрейме ниже D1), то мы должны наблюдать за заранее выбранными парами на предмет возможных хороших уровней прорыва.

Пример, вы ставили компьютерную игру "Warcraft"? Если вы нажмете на юнита в этой игре, какой "ответ" вы получите от него? "Готов к работе!" :) Да, и это реальный ответ на цену, когда данный рынок находится в состоянии звонкого/плоского рынка - цена готова в любой момент пробить какой-то уровень. Вот почему мы должны следить за уровнями.

Форум

Трейдеры шутят

newdigital, 2013.01.03 14:05

"Торговля на Форекс? Это очень просто. Я зарабатываю хорошие деньги, торгуя на Форекс. Вам не нужно ничего знать и читать. Просто торгуйте и зарабатывайте хорошие деньги":


 

Для USDJPY возможен пробой - если цена пересечет линию тренда (желтый цвет) сверху вниз - мы можем увидеть хороший нисходящий тренд:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDJPY, M30, 2013.03.27

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

usdjpy m30 пробой

USDJPY, M30, 2013.03.27, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Некоторые пользователи спрашивали о диапазоне и о том, как мы можем точно узнать о нем. Итак, просто посмотрите на индикатор Absolute Strength: это покупка и продажа в одно и то же время. Диапазон:

А что такое флэт? Флэт - это "нет покупки и нет продажи" в одно и то же время.

 

Поскольку утром мы говорили о USDJPY (мы предварительно выбрали эту пару и оценили направление движения на день, помните?), то вот несколько скриншотов по этому поводу:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDJPY, M30, 2013.03.27

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

usdjpy m30

USDJPY, M30, 2013.03.27, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDJPY, M1, 2013.03.27

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

usdjpy m1

USDJPY, M1, 2013.03.27, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDJPY, M5, 2013.03.27

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

usdjpy m5

USDJPY, M5, 2013.03.27, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo



Причина обращения: