Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 16

 

Следующая пара для возможной торговли в понедельник - XAUUSD:

Таймфрейм H4 - может начаться пробой (начался на открытом баре):

Таймфрейм D1 - та же ситуация - пробой начался на открытом баре:

Возможно, будет полезно наблюдать за этой парой в течение всей следующей недели для возможной торговли.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties - Documentation on MQL5
 

Следующий кандидат для торговли на следующую неделю - XAGUSD.

H1 - пробой начался на открытом баре:

H4 - диапазон, но пара все равно находится в медвежьем тренде.

D1 - диапазон. Но если цена пробьет уровень 31.27, то возможен пробой на таймфрейме D1.

Вот и все новости

 
это хороший индикатор для вас. мне нужно время, чтобы понять этот индикатор. спасибо, что поделились.
 

На данный момент это USDJPY M1. Видите ли вы красную пунктирную линию на графике? Это возможный уровень для стоп-ордера на продажу :


 

Прорыв для USDJPY только начался на M1:

 
Хочу сказать, что на таймфрейме М1 происходит много ложных прорывов/пробоев. Для реальной торговли - может быть хорошо использовать M4 или M15, например (я использовал H4 много лет назад).
 
newdigital:

Следующая пара для возможной торговли в понедельник - XAUUSD:

Таймфрейм H4 - может начаться пробой (начался на открытом баре):

Таймфрейм D1 - та же ситуация - пробой начался на открытом баре:

Возможно, будет полезно понаблюдать за этой парой всю следующую неделю для возможной торговли.

Пробой XAUUSD:

 
newdigital:

Следующий кандидат для торговли на следующую неделю - XAGUSD.

H1 - начался пробой на открытом баре:

H4 - диапазон, но эта пара все равно находится в медвежьем тренде.

D1 - диапазон. Но если цена пробьет уровень 31.27, то возможен пробой на таймфрейме D1.

Это все новости

XAGUSD пробой:

 
newdigital:

На данный момент это USDJPY M1. Видите ли вы красную пунктирную линию на графике? Это возможный уровень для стоп-ордера на продажу :


А это обновленная ситуация по USDJPY.

USDJPY H1 - прорыв. Кстати - пока заканчиваем:

Таймфрейм H4 - разворот. Кстати - вы видите линии тренда в виде креста? Это какой-то паттерн... не помню какой (я не профессионал в паттернах, понимаю их интуитивно). Так вот, если цена находится выше этого паттерна, то это указывает на восходящий тренд, ниже - на нисходящий.

 

На таймфрейме USDCHF H1 начался пробой:

Но цена находится в области диапазона внутри облака Ichimoku, поэтому ситуация с пробоем может быть нестабильной.

Таймфрейм H4 - пробоя пока нет, но цена приближается к облаку Ichimoku (состояние рынка в диапазоне). Если цена пробьет линию сопротивления 0.9077, то мы можем иметь медвежье состояние рынка для этой пары в течение длительного времени.

Причина обращения: