Параболическая система PriceChannel - страница 13

 
TAL1983:
Я думаю, что RSI лучше, но все же, как вы знаете, когда выходить из сделки, так как точка выхода появляется/исчезает так быстро, вы можете выйти из сделки с несколькими пунктами или меньше (иногда даже с убытком), потому что вам нужно ждать закрытия свечи? Или, может быть, вы закрываетесь, как только появляется точка выхода (неважно, исчезла она или нет)? То есть, если я вижу "X", я немедленно закрываю сделку, несмотря ни на что?

Торговля на открытом баре сложна тем, что любой сигнал может появиться и исчезнуть в любой момент (сигнал на покупку может смениться сигналом на продажу и так далее). Как я знаю - некоторые трейдеры делают скальпинг на открытом баре.

Что касается выхода, чтобы мы могли выйти, когда захотим - этот сигнал выхода индикатора просто предложение - потому что многие трейдеры используют что-то как "первый уровень тейк-профита", "второй уровень tp" ... если много сигналов выхода, то это может быть частичное закрытие.

Да, я согласен - RSI хорош для выхода.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties - Documentation on MQL5
 
newdigital:

И еще одно обновление этой системы, пока - синдикатором Absolute Strength Market:

Индикатор Absolute Strength Market показывает состояние рынка на любом таймфрейме. Для более подробного объяснения состояния рынка (медвежий, бычий, коррекция, ралли медвежьего рынка и т.д.) - перейдите в эту тему.

Есть и хорошие новости - AbsoluteStrengthMarket уже выложен в CodeBaseздесь(на русском языке, извините, но скоро будет доступен на английском). Напомню - это индикатор для автоматической проверки состояния рынка в мультитаймфреймовом режиме. То есть: индикатор делает именно то, что я описалздесь о состоянии рынка.
 
TAL1983:
Теперь, если вы используете AFL winner, вам не нужен RSI?

Это изображение о том, как использовать индикатор AFL Winner:

 
И как мы видим - индикатор AFL winner не отстает - он очень быстрый, иногда быстрее, чем сигнальный индикатор PriceChannel. Я думаю, что мы можем использовать этот индикатор AFL winner как самостоятельный индикатор, например.
 
В результате, я думаю, что лучший способ - это открывать сделку, как только ценовой канал подаст сигнал, и закрывать, как только победитель AFL покажет другой цвет (поправьте меня, если я ошибаюсь).
 

Может быть... Я только что объяснил, как использовать индикатор AFL в качестве отдельного индикатора.

Я попробую торговать этим сетапом, чтобы посмотреть, как эти "теоретические правила" будут работать в действии.

 
Я попробовал это вчера на GBP/USD и это работает - надеюсь, что это продолжится.
 

Я хочу попробовать, но я создал сигнал ... поэтому ... чтобы проверить этот скальпинг - мне нужно будет остановить сигнал ....

Я все равно попробую в понедельник, так как мне нравится скальпинг.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties - Documentation on MQL5
 
Напоминание для членов клуба - сейчас мы говорим об этом показателе:AFL Winner
 

Только что установил MT5 для тестирования этой скальпинг-установки завтра: