Параболическая система PriceChannel - страница 12

 

Это может быть хорошая сделка на пробое GBPCHF. Но ситуация не является стабильной для этой пары, и это медвежье состояние может быть траблом для диапазона в любом случае.

 

Я создал 2 шаблона для скальпинга на таймфрейме M1. Я загружу его сюда после некоторого тестирования/торговли.

 

Зачем нужен скальпинг? Посмотрите на изображение:

35 пунктов в прибыли ... 7 пунктов в прибыли ... это может быть 5 или 4 пункта в прибыли ... Может быть интересно торговать этим сетапом на таймфрейме M1, чтобы посмотреть, как это происходит, например.

 
newdigital:

Зачем нужен скальпинг? Посмотрите на изображение:

35 пунктов в прибыли ... 7 пунктов в прибыли ... это может быть 5 или 4 пункта в прибыли ... Может быть интересно торговать этим сетапом на таймфрейме M1, чтобы посмотреть, как это происходит, например.

Это здорово! Но скажите, пожалуйста, что вы делаете, когда стрелка/круг появляется, но пока свеча не стабильна, она исчезает? Какой у вас вход в сигнал и как вы узнаете, что он не ложный? И какой таймфрейм лучше всего использовать?
 
Лучший таймфрейм - как можно выше :), потому что более низкий таймфрейм = больше ложных сигналов; более высокий таймфрейм = меньше ложных сигналов. Я использую M1, M5 и M15 только для практики на демо. На реальном счете - мне нравится M1 и H4 (зависит от моего депозита).

Свеча исчезла? Это сигнальная система, поэтому мы торгуем на закрытой свече/баре, поэтому она не должна исчезнуть - прочитайте эту страницу для примера. То есть - мы ждем, когда свеча закроется и если мы все еще видим сигнал/цвет на этой закрытой свече, то мы можем открыть сделку. Это относится ко всем сигнальным системам, независимо от того - эта или другая.

Если закрытая/предыдущая свеча перерисовывается, то это должно быть исправлено кодером.

 
Я думаю - эта скальпинговая система может быть хороша, чтобы сделать 20 пунктов за день. Я попробую поторговать, чтобы посмотреть, как это происходит на практике.
 
newdigital:
Я думаю - эта скальпинговая система может быть хороша, чтобы сделать 20 пунктов за день. Я попробую поторговать, чтобы посмотреть, как это происходит на практике.
Теперь, если вы используете AFL winner, вам не нужен RSI?
 
Правильно: последняя версия PriceChannel, скачанная из этого поста + AFL winner, скачанный из Codebase здесь+ MaksiGen_Range_Move MTF отсюда (опционально; но я использую 2 индикатора MaksiGen - один для текущего таймфрейма, а другой в настройках MTF).
 

И что я понял, наблюдая за этим индикатором в действии - что это трендовый индикатор, в основном связанный со скальпингом. Это не индикатор для пробоя/пробоя. Просто посмотрите на картинку и вы поймете - индикатор ловит основное движение (какую-то часть движения, но не все):

 
Я думаю, что RSI лучше, но все же, как вы знаете, когда выходить из сделки, поскольку точка выхода появляется/исчезает так быстро, вы можете выйти из сделки с несколькими пунктами или меньше (иногда даже с убытком), потому что вам нужно ждать закрытия свечи? Или, может быть, вы закрываетесь, как только появляется точка выхода (неважно, исчезла она или нет)? То есть, если я вижу "X", я немедленно закрываю сделку, несмотря ни на что?