Аксиомы анализа финансовых рынков (или вся правда о правильном и НЕправильном использовании индикаторов ) - страница 6

 
mmmoguschiy:
От лукавого это их данные. Опережающего Level II у них случаем нет? :-D
Это лишь бы потрепаться пост?
 
stranger:
Это лишь бы потрепаться пост?
трепани в личку
 
mmmoguschiy:
трепани в личку
Что именно? На сайте СМЕ достаточно и риэлтайм инструментов, тот же левел 2 в том числе, что то бесплатно с задержкой, что то за деньги без задержек. Остальное, ссылку дал, берите лопату и вперед)
 
mmmoguschiy:
Тут все зависит от того на кой вам далась эта самая картошка. Как правильно заметил Useddd мы рассматриваем товар, как возможность дальнейшей перепродажи кому-то, а не конечное потребление. Вы же рассматриваете все с точки зрения конечных покупателей и конечных продавцов. Одним просто нужна картошка чтобы сварить из нее суп, вторым ее продать по текущей рыночной цене для того чтобы за вырученные деньги купить какой нибудь другой товар опять таки по рыночной цене на момент покупки. Мы же с вами говорим именно о заработке на перепродаже валюты - купил, подержал и продал. Преимущество в данном случае примем за какую-то инсайдерскую информацию. Скажем оптовик узнал что через какое-то время картошка обесценится на 30%. Естественно ему нужно ее продать. И продать как можно быстрее. Но продать так, чтобы никто не понял и не запаниковал, тем самым скидывая общую цену. Он будет это делать постепенно, держа цену на определенном уровне. В конце концов если какой-либо смежный мелкий продавце вздумает продать дешевле него он может даже выкупить его объем, пока остальные не успели ее увидеть, дабы вернуть цену на прежний уровень и опять таки не спровоцировать панику. И подобных методов множество.
Наша же задача методом анализа объемов, движений цены, новостей и прочего произвести своевременный анализ, выявить настроения получившего преимущество инсайдера и сесть ему на хвост :)

Вы говорите: купил, подержал и продал валюту, читай Преимущество.     
А я говорю: купил, подержал и продал валюту, читай ТОВАР.
Здесь Вы делаете акцент на купил - продал преимущество, а я делаю акцент на подержать товар.
Вот в этом, я думаю, и вся разница во взглядах.
Трудно себе представить, как это ПОДЕРЖАТЬ ПРЕИМУЩЕСТВО, но представить КУПИЛ-ПРОДАЛ ПРЕИМУЩЕСТВО уже намного легче, и совсем легко представить себе ПОДЕРЖАТЬ ТОВАР. Т.е., нужно так его (товар) ПОДЕРЖАТЬ, чтобы уйти с хорошим барышом или с минимальным убытком. И не нужно пудрить себе мозги всякими там преимуществами, ну есть они и ладно, никто ж не против, или почти никто. Но не это главное, а главное  - это правильно подержать.

Для наглядности еще можно рассмотреть два потока товарно-денежного обращения: "Д-Т-Д" и "Т1-Дт-Т2". Второй поток (Т1-Дт-Т2) включается в первый "Д-(Т1-Дт-Т2)-Д", где

"Т"="Т1-Дт-Т2" - выражает сферу обращения (рынок),

Д - это ничего не стоящие фантики, бумажки, лежащие в каком то банке, на которых нарисованы какие-то циферки,

Дт - это те же фантики, но уже превратившиеся в товар на рынке (в сфере обращения), имеющий реальную стоимость.

Так вот слово "подержать" и соответствует этому состоянию Дт, другими словами, когда мы берем "фантики", чтобы их подержать, они из "Д" превращаются в "Дт".

 Не знаю, понятно ли объяснил свое видение, но старался))

 
Useddd:

Что вы вкладывает в слово подержать? Прибыль где? От "подержать" прибыли не бывает. Бывает от "купил дёшево, продал дорого". Или тут намёк на то что в первом случае анализируют параметр когда дорого и когда дёшево, без учёта того когда это дорого кончится и начнётся дёшево после чего прибыль, а в вашем случае наоборот анализируются цены без учета что есть дорого а что есть дёшево, как-бы анализ от обратного, который в результате и выявит когда дорого а когда дёшево, то есть анализируется не абсолютные цены дорого и дёшево, а временная дельта между ними, так же эта дельта прогнозируется в силу инерционности своей, то есть по изменению дельты м/у дорого/дёшево, принимается решение о сделке. Или другими словами можно совершать сделку по цене выставляя цель, не зная когда эта цель будет достигнута, а можно вступать в сделку, не зная насколько большая прибыль будет, но зная сколько мы будем держать её по времени. Есть и такой момент. А есть и анализ расстояния и анализ когда..

Но это и есть преимущество то же, предлагаете не пудрить мозг так, но сами пудрите иначе, суть та же. 

Тоже надо ветку целую для этого заводить, может чуть позже. 

Выше в посте добавил, может это хоть как-то прольет свет.
Когда Вы говорите:"купил дёшево, продал дорого", то упускаете самое главное - подержать. В слове ПОДЕРЖАТЬ вся и соль, а не в мнимых или реальных преимуществах над кем-то. Просто подержать нужно не абы как, а с умом. Вот тут и прибыль в "подержать с умом". А чтобы было с умом, для этого и нужен правильный анализ. Какой именно - это уже детали. И я не говорю про анализ времени удержания, А говорю про анализ ЗНАЧЕНИЯ цены или анализ ЗАКОНА ее изменения, кому что больше по душе (выше писал подробнее, повторяться не буду).

Ну в конце концов, мы о каком трейдинге ведем речь, о пространственном или временном?

 
фигасе битва вокруг чего то принимаемого за основу без доказательств... может рановато разрывать бесконечную цепочку длинной всего лет 50-70... может покопаться лет на 400 назад на первых аксиомах японской рисовой биржи... может цепочку стоит порвать там....
 
ratnasambhava:

Вы говорите: купил, подержал и продал валюту, читай Преимущество.     
А я говорю: купил, подержал и продал валюту, читай ТОВАР.

Что то не нашел я в вашем сумасброде слова "подержал". Все что вы пишете далее - еще бОльший сумасброд, как правильно заметил Useddd. Поэтому продолжать обсуждать сумасброд не имеет смысла )) Все что описал я думаю итак понятно.

Так что там еще по аксиомам? :)
 
IvanIvanov:
фигасе битва вокруг чего то принимаемого за основу без доказательств... может рановато разрывать бесконечную цепочку длинной всего лет 50-70... может покопаться лет на 400 назад на первых аксиомах японской рисовой биржи... может цепочку стоит порвать там....

Доказательства чего требуются? Что если кто то у кого то купил кг картошки(морковки, пщеницы, евро, акций АИГ и т.д.), то другой ему этот кг продал? Что цену двигает спрос и прделожение? Если картошки, либо пох чего другого, много. то цена снижается, мало - поднимается? Что для того, чтобы что то купить или продать надо отслеживать спрос и предложение на это "что то"? Если вам это надо доказывать, то может вы не тем занимаетесь?

 Или вы торгуете только исходя из графика цены в мт?) 

Чтобы не быть голословным:

 

 
stranger:

 

с чего ты взял что в красной зоне будет превышено предложение? Может цена там уравновесится?
 
mmmoguschiy:
с чего ты взял что в красной зоне будет превышено предложение? Может цена там уравновесится?
Там в предложении есть слово возможно, написанное большими буквами. И написано, что спрос и предложение надо отслеживать когда цена туда прийдет, чтобы знать превысит или нет.