Аксиомы анализа финансовых рынков (или вся правда о правильном и НЕправильном использовании индикаторов ) - страница 8

 
mmmoguschiy:
Ты говоришь о зонах перекупленности/перепроданности я так понимаю?

"дисбаланса между спросом и предложением"

Почему цена того же фунта падает ниже 5350 и вылетает оттуда со свистом вверх? Потому что там спрос намного превышает предложение. 

 
Useddd:

1-В ещё бОльшие дебри ввели))))

2-Чтобы соль была в слове ПОДЕРЖАТЬ, нужно чтобы было известно с упреждением что сейчас ДЕШЕВЛЕ чем будет ПОСЛЕ  ПОДЕРЖАТЬ, без этого преимущества хоть обдержись, а прибыли может и не быть.

 Каким боком в слове подержать соль-непоняна, кто знает может у вас локи в схеме, тогда держать можно сколько угодно, свопы ежли только...А если без учёта знания о том когда дёшево а когда дорого, можно купить и держать, но дороже от этого может уже и не быть.

Суть одна и таже, подходы может и разные, но суть та же, и почему вы уверены что соль именно в вашем варианте-я не понял...

1. Да там просто написано, что деньги - это бумажки. Ничего сложного )))

2. Интересно, а что если к торговцу на базаре подойдет некто и шепнет ему на ухо: "хоть обдержись, а прибыли может и не быть". Что он подумает и как на это среагирует?
Возможные варианты:
- резко сбросит цену
- резко свернет торговлю
- кинется на него с кулаками
- даст взятку
- одобрительно похлопает его по плечу, за хорошую шутку
- останется невозмутимым
)))

Ну а если серьезно, то если речь идет не о торговле в целом, а только об одной отдельно взятой сделке, то выход оказывается есть - закрыть с минимально возможным в данной ситуации убытком. Не сидеть же до посинения))

Ну ладно, думаю что данная тема (о преимуществах) исчерпала себя, сказано достаточно, да и народ уже выражает недовольство.

 
stranger:

Опять идем на базар за картошкой)))))

Приходим, на базаре предложение сегодня килограммов 300, цена 2 рубля за кило, утром за час скупили 200 кг, осталось сто, цена поднялась, так спрос есть, а предложение существенно снизилось, т.е., цена поднялась в следствии дисбаланса между спросом и предложением. Т.е., цена не первична. 

все верно - Объемы покупателей превышают объемы продавцов? Можно двигать цену вверх так как желающие купить купят и по более дорогой цене. Тут нужно учитывать еще и выполненные сделки(не только лимитки но и маркет-ордера) - если объемы продавцов быстро иссякают значит есть спрос и можно двигать цену выше. Жаль этого пока нет в МТ.
 
mmmoguschiy:
все верно - Объемы покупателей превышают объемы продавцов? Можно двигать цену вверх так как желающие купить купят и по более дорогой цене. Тут нужно учитывать еще и выполненные сделки(не только лимитки но и маркет-ордера) - если объемы продавцов быстро иссякают значит есть спрос и можно двигать цену выше. Жаль этого пока нет в МТ.
Если кто то кричит, что он сейчас купит десять мешков, то это совсем не значит, что он действительно их купит, поэтому я учитываю только реальные сделки.
 
Useddd:
Откуда известно что 300? если бы существовали существенные рамки между изменением спрос/предложение и ценой, но ведь это все мгновенно. В теории да-не первична, а на практике, изменение спрос/предложение также как и изменение самой цены. 
Цена меняется из-за смены спрос\предложение, поэтому является следствием, а не причиной.
 
stranger:
Если кто кричит, что он сейчас купит десять мешков, то это совсем не значит, что он действительно их купит, поэтому я учитываю только реальные сделки.
тут уже начинается другая аксиома - аксиома маркет мейкеров :)
 
Useddd:

при стандартных подходах они поздно и в объёмах.

не зря ведь выделил слово полезный.

полезный-тот который будет меняться медленнее чем бабло в кармане. 

о каких именно объемах ты ведешь речь? Volumes в терминале МТ? ))
 
mmmoguschiy:
тут уже начинается другая аксиома - аксиома маркет мейкеров :)

Вот я знаю что вчера было куплено 1617031 контракт на фунт, покупают уже дней 10-11, значит спрос есть и он еще не удовлетворен.

Вот это и есть объем. 

Стоимость одного контракта 62500 фунтов, умножаем на 1617031 и получаем реальный объем покупок в деньгах, вот и вся математика. 

 
stranger:

Вот я знаю что вчера было куплено 1617031 контракт на фунт, покупают уже дней 10-11, значит спрос есть и он еще не удовлетворен.

Вот это и есть объем. 

Стоимость одного контракта 62500 фунтов, умножаем на 1617031 и получаем реальный объем покупок в деньгах, вот и вся математика. 

логично, Гендальф :) То есть ты торгуешь на долгосроке? Меня же больше интересуют более мелкие таймфреймы :)
 
Useddd:

так я и не спорю, в теории... на практике-по вашей логике, если спрос/предложение-причина , а цена -следствие., тологично думать что анализ последствий изменени причины приходят по времени раньше чем последствия изменения следствия, верно? Но процессы изменения причины и следствия во времени мгновенны. Стало быть и последствия от каждого из них в будущем меняются синхронно.

Не 

Все меняется очень медленно и без причины нет и следствия.

mmmoguschiy:
логично, Гендальф :) То есть ты торгуешь на долгосроке? Меня же больше интересуют более мелкие таймфреймы :)

Ленту в зубы и вперед)))

Таймфрейм условность, цена меняется со временем из-за смены соотношения спрос\предложение, в более краткосрочной перспективе она меняется в основном из-за манипуляций мм, поэтому торговля интрадей напряжна и требует огромной концентрации, отслеживания времени выхода новостей и много чего еще. Неделя-месяц это краткосрок.