Аксиомы анализа финансовых рынков (или вся правда о правильном и НЕправильном использовании индикаторов ) - страница 3

 
10937:

НЕ важно на каком форуме мы с вами общаемся, Metaquotes или еще ккаком, да хоть на форуме шахматистов. Тема у моей ветки однозначная, касается она анализа финансовых рынков и не важно на какой платформе вы работаете (да хоть чертите графики вручную и торгуйте по телефону). Вам НЕ нравятся объемы в МТ, значит берите объемы с реальных биржевых рынков и учитесь их применять!!!  Я бы вам еще и посоветовал торговать на реальных биржевых рынках. Где есть: реальные объемы, биржевой стакан, законы, где брокер не является стороной заинтересованной в проигрышах своих же клиентов (простите, правильная трактовка: ваш брокер является для вас поставщиком ликвидности), гарантии возврата депозита при банкротстве брокера,  и так далее...но эти все детали не для этой ветки форума. 

А простите утверждать, что мол объемы нифига не подтверждают, по тому что я использую "КОФЕМОЛКУ" для получения и анализа объемов, а не информацию с биржи...то это.. как то даже странно звучит!!! Возможно виновата "КОФЕМОЛКА" ?..... так поменяйте ее на нормальный биржевой терминал!!!!.

То есть на бирже "реальные" объемы растут только когда цена движется в направлении тренда? Куда же подевались объемы на обратном движении? Тут встает вопрос - чья "кофемолка" РЕАЛЬНЕЕ? :-D
 
MigVRN:

Полностью согласен с вот этой трактовкой:

 Все остальные предположения (гипотезы) строятся на этих аксиомах. И каждый сам для себя решает верить в этих 3-х китов или нет...

"Движения цен на рынке учитывают всю информацию" - это аксиома

 

А это ее интерпретация:
"Согласно этой аксиоме вся информация, влияющая на цену товара, уже учтена в самой цене и объёме торгов и нет необходимости отдельно изучать зависимость цены от политических, экономических и прочих факторов. Достаточно сосредоточиться на изучении динамики цены/объёма и получить информацию о наиболее вероятном развитии рынка."

 

Что-то у меня возникают большие сомнения в правильности ТАКОЙ трактовки.

Насколько мне известно, существуют ДВА вида анализа для достижения ДОСКОНАЛЬНОГО знания: анализ ЗНАЧЕНИЯ (смысла) и анализ ЗАКОНА (условия).
Если более детально, то ЗАКОН - это ПРИЧИНА и ВОЗНИКНОВЕНИЕ плода (результата) причины, а ЗНАЧЕНИЕ - это РЕЗУЛЬТАТ (плод причины).

То, что я здесь написал - это некоторая вводная информация. Теперь по сути.

В толковании аксиомы содержится такая фраза: "...информация, влияющая на цену товара,...". Так вот, я считаю, что объем торгов  - это тоже "информация", ВЛИЯЮЩАЯ на цену. Другими словами, доскональное знание объема торгов - это анализ закона, т.е. анализ причины и возникновения. Также как и доскональное знание "новостей" (фундамента) - это анализ закона.

А вот сама ЦЕНА (ее значение), ее доскональное знание - это анализ значения.

Ну и главный вывод из вышесказанного. Что же хотел сказать Доу этой аксиомой? А хотел он сказать вот что:

НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ АНАЛИЗИРОВАТЬ ЗАКОН, т.е объемы и (или) фундамент, а ДОСТАТОЧНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ЦЕНУ, ее значение.

 Объемы и фундамент уже учтены в значении цены.

 
10937:

Я бы вам еще и посоветовал торговать на реальных биржевых рынках.

боюсь для этого мне нужно сначала "раскачать" свои 10$ на фейковых объемах МТ :-D
 
mmmoguschiy:
боюсь для этого мне нужно сначала "раскачать" свои 10$ на фейковых объемах МТ :-D
А что на объемах свет клином сошелся, что-ли? Есть мнение, что можно и без них.
 
ratnasambhava:
А что на объемах свет клином сошелся, что-ли? Есть мнение, что можно и без них.
Боюсь что сошелся! Именно реальные объемы и реальный стакан при правильном прочтении могут полностью рассказать вам истинное положение дел на рынке!

Что касается аксиомы то скорее рост "реальных" объемов совпадает с тенденцией на некотором промежутке времени, и пик объемов приходится как раз на уровень возможного разворота либо коррекции. Но это бывает не всегда. Если бы все было так просто все 90% трейдеров не оставляли бы деньги у 10% ))
 
mmmoguschiy:
Боюсь что сошелся! Именно реальные объемы и реальный стакан при правильном прочтении могут полностью рассказать вам истинное положение дел на рынке!

Что касается аксиомы то скорее рост "реальных" объемов совпадает с тенденцией на некотором промежутке времени, и пик объемов приходится как раз на уровень возможного разворота либо коррекции. Но это бывает не всегда. Если бы все было так просто все 90% трейдеров не оставляли бы деньги у 10% ))

Ну вот выше же написал, что хотите по объемам, так - по объемам, хотите по фундаменту, так - по фундаменту, хотите по цене, так - по цене, а хотите, можете их комбинировать.

А что касается аксиомы Доу "о тенденции", то в данном контексте (в контексте этой аксиомы) я бы слово ТЕНДЕНЦИЯ приравнял  к слову ИНЕРЦИЯ.

 
ratnasambhava:

Что-то у меня возникают большие сомнения в правильности ТАКОЙ трактовки.

Насколько мне известно, существуют ДВА вида анализа для достижения ДОСКОНАЛЬНОГО знания: анализ ЗНАЧЕНИЯ (смысла) и анализ ЗАКОНА (условия).
Если более детально, то ЗАКОН - это ПРИЧИНА и ВОЗНИКНОВЕНИЕ плода (результата) причины, а ЗНАЧЕНИЕ - это РЕЗУЛЬТАТ (плод причины).

То, что я здесь написал - это некоторая вводная информация. Теперь по сути.

В толковании аксиомы содержится такая фраза: "...информация, влияющая на цену товара,...". Так вот, я считаю, что объем торгов  - это тоже "информация", ВЛИЯЮЩАЯ на цену. Другими словами, доскональное знание объема торгов - это анализ закона, т.е. анализ причины и возникновения. Также как и доскональное знание "новостей" (фундамента) - это анализ закона.

А вот сама ЦЕНА (ее значение), ее доскональное знание - это анализ значения.

Ну и главный вывод из вышесказанного. Что же хотел сказать Доу этой аксиомой? А хотел он сказать вот что:

НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ АНАЛИЗИРОВАТЬ ЗАКОН, т.е объемы и (или) фундамент, а ДОСТАТОЧНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ЦЕНУ, ее значение.

 Объемы и фундамент уже учтены в значении цены.

К сожалению не могу с Вами согласиться!!!

Цена - это лишь следствие, так сказать цена - запаздывающий индикатор !!! Родоначальниками цены являются: поток ордеров (лента) и объем сделок, а уже потом все это отображается на графике в виде цены !!! Вы можете изучать поведение цены и это конечно даст вам рабочую торговую систему!!! Но если вы к цене добавить объем то получите преимущество над теми кто его не использует, если к тому же еще и сможете анализировать ленту (поток ордеров), то Вы - король рынка!!! ))))

 

 
10937:

К сожалению не могу с Вами согласиться!!!

Цена - это лишь следствие, так сказать цена - запаздывающий индикатор !!! Родоначальниками цены являются: поток ордеров (лента) и объем сделок, а уже потом все это отображается на графике в виде цены !!! Вы можете изучать поведение цены и это конечно даст вам рабочую торговую систему!!! Но если вы к цене добавить объем то получите преимущество над теми кто его не использует, если к тому же еще и сможете анализировать ленту (поток ордеров), то Вы - король рынка!!! ))))

 

Чем больше измерений расшифруете и сможете их применить, тем точней будет торговля.

Там одними объемами и потоками дело не заканчивается

 
Alexey:

Чем больше измерений расшифруете и сможете их применить, тем точней будет торговля.

Там одними объемами и потоками дело не заканчивается

Так чем же там заканчивается дело ? может поясните ?

(а то Ваш пост получается каким то бесполезным...типа Вы знаете, что там дело еще в некоторых деталях но для описания этих самых деталей у Вас вдруг неожиданно закончились буквы) 

 
10937:

Так чем же там заканчивается дело ? может поясните ?

(а то Ваш пост получается каким то бесполезным...типа Вы знаете, что там дело еще в некоторых деталях но для описания этих самых деталей у Вас вдруг неожиданно закончились буквы) 

Мог бы, но для этого статью писать надо, для простого форумного сообщения ответ будет великоват. А мне, что то неохота.