Для Крупных банков Рассматриваю предложения о работе трейдером в вашем Банке - страница 10

 
pavlick_:

И как верх ценизма, спекулянты создают такие темы в самые неподходящие моменты:

https://www.mql5.com/ru/forum/38336

https://www.mql5.com/ru/forum/38125

Очень хорошие ребята.

На вот почитай, просветись:

Откуда берутся тренды? Или почему цена движется — взгляд изнутри
Откуда берутся тренды? Или почему цена движется — взгляд изнутри
  • tradelikeapro.ru
Всем привет. Наверняка вы не раз задавились вопросом: «Почему цены на графике движутся?» Ведь есть продавец, есть покупатель, они совершили сделку — все довольны. С чего бы цене расти или падать? Ведь если вы покупаете в магазине хлеб, это не заставляет цены на хлеб расти. В чем здесь секрет? Или это часть мирового заговора? Что от нас скрывают...
 
mmmoguschiy:
Всё с тобой понятно. Я на тебя время тратить не буду.
 
pavlick_:
Всё с тобой понятно. Я на тебя время тратить не буду.
Потрать его с умом! ;)

В крупном банке трейдером кстати не желаешь подработать? Там очень нужны такие трейдуны
 
pavlick_:
Маркетмейкер должен получать прибыль, именно это им и движет. Получать её будет за счет импортеров/экспортеров. А количество спекулянтов на величину спреда не влияет, влияет на количество маркетмейкеров.
Абстрагируемся от всего вышесказанного и предположим что все так как ты говоришь. То есть если я правильно понял в твоем понимании основные игроки это экспортеры/импортеры и маркетмейкеры. Итак судя по всему происходит все следующим образом - экспортер продал товар за валюту и решил ее обменять на валюту своей страны. Через фонду? Допустим. На фонде присутствует некоторый объем ордеров на продажу. Доля спекулянтов при этом не важна и ни на что не влияет. Экспортеру безразлична текущая цена и он просто выкупает нужный ему объем у маркет мейкера. В случае с импортером все в точности наоборот.

Так все же кто тогда "спекулянты"? Где они? Каким боком они вообще участвуют в процессе и какими объемами? Или их объемы настолько малы что не могут оказать никакого влияния на цену?

Для Крупных банков Рассматриваю предложения о работе трейдером в вашем Банке

pavlick_, 2015.03.04 20:29

Спекулянт в этой схеме лишний (фондовый рынок не в счёт).

И почему фондовый рынок не в счет? Там все развивается по каким-то другим законам? Там совершенно другая цена? И при этом нет возможностей для тех же спекулянтов и маркет мейкеров получить прибыль на этом перекосе?
 

шикарное предложение...

 

Можно много говорить о том, как маркетмейкеры зарабатывают. 

Но, предположите следующее:

в мире есть два больших мешка неограниченных денег, один из которых постоянно в биде, а другой на оффере.

Слитые депозиты и есть прибыль этой системы. Маленький процент зарабатывающих постоянно, никак не мешает этому процессу.

Видели наверное, как золотой песок намывают) 

 
forexman77:

Можно много говорить о том, как маркетмейкеры зарабатывают. 

Но, предположите следующее:

в мире есть два больших мешка неограниченных денег, один из которых постоянно в биде, а другой на оффере.

Слитые депозиты и есть прибыль этой системы. Маленький процент зарабатывающих постоянно, никак не мешает этому процессу.

Видели наверное, как золотой песок намывают) 

Чо такое бид и оффер?
 
IvanIvanov:
Чо такое бид и оффер?
В стакане все заявки на покупку бид, оффер заявки на продажу.
 

МНЕ ТОЖЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДЛОЖЕНИЕ В ЛИЧКУ.

ИМЕЮ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

ПС: МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ МОЮ СТЕНУ. 

 

А чем открытие ПАММа, скажем, не устраивает?

 Или там слишком мало денег? Да и инвестор пошел придирчивый - статистику ему глубокую  подавай, видите ли. 

Зато налицо суперплюс - сам себе начальник и хозяин. В этом весь кайф частного трейдинга.

А трейдер в банке, как ни крути, - наемная работа.