Automated Trading Championship 2011: Подготовка эксперта к Чемпионату - страница 24

 
Valmars:
Поздравляю ! С такими результатами первый приз у Вас уже в кармане. Зачем ещё что-то менять ?

спасибо конечно, но рано... результаты должны быть с октября по декабрь 2011. прошлые результаты не имеют значения!
система нагружена по-максимуму объёмом. я конечно натренировал её на первых трёх кварталах 2011 и она выплывает с 10K$ на I-530K$, II-152K$, III-365K$, но кто знает что будет в IV? 

 SoundChip:

На малом таймфрейме, много сделок, большой профит - малейшее отклонение здесь значимо ... есть сомнения в правильности оптимизации.

 12 валютных пар, все на разных таймфреймах от M30 до H12.

 
crOss:

спасибо конечно, но рано... результаты должны быть с октября по декабрь 2011. прошлые результаты не имеют значения!
система нагружена по-максимуму объёмом. я конечно натренировал её на первых трёх кварталах 2011 и она выплывает с 10K$ на I-530K$, II-152K$, III-365K$, но кто знает что будет в IV? 

 SoundChip:

 12 валютных пар, все на разных таймфреймах от M30 до H12.

Хорошо. Диверсификация рисков, значит, имеется. А на прошлом годе не пробовали ?
 
Valmars 2011.09.19 23:38
crOss:

Всё... проверку EA прошёл. Больше ничего не меняю ))) Как отработает, так и ладно.

 455 trades, 948 deals, profit 1203320.41 USD
Поздравляю ! С такими результатами первый приз у Вас уже в кармане. Зачем ещё что-то менять ?

Тюууу..... Вот:

 497 trades, 994 deals, profit 3120974.99 USD

Это все ничего не значит, базар, рынок то есть, непредсказуем, а граали на истории - мы это могём (или могем)!

 
Вопрос к организаторам: чемпионатный эксперт может писать/создавать файлы?

Чтобы, к примеру, в случае перезагрузки терминала восстановить свое состояние. Или на выходных проанализировать собранную информацию.
Для режима тестирования, конечно, такая функция не будет использоваться.

 
crOss:

12 валютных пар, все на разных таймфреймах от M30 до H12.

А, ну тада все в порядке. Ваше появление вверху таблицы не будет удивительным:) Удачи!
 
muallch:

Тюууу..... Вот:

497 trades, 994 deals, profit 3120974.99 USD

... Ёоооо! и куда я со своими копейками лезу? Ну вот уже 2 лидера налицо:)
 
SoundChip:
... Ёоооо! и куда я со своими копейками лезу? Ну вот уже 2 лидера налицо:)
Да, да - важно участие :-)
 
Vigor:
Вопрос к организаторам: чемпионатный эксперт может писать/создавать файлы?

Чтобы, к примеру, в случае перезагрузки терминала восстановить свое состояние. Или на выходных проанализировать собранную информацию.
Для режима тестирования, конечно, такая функция не будет использоваться.


Доступен один ФАЙЛ по условиям чемпионата. Никто не запрещает в него писать и читать из него при необходимости.

Отдельный вопрос - размер этого файла, тут нужно учитывать что эксперт должен быть экономичным и не увлекаться слишком большими размерами (по размеру файла Ренат насколько я помню давал пояснения).

 
У вас нет миллионов в тестере? Тогда мы идем к вам!!  (с оптимизатором).  :)

 
Interesting:

Доступен один ФАЙЛ по условиям чемпионата. Никто не запрещает в него писать и читать из него при необходимости.

Отдельный вопрос - размер этого файла, тут нужно учитывать что эксперт должен быть экономичным и не увлекаться слишком большими размерами (по размеру файла Ренат насколько я помню давал пояснения).

Ок. "Можно использовать один файл данных"  и функционал "прикрепить файл" в форме закачки чемпионатного эксперта понял сначала как файл данных для чтения.
Т.е. создать из советника его нельзя(запрет на создание есть)? Обязательно прикрепить пустой файл?