Нужна ли независимая проверка продуктов Фриланса? - страница 18

 
ЗЫ: аргумент один - Вы выложили непроверенный и нерабочий код ))))

ага, каюсь, я грешным делом подумал, что Abs() возвращает то же, что и принимает, хотя по названию функции мог бы и догадаться...

double Abs(double x)
  {
   return x<0.?-x:x;
  }

Кстати, не ставлю скобки возле return'a. Есть противники отсутствия скобок?

 
denkir:

ага, каюсь, я грешным делом подумал, что Abs() возвращает то же, что и принимает, хотя по названию функции мог бы и догадаться...

Кстати, не ставлю скобки возле return'a. Есть противники отсутствия скобок?

да я бы охерел от такого  )

хотя где-то встречал, по пробовал один раз, компилятор дал ошибку, возможно и не на скобки, но после я всегда ставил скобки и не проверял больше.

 
denkir:

Кстати, не ставлю скобки возле return'a. Есть противники отсутствия скобок?

наверное опять я противник :)

у себя я даже написал в начале :

return ((x<0.0)?-x:x);
потом удалил скобки - посчитал некрасиво, скобки улучшают читаемость кода - на быстродействие не влияют, а поставить пару скобок делов то на долю секунды
 

Ребята, вы о чем!? Спорите о каких-то примитивах. Сравнивайте кислое со сладким. Есть программирование систем, архитектур, программных комплексов - это один мир. Есть скриптмейкинг: написание скриптов и коротеньких подпрограмм под уже существующие комплексы типа MetaTrader или 1С. 

Фрилансер здесь - это профессиональный скриптмейкер. Он быстро решает однотипные, плоские задачи. Больших знаний ООП, продумывание общей архитектуры приложения здесь не требуется. Зато есть массовость и высокая конкуренция, ибо написать скрипт на MQL действительно просто, а потому это может сделать почти каждый.

Поэтому обвинять фриланс в непрофессионализме - по меньшей мере нет оснований, ибо по определению решаемых фрилансом задач, он не может быть профессиональным (во закрутил-то:)). 

 
C-4:

Ребята, вы о чем!? Спорите о каких-то примитивах. Сравнивайте кислое со сладким. Есть программирование систем, архитектур, программных комплексов - это один мир. Есть скриптмейкинг: написание скриптов и коротеньких подпрограмм под уже существующие комплексы типа MetaTrader или 1С. 

Фрилансер здесь - это профессиональный скриптмейкер. Он быстро решает однотипные, плоские задачи. Больших знаний ООП, продумывание общей архитектуры приложения здесь не требуется. Зато есть массовость и высокая конкуренция, ибо написать скрипт на MQL действительно просто, а потому это может сделать почти каждый.

Поэтому обвинять фриланс в непрофессионализме - по меньшей мере нет оснований, ибо по определению решаемых фрилансом задач, он не может быть профессиональным (во закрутил-то:)). 

Тогда сформулируйте чем отличается профессионал  от ... , не знаю кого, сами придумайте?
 
sanyooooook:

да я бы охерел от такого  )

хотя где-то встречал, по пробовал один раз, компилятор дал ошибку, возможно и не на скобки, но после я всегда ставил скобки и не проверял больше.

Return как и любой другой оператор, должен прописываться со скобками.
 
Alexey:
После инициации в переменной не может хранится хлам, по умолчанию она равна 0, но после присвоения значения и при повторном заходе цыкла, без обнуления в не будет сохранятся всякий хлам.

неправильно.

Alexey:
Return как и любой другой оператор, должен прописываться со скобками.

Не выдумывайте. Нет такого императива в программировании. Посмотрите как исходники в нормальных языках программирования (типа C#) выглядят.

Alexey:

От разности написания кода. И примера со свитч который не присутствует.

switch(lan)

      {

      case 1:txt="Привет !!!";

      case 2:txt="Пока";

      }

"break" забыли (или просто не знаете что он здесь нужен).


 Алексей, в сухом остатке: Объем Ваших комментариев зашкаливает по сравнению с объемом Ваших знаний. Вам уже в соседней ветке сказали, что скромнее нужно быть. Не обижайтесь, но Вас слишком много.

 
denkir:

ага, каюсь, я грешным делом подумал, что Abs() возвращает то же, что и принимает, хотя по названию функции мог бы и догадаться...

Кстати, не ставлю скобки возле return'a. Есть противники отсутствия скобок?

Не могли бы вы сделать пояснение этих чисел 1.    2.    для каких целей Вы тулите точку ?
 
C-4:

неправильно.

Не выдумывайте. Нет такого императива в программировании. Посмотрите как исходники в нормальных языках программирования (типа C#) выглядят.

"break" забыли (или просто не знаете что он здесь нужен).


 Алексей, в сухом остатке: Объем Ваших комментариев зашкаливает по сравнению с объемом Ваших знаний. Вам уже в соседней ветке сказали, что скромнее нужно быть. Не обижайтесь, но Вас слишком много.

Вы типа чего, собираете дискредитирующие факты? bereak в switch так же не обязателен как скобки у return. return как оператор завершения, возвращает значение. Раньше в switch, break был не обязателен, так как после выбора варианта, доходя до конца строки, компилятор сразу переводил чтение кода на завершение операций в операторе и код читался дольше. Сейчас по другому switch как множество операторов if если не поставить break или return то продолжается чтение кода пока не дойдет, до выхода из за этого возникают ложные срабатывания других case
 
Vinin:
Тогда сформулируйте чем отличается профессионал  от ... , не знаю кого, сами придумайте?

Я не делю программистов на профессионалов и скриптмейкеров. Можно быть профессионалом и в скриптмейкинге и в программировании архитектур или сложных программных комплексов. Но профессионализм в разных областях программирования требует разных личных качеств и "достижений". Например вот качества, которыми должен обладать профессиональный скриптмейкер (имхо):

  • Быстро въезжать в задачу клиента;
  • Умение работать в "многозадачном" режиме. Решать несколько задач одновременно;
  • Опираться в своей работе на шаблонные алгоритмы и готовые наработки. "Натягивать" клиента на уже существующий шаблон, даже если он не совсем в него влезает;
  • Скорость разработки - вот наивысший приоритет. Умение писать много кода за малое время. Конформизм и педантичность - злейшие враги. Профессиональному фрилансеру платят за количество кода, а не за его качество;
  • Умение "отрывать" клиентов у конкурентов. Агрессивное поведение на рынке. Поведение в стиле "На войне все методы хороши";

З.Ы. Звучит цинично, но во многом фриланс работает именно по этим законам.