Нужна ли независимая проверка продуктов Фриланса? - страница 21

 
C-4:

 Не нужен здесь switch. Да и вообще функция явно избыточна, т.к. достаточно ее заменить на EnumToString. Но если уж она нужна, я бы написал что-то типа такого:

Первый (уже третий) вызвался к расстрельной стенке, кхе-кхе:)))

То же вариант, только не могу понять почему "вызвался к расстрельной стенке"

Единственное что код становится менее читабельным ...

 
C-4:

 Не нужен здесь switch. Да и вообще функция явно избыточна, т.к. достаточно ее заменить на EnumToString. Но если уж она нужна, я бы написал что-то типа такого:

Первый (уже третий) вызвался к расстрельной стенке, кхе-кхе:)))

Что Ваш код вернет если в функцию передать  PERIOD_CURRENT? Не очень информативный будет результат...
 
Wahoo:

Я бы вот так и оставил

 

Ну что, давайте может еще что улучшим, раз пошла такая пьянка? 

Если для четверки, можно улучшить, в default вычислять на основе Period(), на случай работы на нестандартном таймфрейме.
 
Integer:
Если для четверки, можно улучшить, в default вычислять на основе Period(), на случай работы на нестандартном таймфрейме.
Тут код все лучше понимают чем слова. Мне идея нравится. Запостите реализацию?
 

А чего сиськи мять?

Можно челлендж устроить. У меня у этого профиля 100 баксов есть. Чья имплементация будет лучше, тот их получит. Код остальных можно будет разобрать, посмотреть и оценить.

Даю реальную задачу, не совсем простую, не очень сложную. Чтобы не было неоднозначностей, задача будет неторговая.

Если есть интерес и желающие, детали оглашу позже.

 
Wahoo:
Тут код все лучше понимают чем слова. Мне идея нравится. Запостите реализацию?
         default: return("M"+tf);    
В четверке и вычислять ничего не надо, тамфрейм соответствует минутам.
 

По поводу темы топика.

Думаю будет востребована услуга proofreading кода. Т.е. если заказчик хочет, он может дать полученный в результате выполнения работы во Фриланс  код на  "проверку" экспертной группе, за доп плату.

Есть много вопросов по реализации, типа кто будет в составе этой экспертной группы и т.д, но на первых порах МК могли бы взять на себя эту роль и исправлять хотя-бы критические ошибки. Так бы и  guidelines и best practice накопились по написанию советников на MQL.

Просто мысли в слух. 

 
TheXpert:

А чего сиськи мять?

Можно челлендж устроить. У меня у этого профиля 100 баксов есть. Чья имплементация будет лучше, тот их получит. Код остальных можно будет разобрать, посмотреть и оценить.

Даю реальную задачу, не совсем простую, не очень сложную. Чтобы не было неоднозначностей, задача будет неторговая.

Если есть интерес и желающие, детали оглашу позже.

Я готов участвовать и без призового фонда. Ради спортивного интереса и самообразования. 

Думаю это заслуживает отдельной ветки. 

 
Wahoo:

По поводу темы топика.

Думаю будет востребована услуга proofreading кода. Т.е. если заказчик хочет, он может дать полученный в результате выполнения работы во Фриланс  код на  "проверку" экспертной группе, за доп плату.

Есть много вопросов по реализации, типа кто будет в составе этой экспертной группы и т.д, но на первых порах МК могли бы взять на себя эту роль и исправлять хотя-бы критические ошибки. Так бы и  guidelines и best practice накопились по написанию советников на MQL.

Просто мысли в слух. 

Зачем усложнять. Проще устроить ветку типа "для новичков", только в ней желающие будут постить свои коды, или коды которые они заказали во фрилансе, а интузиасты в свободное от работы время обсуждать. Ветка для новичков только этим и живет. Конечно уровень знаний у обсуждальщиков разный, но общий тренд будет ясен.
 
TheXpert:

А чего сиськи мять?

Можно челлендж устроить. У меня у этого профиля 100 баксов есть. Чья имплементация будет лучше, тот их получит. Код остальных можно будет разобрать, посмотреть и оценить.

Даю реальную задачу, не совсем простую, не очень сложную. Чтобы не было неоднозначностей, задача будет неторговая.

Если есть интерес и желающие, детали оглашу позже.

И я, и я! А призовой фонд пусть будет. Без него все равно что играть в покер на просто так.