Как теперь выводить деньги с MQL5.com? - страница 151

 
А нельзя сделать возможность пополнения счета ДЦ с профиля MQL5? Это решило бы многие проблемы. Тем более в терминале мт5 функция пополнения счета брокера уже реализована
 
Aleksey Vyazmikin #:

Вы это преподносите как угрозу, как предмет для торга. Если есть более выгодные условия - надо туда и идти,.... 

Я никому не угрожаю, Алексей. Это вы как то неадекватно воспринимаете простую констатацию ситуации.

Вам нравится читать "уникальные статьи" на этом ресурсе. Так никто не отнимает у вас этой возможности. И в то же время, вам наплевать, что авторам из России получить деньги теперь за эти статьи станет очень проблематично, если вообще возможно. 

Я уж не рассматриваю сегмент фрилансеров, для многих из которых работа здесь, это основной вид заработка. 

Очень неоднозначная у вас позиция. И кого защищаете Вы, мне совсем не понятно. 
 
Pavel Malyshko #:

А налоги вы как платить предложите человеку который даст вам карту? все платежи полученные из-за границы тем более от компании будут видны.. тогда человеку давшему карту нужно сразу брать комиссии в размере процентов налога

Так же, как MQ платит с Ваших поступлений за проданный продукт - никак. Для этого и оформляется агентский договор, который предоставите в ИФНС.

А вот какая комиссия была бы интересна, что бы этим заморачиваться... это вопрос. Я бы занялся, при чистой прибыли от 100к рублей.

 
Andrey Kaunov #:
Я никому не угрожаю, Алексей. Это вы как то неадекватно воспринимаете простую констатацию ситуации.

Тогда меняйте формулировки, что бы даже намёка на это не было. Пока стиль тот же - если наши требования не удовлетворят, мы уйдём.

Andrey Kaunov #:
Вам нравится читать "уникальные статьи" на этом ресурсе. Так никто не отнимает у вас этой возможности. И в то же время, вам наплевать, что авторам из России получить деньги теперь за эти статьи станет очень проблематично, если вообще возможно. 

Я уж не рассматриваю сегмент фрилансеров, для многих из которых работа здесь, это основной вид заработка. 

Вы пытаетесь переложить ответственность за геополитику на плечи частной компании, которая занимается международным бизнесом, и это неправильно.

Да, кто-то теряет работу в новых реалиях - я и сам деньги не выводил давно, но не вижу, что бы MQ намеренно от себя нечто предпринимала, как это сделали некоторые ДЦ.

Предложите реальный законный план, тогда его можно будет обсудить.

Andrey Kaunov #:
Очень неоднозначная у вас позиция. И кого защищаете Вы, мне совсем не понятно. 

Позиция у меня однозначная, я хочу, что бы организация MQ продолжала существовать, у меня прямая заинтересованность в этом, а для этого они как минимум должны соблюдать законы той юрисдикции, в которой зарегистрированы. Думаю, им и так очень не просто сейчас на переговорах, ведь у конкурентов есть козыри по происхождению...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Тогда меняйте формулировки, что бы даже намёка на это не было. Пока стиль тот же - если наши требования не удовлетворят, мы уйдём. 

А вы видите другой выход? Ну лично я оформлю белорусскую карту. Но сколько она будет работать, вот вопрос. Это не ультиматум, я просто озвучил реалии. 
 
Aleksey Vyazmikin #:

Предложите реальный законный план, тогда его можно будет обсудить.

А я предложил. Если не читаете между строк, то растолкую для вас. MQL могли бы создать по юрисдикцией России филиал, или вообще самостоятельную организацию. Развивать тему не буду, это уж пусть "лошадь" думает, у неё голова больше. 
 
Andrey Kaunov #:
А вы видите другой выход? Ну лично я оформлю белорусскую карту. 

Так Вы сами и следуете другому пути - оформляете карту там, где ещё можно принять средства.

Я вижу ряд вариантов, которые могут предпринять MQ:

1. Создание представительства в РФ. Но тут могут быть репутационные риски и проблемы с ИФНС. Я знаю, как к иностранным компаниям относились ещё до 2014 проверяющие органы, мне лично угрожали, когда я защищал законные права клиента в ИФНС. Плюс налог будут брать  - НДС - по новым веяньям НК РФ.

2. Создание отдельной конторы в РФ, которая будет агентом по сути. Тут сложности дополнительные есть с организацией и автоматизацией процесса.

3. Сделать автоматизированную возможность продавать обязательства (дебиторку) другому лицу. Тут фактически продаете долг MQ дешевле и получаете нал в рублях от того, у кого есть карта.

4. Сделать возможность переводить денежные средства третьему лицу, к примеру в счет оплаты за товары в крупные магазины, сервисы или тем же ДЦ.

Я не профессионал в законах Кипра, может нечто там запрещено - рассуждаю по аналогии.

 
Andrey Kaunov #:
А я предложил. Если не читаете между строк, то растолкую для вас. MQL могли бы создать по юрисдикцией России филиал, или вообще самостоятельную организацию. Развивать тему не буду, это уж пусть "лошадь" думает, у неё голова больше. 

В том то и дело, что не факт, что это будет выгодно. Для начала нужно понять, какой тут оборот.

 
Aleksey Vyazmikin #:

В том то и дело, что не факт, что это будет выгодно. Для начала нужно понять, какой тут оборот.

Видимо, не такой для MQL, чтобы начинать шевелиться. Иначе, всё, что вы описали постом выше, надо было делать ещё позавчера. Тогда ещё можно было сохранить аудиторию, оплачивающую картами. Сомневаюсь, что все заказчики бросились открывать Web Money, когда карточки прикрыли. Но всё ещё потенциальными заказчиками они являются, я так думаю.

Отсюда и возникает вопрос, а будут ли MQL делать что то, чтобы сохранить оставшихся клиентов. Лично у меня большие сомнения в этом, хоть я целиком, обеими руками "за" MQL. Но "свято место пусто не бывает", и возникнут желающие занять эту нишу. Это не угрозы или ультиматумы, упаси бог, просто закономерное развитие событий. 
 
Andrey Kaunov #:
Видимо, не такой для MQL, чтобы начинать шевелиться.

Вот и я так думаю. Основной доход у них роялти за использование платформы, я так думаю. А этот портал - это экономия на тестерах - и популяризация платформы. Ну, может маркет ещё ощутимый доход приносит... но покупатели там не из РФ (сужу по статистике своих продуктов).

Причина обращения: