Советники: Gann High Low Activator EA Martin Min Profit - страница 2

 
Renat Akhtyamov #:

проблема как раз в перекрестии

эксперт будет отслеживать каждый тик

в ручную такое не возможно

и в месте перекрестия будет многократно переворачиваться сигнал то на покупку, то на продажу

идеального решения по устранению этой проблемы я пока не встречал

И ещё проблема не в перекрестии а в том что МА  не имеет должных характеристик  для нужного Мне  сигнала  и ещё проблема - все зксперты  основанные на МА  держат сигнал до тех пор пока идёт бар. Поэтому после выхода из сделки и если сделка короткая а бар всё ещё тот же  вновь в ходят  в сделку что уже даёт вторую не нужную точку входа.
 
ai1111 #:
И ещё проблема не в перекрестии а в том что МА  не имеет должных характеристик  для нужного Мне  сигнала  и ещё проблема - все зксперты  основанные на МА  держат сигнал до тех пор пока идёт бар. Поэтому после выхода из сделки и если сделка короткая а бар всё ещё тот же  вновь в ходят  в сделку что уже даёт вторую не нужную точку входа.

Но это не моя стратегия,  но я предусматриваю заранее и такой вариант развития событий. Поэтому сразу желаю его исключить там есть и другие подводные камни которые я прошёл и изучил, Вы можете сами всё опробовать и проэксперементировать и всё поймёте.

 
ai1111 #:

Есть хорошее решение. Покажу вам его на скриншоте  но всё таки я хочу дождаться ответа Владимира. А потом продолжить  обсуждение. Вы будите сильно удивлёны но это тоже перекрестие. Но это уже другой вопрос и другое решение пока решаем без перекрестия.

Да, конечно!

Затем можете пометить на скрине точки входа, в покупку одним цветом, в продажу другим?

 
Renat Akhtyamov #:

Да, конечно!

Затем можете пометить на скрине точки входа, в покупку одним цветом, в продажу другим?

Я что то не понял это что прикол-подкол? Странный вопрос, для человека который рассуждает так серьёзно на такие темы и  продаёт индикатор за 5 000 тыс. дол. или я что то перепутал?   Там же видно направление по стрелкам открытия и по линиям закрытия как я ещё должен это метить?) или я что то не понял?

 
Renat Akhtyamov #:

Да, конечно!

Затем можете пометить на скрине точки входа, в покупку одним цветом, в продажу другим?

Посмотрите внимательно там красная и синяя стрелка и направление сделки.

 
ai1111 #:

Владимир Посмотрите пожалуйста скриншоты   я  потестировал,  есть   одна  Огромная проблема,   у нас есть точки входа без перерисовки индикатора  это не допустимо,  подумайте пожалуйста как эту проблему можно решить. может угол использовать для входа или смену цвета индикатора, или какую то двойную проверку, но это очень важный момент.

Почему он важен:  дело в том что, мы  после изменения  направления  получим вновь обратный сигнал, если рынок не развернулся,  и соответственно получим новую току входа. Там есть и другие важные моменты вы их увидите на скриншотах поэтому нужно подумать чтоб как то эту проблему  решить.  То есть если нет изменения угла направления индикатора  и смены цвета то и входа или выхода  не должно быть. Перерисовка индикатора это обязательное условие для совершения операции, Но вход на вторм баре это не выход из положения это огромное запаздывание, нужно другое решение.

Пожалуйста не забывайте показывать настройки советника. То есть ждём Ваших настроек.

 
ai1111 #:

Я что то не понял это что прикол-подкол? Странный вопрос, для человека который рассуждает так серьёзно на такие темы и  продаёт индикатор за 5 000 тыс. дол. или я что то перепутал?   Там же видно направление по стрелкам открытия и по линиям закрытия как я ещё должен это метить?) или я что то не понял?

нет там никаких стрелок

4-рех цветный индикатор, ничего не понятно
 
Renat Akhtyamov #:

нет там никаких стрелок

4-рех цветный индикатор, ничего не понятно
Доброго времени, Точки входа есть только на скриншоте с тестера стратегий  там есть и стерлки -направления сделок  и именно это мы с Вами  обсуждаели и обсуждаем. Что касается двух индикаторов с разными цветами - это обсуждался пример перекрестия. Я не могу читать ваши мысли поэтому отвечаю по существу, поставленой изначально задачи. А задача стояла разобрать точки входа которые были сделаны в тестере стратегий и приложены в виде трёх скриншотов. 
 
Vladimir Karputov #:

Пожалуйста не забывайте показывать настройки советника. То есть ждём Ваших настроек.

Добрый день, снова допоздна работал  только очухался)! поэтому долго не отвечал.

1.  Настройки эксперта были такие: Скрины 5-6 прилагаю, также прилагаю повторно скрины сделанных сделок 7,2,3. 

2.  Что касается скриншота № 1 :   Если Вы читали нашу с Renat Akhtyamov #:    тему переписки   то:   там на скриншоте (как пример перекрестия)   второй индикатор  используется индикатор с вашего эксперта  (Nadaraya-Watson estimator  https://www.mql5.com/ru/code/37007).    Я заметил что в паре индикаторы   Nadaraya-Watson estimator      с  Gann High Low Activator    хорошо сотрудничают но как это будет в алготрейденге не знаю, поэтому не спешу делать выводы.

То есть как Вы поняли проблема в следующем: 

  У нас есть точки входа и выхода  без перерисовки индикатора  это не допустимо,   подумайте пожалуйста как эту проблему можно решить. может угол  загиба  индикатора  использовать для входа-выхода или смену цвета индикатора, или какую то двойную проверку,  это очень важный момент. (если у нас есть вход или выход индикатор обязательно должен измениться-перерисоваться чтоб быть готовым к новой сделке) это прям очень нужное условие.

Nadaraya-Watson estimator EA Simple 2
Nadaraya-Watson estimator EA Simple 2
  • www.mql5.com
Простая стратегия по пользовательскому индикатору 'Nadaraya-Watson estimator EA Simple'. Добавлено раздельная торговля и закрытие по достижению целевой прибыли
Файлы:
6.jpg  64 kb
5.jpg  132 kb
7.jpg  218 kb
2.jpg  204 kb
3.jpg  234 kb
1.jpg  60 kb
 
ai1111 #:


  У нас есть точки входа и выхода  без перерисовки индикатора  это не допустимо,  

Вообще не понимаю что Вы хотите сказать. Также обратите внимание - Вы выставили в параметрах искать сигнал на баре #0, а бар #0 он всегда может перерисовываться.