советники которые работают - страница 21

 
osmo1709 #:
Флэточел
Флэтовек.
 
Sergey Gridnev #:
Флэтовек.
Флэтобосс
 
Georgiy Merts #:

Да если бы был хотя бы один "работающий" - он давно бы уже был бы всем известен, и все бы им пользовались. 

Ни одна ТС, независимо от ее сложности, не может работать долго. Сложные ТС в случае везения могут заработать очень много, но за счет большого числа "степеней свободы" они крайне нестабильны, и меняют свое поведение очень часто. Простые ТС, с малым количеством "степеней свободы" - гораздо устойчивее, меняют свое поведение реже, но их прибыльность значительно меньше. 

В итоге - разницы между ними никакой нет, все они нуждаются в частых переоптимизациях и заменах, при этом средняя прибыль выходит очень скромной. 

Представьте себе ситуацию что все уже знают о таком советнике и пользуются, как вы думаете долго ли он будет торговать в плюс? Как только фора поймет что кто-то прибыль ей косит, у нее сразу изменится механизм ценообразования, и никто ничего не заработает. Но это вовсе не исключает того факта что такие советники есть, просто вам никто их не даст, и слава богу. То что кто-то чего-то не может найти это лишь одно из проявлений человеческой сути. Хочу все и сразу а думать и учиться не хочу. Вот все так как думаю я и все там. Все они нуждаются в частых "переоптимизациях и заменах", так зашейте кастомный динамический оптимизатор в сова, кто мешает то? Со временем все приходит если не сдаваться.

 
Evgeniy Ilin #:

Представьте себе ситуацию что все уже знают о таком советнике и пользуются, как вы думаете долго ли он будет торговать в плюс? Как только фора поймет что кто-то прибыль ей косит, у нее сразу изменится механизм ценообразования, и никто ничего не заработает. Но это вовсе не исключает того факта что такие советники есть, просто вам никто их не даст, и слава богу. То что кто-то чего-то не может найти это лишь одно из проявлений человеческой сути. Хочу все и сразу а думать и учиться не хочу. Вот все так как думаю я и все там. Все они нуждаются в частых "переоптимизациях и заменах", так зашейте кастомный динамический оптимизатор в сова, кто мешает то? Со временем все приходит если не сдаваться.

форекс никогда не изменит алгоритм ценообразования

но может сделать так, чтобы любой советник пулей вылетел с рынка

 
Renat Akhtyamov #:

форекс никогда не изменит алгоритм ценообразования

но может сделать так, чтобы любой советник пулей вылетел с рынка

Конечно. Он ходит по ФормулЕ.

 
Evgeny Belyaev #:

Конечно. Он ходит по ФормулЕ.

и она проста

один купил, другой ему продал

попробуй поменяй ценообразование

ну никак не поменяешь

но форекс, точнее система, обязательно найдет в советнике слабое место прежде чем даст ему заработать

и воспользуется этим, когда придет время слить

 
Renat Akhtyamov #:

форекс никогда не изменит алгоритм ценообразования

но может сделать так, чтобы любой советник пулей вылетел с рынка

слабые стороны у него есть, а выбить из них он может только в понедельник утром, ручные трейдеры любят оставлять позиции на ночь, особенно минусовые. слив 100%

есть много честных, торговых условий, которые рынок не сможет опустить, иначе график будет выглядеть странным. странным он выглядит только в момент глобального помешательства, все кто без стопов зависают с открытыми вложениями, слив 100%

другое дело робот, закрыл позицию, и подождет(если робот грамотный, опирается на результаты прошлых дней).

 
Evgeniy Ilin #:

Представьте себе ситуацию что все уже знают о таком советнике и пользуются, как вы думаете долго ли он будет торговать в плюс? Как только фора поймет что кто-то прибыль ей косит, у нее сразу изменится механизм ценообразования, и никто ничего не заработает. 

Именно!

Я об этом и толкую! Нет таких экспертов, вот по этой самой причине. Именно поэтому любая ТС начнет сливать, как только слишком много трейдеров увидят, что она прибыльна. 

Это у меня - несчастная тысяча экспертов в постоянном отслеживании работы. Здесь есть участник, у которого их пять тысяч. Саму идею я почерпнул еще у одного трейдера, не знаю, сколько экспертов у него, но тоже не менее тысячи. Причем, я стараюсь, чтобы системы были существенно отличны, чтобы захватить как можно больший диапазон возможных поведений цены. Уверен, остальные стремятся к тому же.   С такими "ловчими сетями" любая прибыльная ТС рано или поздно обнаруживается, начинает использоваться многими, и перестает работать. При этом другие системы, которые раньше не работали, поскольку их никто не использует - начинают работать. 

Вот потому я и убежден, что нет таких экспертов, которые бы работали долго. Все они нуждаются в регулярной подстройке, как минимум. А чаще - в полной замене. 

 
Georgiy Merts #:

Именно!

Я об этом и толкую! Нет таких экспертов, вот по этой самой причине. Именно поэтому любая ТС начнет сливать, как только слишком много трейдеров увидят, что она прибыльна. 

Это у меня - несчастная тысяча экспертов в постоянном отслеживании работы. Здесь есть участник, у которого их пять тысяч. Саму идею я почерпнул еще у одного трейдера, не знаю, сколько экспертов у него, но тоже не менее тысячи. Причем, я стараюсь, чтобы системы были существенно отличны, чтобы захватить как можно больший диапазон возможных поведений цены. Уверен, остальные стремятся к тому же.   С такими "ловчими сетями" любая прибыльная ТС рано или поздно обнаруживается, начинает использоваться многими, и перестает работать. При этом другие системы, которые раньше не работали, поскольку их никто не использует - начинают работать. 

Вот потому я и убежден, что нет таких экспертов, которые бы работали долго. Все они нуждаются в регулярной подстройке, как минимум. А чаще - в полной замене. 

Вы сами себе противоречите!  Говорите  "нет таких экспертов, которые бы работали долго", и предлагаете другой эксперт, состоящий из тысячи мелких экспертов...

Где ЛОГИКА?...  Вы уж определитесь: Есть в принципе решение данной проблемы, или такого решения не существует?...

 
Georgiy Merts #:

Именно!

Я об этом и толкую! Нет таких экспертов, вот по этой самой причине. Именно поэтому любая ТС начнет сливать, как только слишком много трейдеров увидят, что она прибыльна. 

Это у меня - несчастная тысяча экспертов в постоянном отслеживании работы. Здесь есть участник, у которого их пять тысяч. Саму идею я почерпнул еще у одного трейдера, не знаю, сколько экспертов у него, но тоже не менее тысячи. Причем, я стараюсь, чтобы системы были существенно отличны, чтобы захватить как можно больший диапазон возможных поведений цены. Уверен, остальные стремятся к тому же.   С такими "ловчими сетями" любая прибыльная ТС рано или поздно обнаруживается, начинает использоваться многими, и перестает работать. При этом другие системы, которые раньше не работали, поскольку их никто не использует - начинают работать. 

Вот потому я и убежден, что нет таких экспертов, которые бы работали долго. Все они нуждаются в регулярной подстройке, как минимум. А чаще - в полной замене. 

Держался держался, но не удержался. Опять про лигу. Для этого есть твоя ветка, в которую никто не заходит.
Уже всё сто раз поняли в чём ты убежден, зачем это твердить 250 раз. Кто тебя спрашивает вообще. Пора уже какие-то лекарства принимать что ли. Мы не виноваты, что твоя идея с лигой опростовалосилась