Нужно ли реализовать функцию SendSMS() с платной рассылкой сообщений на основе аккаунта MQL5.com? - страница 6

 
-Alexey-:

Не сказал бы. Много лет пользуюсь, правда, не очень часто - проблем не было ни разу.

К сожалению, у меня (и у других, кто пользовался и кого я знаю) лично все в точности до наоборот - сплошные проблемы и недоставленные (или доставленные через N часов) сообщения при использовании почтового SMS шлюза Билайна.


А вы собираетесь дать такую гарантию, которая в случае технической недоставки сообщения по любой причине, приведет к финансовой компенсации на всех пострадавших счетах? Иначе это не гарантия а что?

По сравнению с почтовыми шлюзами техническая гарантия доставки и скорости (а интересна именно скорость доставки) на порядок выше. Это из личного долгого опыта использования SMS шлюзов (не почтовых), имеющих прямые коннекты к основным провайдерам мобильной связи.

Гарантий финансовых компенсаций за такие сервисы в реальности (не на уровне теоретических заявлений) практически не существует. Рассуждения на эту тему являются маниловщиной :)

 
-Alexey-:

Есть условный поставщик сервиса за деньги. Пользователь сервиса пропускает сигнал, и со счета 1000$ теряет, скажем, 100$. Поставщик говорит: "Извините, я гарантий не даю - перекладываю ответственность на вас". Но оплату возьму. Кто куда въезжает на чъем горбу?

Вы ещё потребуйте от поставщика сигнала гарантированное увеличение депозита.
Сигналы поставляются "как есть".
Все риски берёт на себя получатель сигналов.
В том числе и риски с недоставкой сигнала.
Опять же получатель может застраховать свои риски.
А как иначе? Что есть варианты?
Как Вы планируете разбираться в случае недоставки сигнала? Сколько сторон придётся подключать: сервис, поставщика, сотового оператора,...?
 
abolk:
Исходя из написанного, а в чём тогда интрига создать сей опрос?
Реализовать сервис, анонсировать и всё.

Интересна реакция пользователей перед тем как тратить силы на сервис.

 
sergeev:

вы или получили (причина пункта 2),  или не получили (причина пункта 1). 

Неполучение сигнала - иногда, это нарушение логики ТС. Даже если оплаты за неполученное сообщение нет, есть потенциальная потеря. Потеря, вызванная негарантированным способом доставки. Позволю себе напомнить вам слова Талеба из Черного Лебедя, хотя, уверен, вам они знакомы. Самые значительные потери проистекают из редких событий. И, хотя, в книге они в немного другом контексте, к нарушению логики ТС(пропуску сигнала) они имеют отношение. Я не за что не борюсь, просто за бесплатный сервис.
 
abolk:
Вы ещё потребуйте от поставщика сигнала гарантированное увеличение депозита.
Сигналы поставляются "как есть".
Все риски берёт на себя получатель сигналов.
В том числе и риски с недоставкой сигнала.
Опять же получатель может застраховать свои риски.
А как иначе? Что есть варианты?
Как Вы планируете разбираться в случае недоставки сигнала? Сколько сторон придётся подключать: сервис, поставщика, сотового оператора,...?


Гарантий финансовых компенсаций за такие сервисы в реальности (не на уровне теоретических заявлений) практически не существует. Рассуждения на эту тему являются маниловщиной :)


Нанимаете оператора ЭВМ. Гарантии 100%. Сложно? Все существует(если надо). Об этом и писал Hide You Riches, баловство это при серьезном подходе к делу.

 
-Alexey-:

вобщем впечатление бездумного спора и демогога.
 
-Alexey-:
Неполучение сигнала - иногда, это нарушение логики ТС. Даже если оплаты за неполученное сообщение нет, есть потенциальная потеря. Потеря, вызванная негарантированным способом доставки. Позволю себе напомнить вам слова Талеба из Черного Лебедя, хотя, уверен, вам они знакомы. Самые значительные потери проистекают из редких событий. И, хотя, в книге они в немного другом контексте, к нарушению логики ТС(пропуску сигнала) они имеют отношение. Я не за что не борюсь, просто за безплатный сервис.
Если бы поставщик сигналов желал раскрыть логику совей ТС, то ему не нужны были бы смс-оповещения. Он бы продавал просто свою ТС.
Если получателю сигналов известна логика ТС, так зачем ему смс-оповещения?
Если получателю сигналов НЕ известна логика ТС, так откуда ему знать, что сигнал пропущен?
 
-Alexey-:



Нанимаете оператора ЭВМ. Гарантии 100%. Сложно? Все существует(если надо). Об этом и писал Hide You Riches, баловство это при серьезном подходе к делу.

ерунда
 

Неполучение сигнала - иногда, это нарушение логики ТС. Даже если оплаты за неполученное сообщение нет, есть потенциальная потеря. Потеря, вызванная негарантированным способом доставки. Позволю себе напомнить вам слова Талеба из Черного Лебедя, хотя, уверен, вам они знакомы. Самые значительные потери проистекают из редких событий. И, хотя, в книге они в немного другом контексте, к нарушению логики ТС(пропуску сигнала) они имеют отношение. Я не за что не борюсь, просто за бесплатный сервис

 

 

 

Вот это правильно. Ведь всем очевидно ,что при бесплатном сервисе , неполучение сигнала уже не будет "нарушением логики ТС" . Хотел ещё добавить какие нибудь слова из Пятнистой Курочки , но лень искать

Вобщем пусть всё всегда будет бесплатным  

 
Mischek:

Вот это правильно. Ведь всем очевидно ,что при бесплатном сервисе , неполучение сигнала уже не будет "нарушением логики ТС" . Хотел ещё добавить какие нибудь слова из Пятнистой Курочки , но лень искать

Вобщем пусть всё всегда будет бесплатным  

Почему же не будет, будет. Но владелец сервиса этически будет чист, т.к. денег не брал. И отношение к сервису будет объективным, т.е. упрекнуть его будет не в чем. Такова моя позиция.