Нужно ли реализовать функцию SendSMS() с платной рассылкой сообщений на основе аккаунта MQL5.com? - страница 2

 
Interesting:


скорей всего нужно для начала сделать сервис бесплатным в течении хотя бы 6 месяцев, а потом проанализировав статистику и итоги работы принимать решения.

Ага и в случае принятия решения через 6 месяцев - "сервис не востребован" , Interesting  обязуется компенсировать все прямые и косвенные расходы. 
 
Interesting:

Согласен, только это не вопросы, а ответы слишком категоричные. :)

Не хватает более детальной информации по сервису, что как и за чей счет будет оплачиваться тоже следует прояснить.

скорей всего нужно для начала сделать сервис бесплатным в течении хотя бы 6 месяцев, а потом проанализировав статистику и итоги работы принимать решения.

Я сегодня за дежурного критика :о), так что без обид.

Первое, статистика бесплатного сервиса  сильно отличается от платного,

второе, сейчас MQ нужно определится нужно ли вообще реализовывать этот сервис, это ведь программерские ресурсы + время, стоит ли заморачиватся или лучше подогнать другие задачи. Мне например важнее история новостей в тестере.

Вы же предлагаете вслепую рискнуть и реализовать, а потом смотреть нужно ли оно.

 
Mischek:
Ага и в случае принятия решения через 6 месяцев - "сервис не востребован" , Interesting  обязуется компенсировать все прямые и косвенные расходы. 

Ну может не шесть месяцев а меньше, в любом случае бета-тестирование по хорошему нужно.

Да и описание сервиса на мой взгляд пока размыто (мягко выражаясь).

Urain:

Я сегодня за дежурного критика :о), так что без обид.

Первое, статистика бесплатного сервиса  сильно отличается от платного,

второе, сейчас MQ нужно определится нужно ли вообще реализовывать этот сервис, это ведь программерские ресурсы + время, стоит ли заморачиватся или лучше подогнать другие задачи. Мне например важнее история новостей в тестере.

Вы же предлагаете вслепую рискнуть и реализовать, а потом смотреть нужно ли оно.

Да какие обиды, здровая критика полезна всегда.

1. Я это прекрасно понимаю, но из-за не совсем четкого описания лично для меня вообще идея непонятна.

2. Вот когда МТ5 станет достаточно популярен у трейдеров и они сюда подтянутся тогда и рационально это обсуждать. Допустим можно и сейчас обсуждение начать, но пусть разработчики более детально саму  идею распишут и определятся с тем кому и для каких целей сервис нужен.

 

Если этот сервис сделать двухсторонним, он станет намного интересней.

Я имею в виду возможность посылать СМСки эксперту.  И соответствующий обработчик в mql5 -  OnSMS(string & Text); 

Тогда можно б было не только получать сообщения, но и управлять экспертом дистанционно. Открывающиеся возможности, из которых запрос о состоянии счёта выглядит самой очевидной, перечислять не буду.

 

Каких-либо исключительно платных функций вводить в МТ5 не стоит! 

Что касается отправки сообщений, то достаточно уже существующей SendMail.

Отдельный сервис, перенаправляющий электронную почту через SMS пользователь найдет самостоятельно. 

Такой сервис, не привязанный к конкретной функции можете реализовать и Вы.

Им будут пользоваться даже те, кто не использует MT5.

Если сервис не пойдет, то откажетесь от него и это не потребует от Вас внесения каких-либо изменений в саму платформу. 

 
MetaDriver:

Я имею в виду возможность посылать СМСки эксперту.  И соответствующий обработчик в mql5 -  OnSMS(string & Text); 

ооооргазм!  Это вообще было бы супер.
 
MoneyJinn:
Что касается отправки сообщений, то достаточно уже существующей SendMail.

Отдельный сервис, перенаправляющий электронную почту через SMS пользователь найдет самостоятельно.
Такой сервис, не привязанный к конкретной функции можете реализовать и Вы.

при таких пустых заявлениях - попрошу оставаться в рамках вопросоа - если у вас есть что конкретное предложить - предлагайте.
а слова "можете реализовать и Вы".... это болтология.

Если сервис не пойдет, то откажетесь от него и это не потребует от Вас внесения каких-либо изменений в саму платформу. 

она и не пострадает. у разработчиков сейчас есть прямая возможность и главное желание расширить функционал.

Мои слова к Ренату - вам скажут спасибо многие! Вы всегда сами говорите, что в мире информационных технологий - именно предложение рождает спрос. В вопросе SMS аналогично.

Сколько уже сотен попыток видно на обеих форумах по организации рассылки. И аськи, и рсс, и прочее, так как все пытаются подойти и найти альтернативу СМС. но пока безрезультатно... Как видите СМС все хотят, но не знают как.

Делайте СМС, не слушайте скептиков, этот сервис станет востребован, как только появится такая возможность.

 
MetaDriver:

Если этот сервис сделать двухсторонним, он станет намного интересней.

Я имею в виду возможность посылать СМСки эксперту.  И соответствующий обработчик в mql5 -  OnSMS(string & Text); 

Тогда можно б было не только получать сообщения, но и управлять экспертом дистанционно. Открывающиеся возможности, из которых запрос о состоянии счёта выглядит самой очевидной, перечислять не буду.

В ближайшем будущем телефоны в которые можно установить  терминал вытеснят сегодняшние среднестатистические. Наличие терминала под рукой сделает это предложение не востребованным. 
 
MoneyJinn:

Каких-либо исключительно платных функций вводить в МТ5 не стоит! 

Что касается отправки сообщений, то достаточно уже существующей SendMail.

Отдельный сервис, перенаправляющий электронную почту через SMS пользователь найдет самостоятельно.

Такой сервис, не привязанный к конкретной функции можете реализовать и Вы.

1. Сервисы конечно есть, но они не универсальны.

2. Не каждый трейдер может грамотно все организовать, да и многие решения просто КОРЯВЫ по своей сути.

sergeev:

Мои слова к Ренату - вам скажут спасибо многие! Вы всегда сами говорите, что в мире информационных технологий - именно предложение рождает спрос. В вопросе SMS аналогично.

Сколько уже сотен попыток видно на обеих форумах по организации рассылки. И аськи, и рсс, и прочее, так как все пытаются подойти и найти альтернативу СМС. но пока безрезультатно... Как видите СМС все хотят, но не знают как.

Делайте СМС, не слушайте скептиков, этот сервис станет востребован, как только появится такая возможность.

Я бы лично от стандартны и продуманных решений по поводу ICQ и Skype тоже не отказался.

Можно замутить конечно и самостоятельно, попытки имеются. Но стандартными средствами языка это гораздо удобней и безопасней.

 
Mischek:
В ближайшем будущем телефоны в которые можно установить  терминал вытеснят сегодняшние среднестатистические. Наличие терминала под рукой сделает это предложение не востребованным. 
Пока не планируется создание мобильного MT5 с поддержкой программ на mql5.  И даже когда появятся, вряд ли кто отважится держать на мобильнике эксперта управляющего крупным счётом.