Нужно ли реализовать функцию SendSMS() с платной рассылкой сообщений на основе аккаунта MQL5.com? - страница 5

 

К сожалению, SMS шлюзы сотовых операторов через почту - это практически (да еще и в массовом режиме) неработоспособная функция.

Не сказал бы. Много лет пользуюсь, правда, не очень часто - проблем не было ни разу.

Никакой гарантии, сплошные ограничения и зачастую полное отсутствие возможности. А нужно иметь гарантированный способ доставки.

А вы собираетесь дать такую гарантию, которая в случае технической недоставки сообщения по любой причине, приведет к финансовой компенсации на всех пострадавших счетах? Иначе это не гарантия а что?
 
-Alexey-:

Не сказал бы. Много лет пользуюсь, правда, не очень часто - проблем не было ни разу.

А вы собираетесь дать такую гарантию, которая в случае технической недоставки сообщения по любой причине, приведет к финансовой компенсации на всех пострадавших счетах? Иначе это не гарантия а что?

Такими гарантиями занимаются страховые компании и не забесплатно, если вообще занимаются. Божий дар с яичницей не путайте.

 

 
Integer:

Такими гарантиями занимаются страховые компании и не забесплатно, если вообще занимаются. Божий дар с яичницей не путайте.

 

Не понятно, почему вы мне адресуете это сообщение. Вернее дублируете мое. Не я ввел это термин в разговор. Да, занимаются, и берут деньги. И наоборот - берут деньги, т.к. гарантии даются. Если же гарантий не дается, то не занимаются - т.е. деньги не берут.
 
-Alexey-:
Не понятно, почему вы мне адресуете это сообщение. Вернее дублируете мое. Не я ввел это термин в разговор. Да, занимаются, и берут деньги. И наоборот - берут деньги, т.к. гарантии даются. Если же гарантий не дается, то не занимаются - т.е. деньги не берут.

Вы любител въехать в рай на чужом горбу? Вернут вам ваши 50 копеек за недоставленное сообщение.

 

 
Integer:

Вы любител въехать в рай на чужом горбу? Вернут вам ваши 50 копеек за недоставленное сообщение.

 

Чтобы быть до конца принципиальным, вам стоило бы еще попросить переименовать пункт опроса "за бесплатный сервис" в "любители въехать на чужом горбу". Интересно, хватит у вас принципиальности? Интересно, и зачем этот пункт сделали? Этика форумного общения не рекомендует переходить на личности, если, конечно, вы не "любитель".

 
-Alexey-:

Чтобы быть до конца принципиальным, вам стоило бы еще попросить переименовать пункт опроса "за бесплатный сервис" в "любители въехать на чужом горбу". Интересно, хватит у вас принципиальности? Интересно, и зачем этот пункт сделали? Этика форумного общения не рекомендует переходить на личности, если, конечно, вы не "любитель".

Почему "мне стоило бы", и не просто, а "еще". Где я здесь что-то просил? Еще раз, не путайте божий дар с яичницей, если кто-то предоставляет какие-то бесплатные услуги, значит ему это надо, значит он имеет с этого какую-то пользу для себя. Раз предоставляют, можно пользоваться, и никакого въезда в рай на чужом горбу нет - взаимовыгодный обмен. Попытка переложить на кого-то ответственность за себя - вот это он, въезд в рай на чужом горбу. Моя принципиальность - слишком личная тема, в соответствии с вашим напоминанием об этике форумного общения, не будем переходить на личное. Об этике стоит поговорить, кроме этики форумного общения, еще есть этика человеческих отношений, в соответствии с этой этикой не рекомендуется придерживаться некоторых жизненных позиций, а то можно оказаться в некотором месте.

 

 
Integer:

Попытка переложить на кого-то ответственность за себя - вот это он, въезд в рай на чужом горбу.

Есть условный поставщик сервиса за деньги. Пользователь сервиса пропускает сигнал, и со счета 1000$ теряет, скажем, 100$. Поставщик говорит: "Извините, я гарантий не даю - перекладываю ответственность на вас". Но оплату возьму. Кто куда въезжает на чъем горбу?

еще есть этика человеческих отношений, в соответствии с этой этикой не рекомендуется придерживаться некоторых жизненных позиций, а то можно оказаться в некотором месте.

Вероятно, именно поэтому на самых сарных местах у нас самые злостные коррупционеры и бездельники. Логично, ничего не скажешь - соответствующая жизненная позиция, которая приводит в определенные места.
 

Все зависит от цены вопроса.

Если стоимость SMS будет приемлемая то пользоваться будут.

Например пакет 1000 SMS за 5WMZ пользоваться точно будут.

 
-Alexey-:

1. Пользователь сервиса пропускает сигнал,

2. Но оплату возьму.

вы или получили (причина пункта 2),  или не получили (причина пункта 1).

и вообще о чем речь? за что так ръяно боритесь? по моему с ветряными мельницами....



 
-Alexey-:
Есть условный поставщик сервиса за деньги. Пользователь сервиса пропускает сигнал, и со счета 1000$ теряет, скажем, 100$. Поставщик говорит: "Извините, я гарантий не даю - перекладываю ответственность на вас". Но оплату возьму. Кто куда въезжает на чъем горбу?

Давайте рассмотрим другую ситуацию. Некто объелся яблок с нитратами и был вынужден надолго застрять в некотором месте. За время его отсутствия на рабочем месте, в связи с приключившимся обстоятельством, произошел слив депозита. На что здесь можно рассчитывать?