Случайное блуждание - страница 43

 
Uladzimir Izerski #:

Давно вижу, что не тебе судить о коньяке)

Скажи ка мне дядя. Следующий тик на рынке известен? А следующий за ним? А еще следующий.?

А не согласишься ли ты, уважаемый, что тики и есть случайный процесс?


Спасибо, что уважаешь меня.

Да , в коньяке (а может и в сивухо-содержащих напитках) ты разбираешься лучше, тут я не спорю. 

 
Evgeniy Chumakov #:


Спасибо, что уважаешь меня.

Да , в коньяке (а может и в сивухо-содержащих напитках) ты разбираешься лучше, тут я не спорю. 

Вижу, что тебе хочется коньяка, да кто тебе его даст, даже не обращаешь внимания на тики и вопросы которые я задал.))

 
Всё, перерыв. Пойду бульбу копать)))
 
Хорошая иллюстрация СБ фрироллы покер. Я всегда жму тупо all-in и пару раз в год дохожу до призовых мест. 
 
Uladzimir Izerski #:

Вижу, что тебе хочется коньяка, да кто тебе его даст, даже не обращаешь внимания на тики и вопросы которые я задал.))


Плохо видишь - больше не смотри. 

 
Alark #:
Доброго времени суток! Кто в курсе - подскажите, по каким причинам при подписке на сигнал могут задваиваться сделки? Прикрепляю скриншот: у поставщика по 1 сделке, у меня открылось 4 и 3 сделки. 

сюда напишите

https://www.mql5.com/ru/forum/10603

FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • 2013.02.11
  • www.mql5.com
Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5 Здесь будут собраны и обработаны наиболее частые вопр...
 
Aleksey Nikolayev #:
При чтении веток форума про СБ всегда возникает вопрос - может здесь кто-нибудь посчитать (хотя бы) АКФ СБ?

Вот тут не совсем понял, разве могут быть закономерности у СБ? Суть не в закономерностях и предсказаниях, ТВ это свойство СБ, оно не обязано коррелироваться, или образовывать закономерности.

 
Uladzimir Izerski #:

... Броски же распределялись неравномерно относительно оси Х. Где выше отклонялась кривая выпадения результатов по оси У от оси Х где ниже не важно. В конце концов распределение результатов по обе стороны оси Х по Закону больших чисел будет равномерное...

Всё это было бы красиво, если б этот Закон не вынужден был выполняться ДЛЯ ВСЕХ точек графика ОДНОВРЕМЕННО (а не только для избранной Вами "стартовой" точки)

"... Где выше отклонялась кривая выпадения результатов по оси У от оси Х где ниже не важно..."
Это для Вас не важно,.. а для Закона - критически важно... Ибо, если Ваш график коснётся, предположим, значения У=20000, то, в момент окончания Вами бросков монетки, Закон должен будет распределить результаты РАВНОМЕРНО по обе стороны как оси Х, построенной от Вашей "стартовой", так и оси Х, построенной от точки с У=20000... А это, как можно заметить - не реально... И для Закона Ваша "стартовая" точка не имеет никакого преимущества перед точкой с У=20000, например.

А самое главное, что срок человеческой жизни не позволяет нам строить стратегию "торговли по случайным числам" с учётом "эффектов", ожидающихся при БЕСКОНЕЧНОМ количестве исходов.

Поэтому, Вы вполне можете умереть богатым так и не дождавшись, когда, например, Мартингейл "неизбежно" сольёт Ваш депозит...

К ЧЕМУ ТОГДА ВЕСЬ ЭТОТ СПОР ?..

 
Andrei Khlebnikov #:

Вот тут не совсем понял, разве могут быть закономерности у СБ? Суть не в закономерностях и предсказаниях, ТВ это свойство СБ, оно не обязано коррелироваться, или образовывать закономерности.

Ну, дисперсия для СБ определена, посему определена и АКФ.

Надеюсь, хотя бы дисперсию СБ подсчитает кто-нибудь?

 
Aleksey Nikolayev #:

Ну, дисперсия для СБ определена, посему определена и АКФ.

Надеюсь, хотя бы дисперсию СБ подсчитает кто-нибудь?

Зачем? И опять же, как тут быть с бесконечностью? Уладзимир уже устал монетку кидать. Как докидает до бесконечности, тогда посчитаем.