Корреляция,Аллокация в портфеле. Методы расчетов - страница 9

 
Renat Akhtyamov:
Выборки брать?
Это уже бред.

А, ну логично - какая выборка при расчете вероятности события...

 
PapaYozh:

Этому есть подтверждение на реальных выборках или это чисто теория?

Например, на учениках в школьных классах должно проявляться: в каждом втором классе (даже чаще) должны быть ученики, родившиеся в один день. Я учился в школе, потом в техникуме, потом в университете. В школьном классе нас было порядка 30, в группе техникума где-то в районе 25, в институте - 20. Нигде не припомню ситуации с ДР в один день.

Вот, например, пишут что подтверждается.

Лично знаю супружескую пару с совпадающими днями рождения)

Хотя, упомянул про этот парадокс только в связи с тем глупым предположением, что случайные целые числа обязаны не повторяться) Наоборот, если они повторяются слишком редко, то это говорит о некоторой погрешности в алгоритме их генерации)
 
Aleksey Nikolayev:

Вот, например, пишут что подтверждается.

Лично знаю супружескую пару с совпадающими днями рождения)

Хотя, упомянул про этот парадокс только в связи с тем глупым предположением, что случайные целые числа обязаны не повторяться) Наоборот, если они повторяются слишком редко, то это говорит о некоторой погрешности в алгоритме их генерации)
Об этом и речь. Не погрешность, а закономерность в проявлении алгоритмичности , то есть в отсутствии случайности, как основы для изучения и опоры для подтверждения каких либо мыслей.
 
Renat Akhtyamov:
Об этом и речь. Не погрешность, а закономерность в проявлении алгоритмичности , то есть в отсутствии случайности, как основы для изучения и опоры для подтверждения каких либо мыслей.

Случайность в теорвере вовсе не определяется в виде понятия, а просто используется как часть терминов. Посему, рассуждения о случайности как о некоем конкретном понятии обычно присущи людям несведущим в теорвере и матстате. 

 
Aleksey Nikolayev:

Случайность в теорвере вовсе не определяется в виде понятия, а просто используется как часть терминов. Посему, рассуждения о случайности как о некоем конкретном понятии обычно присущи людям несведущим в теорвере и матстате. 

Алексей, Вы деньги умеете считать или монетки только для подбрасывания нужны?
Матстат здесь вообще лесом.
 
Чингиз, эта ветка навела на мысль содружества тренда и флета на одной паре. Перпендикуляр. Еще одна разгадка плюсом к треугольнику.
Вчера доработал 300прцю программу. Найдено итого две недоработки в алгоритме. Недельный тест теперь.на все депо.
Геометрия рулит!
 
Renat Akhtyamov:
Алексей, Вы деньги умеете считать или монетки только для подбрасывания нужны?
Матстат здесь вообще лесом.

От вас и здравый смысл ушёл в лес.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Это количественный метод инвестирования. У меня же сигнал строго один, я могу вывезти только за счет большого количества активов

Вообще отсев прибыльных активов от убыточных в отношении логики ТС и портфельное использование с задачей снижения риска общего убытка - разные задачи. 

И первая мне видится важнее)

 
Valeriy Yastremskiy:

Вообще отсев прибыльных активов от убыточных в отношении логики ТС и портфельное использование с задачей снижения риска общего убытка - разные задачи. 

И первая мне видится важнее)

сначала вторая

из нее вытекает первая

то есть на фоне безубыточного портфеля появляется возможность нарастить риск до 100%

 
Renat Akhtyamov:
Чингиз, эта ветка навела на мысль содружества тренда и флета на одной паре. Перпендикуляр. Еще одна разгадка плюсом к треугольнику.
Вчера доработал 300прцю программу. Найдено итого две недоработки в алгоритме. Недельный тест теперь.на все депо.
Геометрия рулит!
Передавай привет тараканам своим)