Тема для трейдеров. - страница 90

 
Alexsey Minchenko #:

Можно написать как проторговывать синтетик,для меня это самый не любимый процесс т.к не владею языками и приходится пялится в монитор несколько часов, порой несколько дней. 

Можно и не напрягаться. Зрение дороже и кошелек будет целее.

Принцип соединяющихся сосудов работает. Но!!!

Сосуды "кукл" поднимает и опускает не равномерно, как хочется желающим на этом процессе получить прибыль, а в определённой последовательности. В зависимости от экономических факторов.

Как то не совсем логично сравнивать  AUD и CHF, CAD и CHF, NZD и CHF. Если принять, что сосуд это валюта)

 
Uladzimir Izerski #:

Можно и не напрягаться. Зрение дороже и кошелек будет целее.

Принцип соединяющихся сосудов работает. Но!!!

Сосуды "кукл" поднимает и опускает не равномерно, как хочется желающим на этом процессе получить прибыль, а в определённой последовательности. В зависимости от экономических факторов.

Как то не совсем логично сравнивать  AUD и CHF, CAD и CHF, NZD и CHF. Если принять, что сосуд это валюта)

AUDUSD USDCHF -что не логично ?

 
Uladzimir Izerski #:

Сосуды "кукл" поднимает и опускает не равномерно, как хочется желающим на этом процессе получить прибыль, а в определённой последовательности. В зависимости от экономических факторов.


Об этом и речь, баланс постоянно меняется , проторговка требует закрывать сделку в плюс и минус, порой сам себе продаешь(ECN). Экономический фактор побуждает спекулянтов активнее торговать, так что вопрос кто двигает рынок -риторический .  

 
Alexsey Minchenko #:

AUDUSD USDCHF -что не логично ?

Сравнивать можно. И корреляция между ними в какой то момент времени может существовать. Но это не постоянно и не вечно тем более.

И в самый нужный момент она перестанет существовать.  

 

Знаю, что сегодня рынок переехал многих два раза. Проутюжил так сказать.

Потому, что все тихонько сидят и молчат)) 

 
Vitaly Muzichenko #:

У тебя уже кончилась щенячья радость? Сколько раз уже слил по EURGBP? А Я говорил, что этим окончится.

Знаю, сейчас будешь рассказывать, что заработал 100500%, это нормальная реакция от тебя.

У тебя получается по корреляции торговать в плюс?
 
Uladzimir Izerski #:

Сравнивать можно. И корреляция между ними в какой то момент времени может существовать. Но это не постоянно и не вечно тем более.

И в самый нужный момент она перестанет существовать.  

Мне корреляция нужна только на этапе построения синтетика. Создавать синтетик из 2х пар считаю заблуждением, минимум 3 пары и то не очень эффективно.  

 
Uladzimir Izerski #:

Сравнивать можно. И корреляция между ними в какой то момент времени может существовать. Но это не постоянно и не вечно тем более.

И в самый нужный момент она перестанет существовать.  

Uladzimir прав, корреляция - приблизительна, пары могут никогда не сойтись. Корреляция - фигня
 
osmo1709 #:
Uladzimir прав, корреляция - приблизительна, пары могут никогда не сойтись. Корреляция - фигня
Конечно, у Вити Музыки система работает с 17 года, по его словам. За это время не было ни одного мониторинга. Вывод понятен, сказки
 
osmo1709 #:
Uladzimir прав, корреляция - приблизительна, пары могут никогда не сойтись. Корреляция - фигня
Согласен.