Тема для трейдеров. - страница 200

 
Aleksey Nikolayev #:

Не находил пока значимого влияния волшебных чисел.

а как же круглые числа? правда из них тяжело прибыль добывать
 
TheXpert #:
а как же круглые числа? правда из них тяжело прибыль добывать

Если существенные отклонения от СБ есть, то что-то добыть наверное можно.

Говорят что на золоте круглые числа особо значимы, но мне не удалось там что-либо обнаружить.

 
transcendreamer #:

Вкратце постановка удивительно проста: в основе лежит суточный цикл волатильности и пробой уровней, которые в оригинальной сектантской постановке переводятся как "осевые ярусы" или иначе говоря "стержневые эшелоны" 😁 - дальше только вопрос оптимизации и уточнения - понятно что там целое облако значений несёт прибыль, причем облако по цене и времени, плюс выход по времени (фиксированное удержание) это тоже важно.

Да и само собой никаких мартингеев, жахов и прочей токсичной ерунды.

Ну, может быть. Мой небольшой опыт обращения с суточными колебаниями волатильности говорит, что если от них избавиться посредством замены времени, то сходство с СБ только усиливается. Хотелось бы, конечно, обнаружить убедительные суточные колебания возвратности\трендовости, но пока увы.

 
Aleksey Nikolayev #:

Если существенные отклонения от СБ есть, то что-то добыть наверное можно.

Там почти всегда сильно больше ордеров, чем на других уровнях, но этого редко хватает чтобы повлиять на движение цены

В любом случае, думаю, Дример вообще про другие уровни говорит.

 
Dmytryi Nazarchuk #:
Ты "понимаешь рынки", но у тебя даже нет 100-1000 долларов на нормальный депозит? Ты можешь "управлять миром", но вместо этого флудерастишь на форуме, на котором с тебя все открыто потешаются, выкладывая старые стейты на 25 долларов? 

С чего ты взял горемычный, что у меня есть, а чего нет?)

Я вам показал, на малом депо, что можно растить депозит на любых колебаниях рынка, а не только на больших трендах.

С большИм депозитом и дурак долго продержится. Мне хотелось бы посмотреть сколько ты продержишься со 100 долларами?   На 10 входов хватит??

Но ты и тебе подобные даже этого не понимают. О чем мне с вами говорить?))

Был тут один мудрец тоже с твоих краев, "автоматом" звался, тоже дул МНЕ в уши о своём превосходстве. Ушел жидкой струёй.

А как 10 лет всех учил и меня лечил!  Оооо!!!)))

 

Добавлю что это не форекс.

В основе это просто пробой волатильности.

Возможно через некоторое время характер волатильности изменится и нужно будет придумывать что-то другое.

2020 год был сказочный, 2021 похуже.

Волшебных чисел конечно же нет никаких.

Если что - я подслушал всю эту историю в туалете, когда случайно зашел в офис одного брокера, по дороге домой с завода.

На самом деле я связан узами клятвы тайн и было бы неэтично рассказывать о закрытой работе.

 
Uladzimir Izerski #:

Я вам показал, на малом депо, что можно растить депозит на любых колебаниях рынка, а не только на больших трендах.

А потом позорно слиться как обычно. 😁 

И перейти на постинг старых фейковых картинок и мантры.

 
Aleksey Nikolayev #:

Ну, может быть. Мой небольшой опыт обращения с суточными колебаниями волатильности говорит, что если от них избавиться посредством замены времени, то сходство с СБ только усиливается. Хотелось бы, конечно, обнаружить убедительные суточные колебания возвратности\трендовости, но пока увы.

Избавляясь от суточных колебаний волатильности, страждущий неизбежно узреет Истинную среднюю, вокруг которой и протекает рыночный немарковский процесс. Ибо так сказано в Писании.

 
Uladzimir Izerski #:

Был тут один мудрец тоже с твоих краев, "автоматом" звался, тоже дул МНЕ в уши о своём превосходстве. Ушел жидкой струёй.

вы с ним похожи кстати - такие же с потолка взятые бредовые идеи, но он хотя бы технарь сильный

transcendreamer #:

На самом деле я связан узами клятвы тайн и было бы неэтично рассказывать о закрытой работе.

в nda еще и штрафы могут быть конские )

 
transcendreamer #:

Добавлю что это не форекс.

В основе это просто пробой волатильности.

Возможно через некоторое время характер волатильности изменится и нужно будет придумывать что-то другое.

2020 год был сказочный, 2021 похуже.

Волшебных чисел конечно же нет никаких.

Если что - я подслушал всю эту историю в туалете, когда случайно зашел в офис одного брокера, по дороге домой с завода.

На самом деле я связан узами клятвы тайн и было бы неэтично рассказывать о закрытой работе.

Секреты - это хорошо. Чем больше таинственности, тем меньше ощущения тлена и завода. Что весьма способствует)