Будущее у Forex индустрии - страница 125

 
forex____:

Трансцендентальный дискурс о капитализме, финансовых рынках и (не)справедливости...

 
khorosh:

Сомневаюсь, что вас могло что то потрясти,

Просто фигура речи... 


 эмоции вам не свойственны, поскольку вы технократ и циник...

Как будто это что-то плохое? 😀


а понятие душа в англосаксонском  мире вообще отсутствует. Есть только тело - body. )

Это глубокое заблуждение, так как западный мир в значительной степени испытал влияние христианских сотериологических концепций (которые разумеется были заимствованы из более ранней античности) в которых душа и её спасение имеет первостепенное значение, почитайте например Бёме «Истинная психология, или Сорок вопросов о душе», 1620... или монадологию Лейбница... или контрсубстанционалистов начиная с Канта, так Юнга и мн.др.

Стыдно этого не знать, господин Хорош! 😱

 
transcendreamer:

Просто фигура речи... 


Как будто это что-то плохое? 😀


Это глубокое заблуждение, так как западный мир в значительной степени испытал влияние христианских сотериологических концепций (которые разумеется были заимствованы из более ранней античности) в которых душа и её спасение имеет первостепенное значение, почитайте например Бёме «Истинная психология, или Сорок вопросов о душе», 1620... или монадологию Лейбница... или контрсубстанционалистов начиная с Канта, так Юнга и мн.др.

Стыдно этого не знать, господин Хорош! 😱

Я там дополнил пост. Да, наверно, ошибка. Причина в дополненном посте.

 
khorosh:

Во-первых, тогда у меня ещё не было такой идеи, она родилась здесь недавно в процессе общения на форуме.

Во-вторых, я бы не стал ограничивать чистую прибыль мелкого бизнеса и бизнеса сферы обслуживания. Мои предложения касаются лишь крупного бизнеса, где для производства продукта используются более 1000 рабочих.

В третьих цифра 10 это примерная цифра и моё субъективное мнение, если эксперты посчитают, что вклад предпринимателя следует оценить в 20 средних зарплат, я против не буду.)

Собственно говоря, почему это потрясающе:

да потому что на примере сентенций господина Хороша мы отчётливо видим как идёт мучительный поиск косвенных защитных коррелятов,

то есть защиты собственных интересов (точнее интересов племянника) через изменение условий/переопределения/уточнения/разграничения,

мотивация тут предельно понятна: надо выкрутиться из ловушки и поместить своего капиталиста в зоне справедливости, а других - в зоне несправедливости 😀

поэтому начинает юлить: ну не 10 а 20 теперь, ну для мелких-средних можно не применять, и вообще я только позавчера это придумал! 🤣😂😁

Вот это и есть потрясающий пример двойных стандартов и нечестности в социалистическом дискурсе.

 
khorosh:

Я там дополнил пост. Да, наверно, ошибка. Причина в дополненном посте.

Принимается, окей, тут вы хотели повторить известную позицию что западный мир бездушный и прагматичный, но на самом деле это относится ко всему миру в равной степени, кроме того, это же мгновенно оказывается неверным, потому что искусство и стремление к прекрасному есть и у англосаксов и у всех остальных... а Задорнов конечно балабол хоть и хороший юморист был.

 

Форекс-магнаты обещают что индустрия ещё вернёт былую славу... правда без конкретики...

https://www.financemagnates.com/thought-leadership/forex-becomes-more-appealing-amid-development-of-global-technologies/

Forex Becomes More Appealing Amid Development of Global Technologies | Finance Magnates
Forex Becomes More Appealing Amid Development of Global Technologies | Finance Magnates
  • www.financemagnates.com
Forex trading from mobile devices will become faster, more convenient and efficient.
 
transcendreamer:

поэтому начинает юлить: ну не 10 а 20 теперь, ну для мелких-средних можно не применять, и вообще я только позавчера это придумал! 🤣😂😁

Вот это и есть потрясающий пример двойных стандартов и нечестности в социалистическом дискурсе.

Так я с самого начала говорил, что цифра 10 примерная, её должны уточнять эксперты. И видимо должна ещё зависеть от величины предприятия. Чем крупнее предприятие и выше его доход, тем цифра должна быть выше. И ещё, я бы посоветовал вам направить своё внимание на обсуждение идеи, а не лично меня, тогда и я буду придерживаться такого правила.

 
khorosh:

Так я с самого начала говорил, что цифра 10 примерная, её должны уточнять эксперты. И видимо должна ещё зависеть от величины предприятия. Чем крупнее предприятие и выше его доход, тем цифра должна быть выше.

А почему? в силу каких причин Вы так считаете?

 
transcendreamer:

А почему? в силу каких причин Вы так считаете?

Дополнил пост выше.

Причина лишь в том, что это лишь мечта гармонизировать общество и сгладить противоречия сверх богачей и бедняков.

 
khorosh:

Дополнил пост выше.

Причина лишь в том, что это лишь мечта гармонизировать общество и сгладить противоречия сверх богачей и бедняков.

А в чём дисгармония по Вашему? 

И собственно о каких противоречиях между богачами и бедняками вы говорите?

Можете чётко конкретно описать, а не общими словами?

Я пока не вижу никаких противоречий.