Будущее у Forex индустрии - страница 124

 
transcendreamer:

Это очень нехорошая практика так говорить,

и совершенно не понятно что имелось в виду,

то ли торговая наценка то ли его личная чистая прибыль то ли операционная прибыль из которой он ещё должен вычесть свои издержи и налоги...

Впрочем помнится Вы не различали даже группы понятий прибыли и дохода (выручки)... тогда понятно 😀

Когда мне брат говорил об этом, то я понял так, что это чистая прибыль. Наверно вы правы, надо точнее выражаться, только, если это на официальном уровне. А на бытовом уровне допускают и жаргонизмы.)

 
khorosh:

Когда мне брат говорил об этом, то я понял так, что это чистая прибыль. Наверно вы правы, надо точнее выражаться, только, если это на официальном уровне. А на бытовом уровне допускают и жаргонизмы.)

Хорошо, значит чистая прибыль... а у него наёмные сотрудники есть? и главный вопрос: покушаются ли они на его чистую прибыль?

 
transcendreamer:

Хорошо, значит чистая прибыль... а у него наёмные сотрудники есть? и главный вопрос: покушаются ли они на его чистую прибыль?

Об этом я его не спрашивал. Наёмные сотрудники есть. У него же там ещё и автосервис, где автомобили готовятся к продаже, ремонт двигателя и ходовой части(если это необходимо), кузовные и покрасочные работы. Мытьё снаружи и внутри, санобработка и дезодорирование внутри кабины.

 
khorosh:

Об этом я его не спрашивал. Наёмные сотрудники есть. У него же там ещё и автосервис, где автомобили готовятся к продаже, ремонт двигателя(если это необходимо), кузовные и покрасочные работы. Мытьё снаружи и внутри, санобработка и дезодорирование внутри кабины.

Какое упущение! ведь как настоящий квазисоциалист Вы должны были проверить и потребовать чтобы чистая прибыль предпринимателя не превышала 10-кратного размера средней ЗП работников, разве нет?

 
transcendreamer:

Какое упущение! ведь как настоящий квазисоциалист Вы должны были проверить и потребовать чтобы чистая прибыль предпринимателя не превышала 10-кратного размера средней ЗП работников, разве нет?

Во-первых, тогда у меня ещё не было такой идеи, она родилась здесь недавно в процессе общения на форуме.

Во-вторых, я бы не стал ограничивать чистую прибыль мелкого бизнеса и бизнеса сферы обслуживания. Мои предложения касаются лишь крупного бизнеса, где для производства продукта используются более 1000 рабочих.

В третьих цифра 10 это примерная цифра и моё субъективное мнение, если эксперты посчитают, что вклад предпринимателя следует оценить в 20 средних зарплат, я против не буду.)

 
khorosh:

В третьих цифра 10 это примерная цифра и моё субъективное мнение, если эксперты посчитают, что вклад предпринимателя следует оценить в 20 средних зарплат, я против не буду.)

третья стадия - торг )

 
khorosh:

Во-первых, тогда у меня ещё не было такой идеи, она родилась здесь недавно в процессе общения на форуме.

Во-вторых, я бы не стал ограничивать чистую прибыль мелкого бизнеса и бизнеса сферы обслуживания. Мои предложения касаются лишь крупного бизнеса, где для производства продукта используются более 1000 рабочих.

В третьих цифра 10 это примерная цифра и моё субъективное мнение, если эксперты посчитают, что вклад предпринимателя следует оценить в 20 средних зарплат, я против не буду.)

Ага, стрелочка уже не крутится... 😁

А может быть всё дело в том что это капиталист-родственник? 🤣

 
Andrei Trukhanovich:

третья стадия - торг )

Да это потрясающе...

в какой-то момент господин квазисоциалист осознает что нет принципиально разницы между крупным и мелким бизнесом

(но для этого должно пройти ещё 100 страниц дискурса не менее)

 
transcendreamer:

Да это потрясающе...

в какой-то момент господин квазисоциалист осознает что нет принципиально разницы между крупным и мелким бизнесом

(но для этого должно пройти ещё 100 страниц дискурса не менее)


Ну  Вы блин даЁте !!!

Дочитал  ваши  тексты до  последней  буквы!

Просто гипноз  какой то !

😁

 
transcendreamer:

Да это потрясающе...

в какой-то момент господин квазисоциалист осознает что нет принципиально разницы между крупным и мелким бизнесом

(но для этого должно пройти ещё 100 страниц дискурса не менее)

Сомневаюсь, что вас могло что то потрясти, эмоции вам не свойственны, поскольку вы технократ и циник, а понятие душа в англосаксонском  мире вообще отсутствует. Есть только тело - body. ) Хотя в последнем не уверен, есть, но смысл несколько другой. Это я наверно у Задорного взял, а он юморист, поэтому не всегда говорит правду, поскольку для юмориста главное, чтобы было смешно и это не обязательно должно быть правдой.)