Будущее у Forex индустрии - страница 96

 
Aleksey Nikolayev:

Вот горшок пустой

Он предмет простой

Он никуда не денется

И потому горшок пустой,

И потому горшок пустой,

Гораздо выше ценится

Конец твоим страданьям и разочарованиям

И сразу наступает хорошая погода

Когда тебе или ему, когда ну всё равно кому

Только не мне

Подарят в день рождения горшок без меда!

Есть и другие метафоры: про горох и стену, толоконный или медный лоб, диски вместо шара.

 
Dmitry Fedoseev:
Как это на них на всех похоже - все дети за бугром, а они здесь народ патриотизмом окучивают.

Не все, трое в России. Когда сын принял решение переехать в Германию, ему было уже за 30 лет и он давно жил самостоятельной жизнью. Родители не в праве диктовать детям как им жить, тем более в таком возрасте. Каждый взрослый человек, вправе делать в жизни свой выбор.

 
Dmitry Fedoseev:

Угу специалист по сексуальному воспитанию нашелся. А... просто по воспитанию... папа патриот до мозга костей, а дети за бугром... умелый воспитатель.

Не надо переворачивать с ног на голову, это они специалисты, а я критик.) Специалист не будет критиковать свою профессию.)

 
khorosh:

Не надо переворачивать с ног на голову, это они специалисты, а я критик.) Специалист не будет критиковать свою профессию.)

А... понятно - лишь бы побухтеть - ничего не понимаю, но имею мнение.

 
Dmitry Fedoseev:

А... понятно - лишь бы побухтеть - ничего не понимаю, но имею мнение.

Иметь мнение - это неотъемлемое право каждого форумчанина. А у вас неотъемлемое право критиковать это мнение.) Думаю, что вы человек высокоинтеллектуальный и понимаете это.)

 
khorosh:

Примерно так думал наивный Горбачёв. К чему это привело известно. Хотел преодолеть разобщённость человечества, а получил распад страны.

Вы это так говорите как будто это что-то плохое...

Неэффективный колосс основанный на лжи и подавлении должен был быть снесён...

 
Aleksei Stepanenko:

Думаю, никто особо возражать не будет, что конкуренция за ресурсы - это основа жизни живых существ на земле. Особей много, ресурсов мало, кто приспособился получать ресурс, тот и выжил.

Да, человек в силу своей социальной природы и развитой мозговой деятельности способен и часто совершает альтруистические поступки. Но от правды жизни уйти невозможно, и мы постоянно балансируем, чтобы не скатиться ни в одну из сторон.

Если человеку нужна помощь там, где он не может справится самостоятельно, но стремиться, то тут обязательно нужно помочь. Но нет смысла, посадить себе на шею человека, который сам ленив и беспечен. Поэтому, капитализм более адекватная жизни система.

Должны быть гарантии больным и немощным, но остальные должны шуршать. Думаю, на это не должно быть возражений.

истинно

 
Aleksei Stepanenko:

Мне кажется, я понимаю, о чём идет речь. О справедливости? Ну с эти проблемы на земле. Не будет её. Поэтому даже если кто-то захватил огромный ресурс несправедливо, ничего с этим поделать нельзя. Что упало, то пропало.

Я стараюсь не обращать на это внимания, потому что злость, которая рождается в этот момент непродуктивна и губительна для разума. Справедливости нет! Занимаемся своим делом, улучшаем жизнь себе и близким. Ни на кого не смотрим. Ни с кем себя не сравниваем. Вот наш девиз :)

весьма и весьма!

 
Dmitry Fedoseev:

Угу специалист по сексуальному воспитанию нашелся. А... просто по воспитанию... папа патриот до мозга костей, а дети за бугром... умелый воспитатель.

лучший коммент!

просто лучший!

🤩

 
khorosh:

Родители не в праве диктовать детям как им жить, тем более в таком возрасте.

А всем остальным людям - вполне в праве) Звучит логично)