Будущее у Forex индустрии - страница 34

 

ярлыки навешивать легче всего.

расскажите что вы сделали в этом направлении и какие ваши успехи, кроме постов здесь, раз уж обвиняете меня в равнодушии

 
Ребята, ничего здесь не сделаешь. Невозможно защититься от одного озлобленного человека, который тихарился до этого. Что тут сделаешь? Ничего.
 
Andrei Trukhanovich:

ярлыки навешивать легче всего.

расскажите что вы сделали в этом направлении и какие ваши успехи, кроме постов здесь, раз уж обвиняете меня в равнодушии

Молодец, лучшая оборона - это нападение.) Раз есть посты, значит я не равнодушен и пытаюсь вначале разобраться, прежде чем что-то предпринимать.

 
Konstantin Nikitin:

Ну об ЭВОЛЮЦИОННОМ движении речи как таковое не шло. Это уже другая тема разговора, и к кризисам и революциям не имеющая отношение. Эволюционное движение было и будет всегда. И кризисно революционные тенденции его чаще тормозят, чем ускоряют.

Кризисы - это обязательное явление присущее эволюции, инвариантное к среде, посмотрите например экосистемную теория эволюции, там выделяются кризисы биоценоза, в экономике - аналогично - у неё свои структурные кризисы, и кризис это хотя и плохое явление, но после него может быть скачкообразный рост, это характерно для социодемокрафических экономических систем, то есть кризис - как трансформационный процесс - переход к чему-то лучшему.

 
khorosh:

Я вот вижу, что вы умный и много знаете в отличии от меня старика-недотёпы). Хочу от вас получить ответ на вопрос, на который сам не могу ответить. Нахожусь под впечатлением последнего теракта в Казани. Я вот ну совсем не специалист в области охраны и безопасности, но вроде как понимаю, что этот теракт мог быть предотвращён и думаю, что это многие понимают.

После аналогичного терракта в Керчи, во всех школах для безопасности должны были провести следующие мероприятия:

  • в каждой школе должно быть 2 охранника и оба вооружены. Один непосредственно на проходной, второй в комнате охраны должен с помощью камер вести видеонаблюдения за подходами к школе (преступник нёс ружьё открыто);
  • на проходной должно быть установлено глухое металлическое жалюзи, которое закрывается при нажатии кнопки тревожной сигнализации ;
  • в случае опасности первый из охранников, который её обнаружил нажимает тревожную кнопку, жалюзи закрываются и оба охранника совместно обороняют доступ в школу до прибытия спецслужб.

Внимание вопрос: почему эти мероприятия не проведены? Или может проведены частично, но в данном случае нет.

Не могу понять, неужели из-за экономии денег? Но ведь дети это самое дорогое, что у нас есть. Зачем тратить их на что-то другое, если мы не можем защитить своих детей? Может есть какие-то другие причины, ломаю голову и не нахожу ответа. Тяжело видеть, как гибнут наши дети по вине нас взрослых, не сумевших их защитить.( Поэтому за помощью обращаюсь к вам и ко всем форумчанам.

Колумбайны и в благословенной Америке бывают, никто не застрахован...

Превращать школу в бункер довольно жёстко, да и маньяк-шизоид всегда найдёт другой способ проникнуть, через окно итд.

 
Aleksey Nikolayev:

Пишут:

как сообщает «База», у школы не было охраны не то что Росгвардии, но даже ЧОПа. Точнее, ЧОП был, но ушел еще в прошлом году, потому что ему… не платили денег. Именно поэтому на входе сидел несчастный вахтер.

вахтерша (а не вахтер!) на самом деле осталась жива. Но там тоже интересно: вахтерша, как положено, сначала нажала у себя на вахте "тревожную кнопку" (ноль реакции), потом, слыша выстрелы, стала названивать в полицию - НИКТО НЕ БРАЛ ТРУБКУ! Полицию в итоге вызвала женщина с улицы.

Вот она типичная российская расхлябанность, разгильдяйство, пофигизм и желание сэкономить на безопасности наших детей. Экономят копейки в сравнении с тратами на другие куда менее важные статьи, а в итоге теряем жизни детей.((( А теперь ходят по школе разные высокопоставленные личности, затаптывая следы и мешая следствию. Создают себе пиар, изображая как они озабочены и как они соболезнуют. Раньше надо было ходить по школам и проверять как организована безопасность.

 
khorosh:

Вот она типичная российская расхлябанность, разгильдяйство, пофигизм и желание сэкономить на безопасности наших детей. Экономят копейки в сравнении с тратами на другие куда менее важные статьи, а в итоге теряем жизни детей.(((

Отдавайте детей в частную школу где охрана лучше организована, но Вы же сейчас скажете что почему я должен платить больше, да?

 
transcendreamer:

Колумбайны и в благословенной Америке бывают, никто не застрахован...

Превращать школу в бункер довольно жёстко, да и маньяк-шизоид всегда найдёт другой способ проникнуть, через окно итд.

На окнах поставить сигнализацию не проблема.

transcendreamer:

Отдавайте детей в частную школу где охрана лучше организована, но Вы же сейчас скажете что почему я должен платить больше, да?

Государство обязано заботиться о безопасности всех детей, а не только о тех кто готов за это платить. Оно берёт налоги со всех, не только с богатых.

 
khorosh:

На окнах поставить сигнализацию не проблема.

Государство обязано заботиться о безопасности всех детей, а не только о тех кто готов за это платить. Оно берёт налоги со всех, не только с богатых.

Вероятно у Вас есть претензии к государству и в частности к способу как тратятся собранные налоги - и Вы не один.

 
transcendreamer:

Вероятно у Вас есть претензии к государству и в частности к способу как тратятся собранные налоги - и Вы не один.

Вы правы, должны быть определены приоритетные статьи, на что их следует тратить и обеспечение безопасности детей должно быть на одном из первых мест.