Будущее у Forex индустрии - страница 13

 
khorosh:

Но получать пожизненную и очень жирную ренту за то, что он открыл предприятие он не должен.

он вообще-то несет риски, в отличие от работников. и получает не зарплату а прибыль. или убыток.

Ведь что ни говори, а продукцию производят рядовые сотрудники, а он как клещ сосёт из них кровь, не доплачивая заработанные ими деньги.:-)

ага, а кормит тот кто орудует черпаком

 

Конкуренция за ресурсы - это не выдумка людей, это суть существования жизни на земле. Не будет конкуренции - будет деградация, и это место заполнят более мотивированные к жизни особи.

Так и в мире людей.

 
khorosh:

Если предприниматель открыл новое предприятие, то это не даёт ему право пожизненно иметь зарплату в 1000 и более раз большую чем средняя зарплата сотрудников.

Почему? какая причина? я уже третий или четвёртый раз уточняю и не могу услышать ответа - почему?

Открывая новое предприятие он может иметь льготные кредиты от правительства и льготное налогообложение в течении какого-то периода не более того.

А может и не иметь! 😉 и что тогда?
(и кредиты кстати не от правительства наверное а от ЦБ)


Но получать пожизненную и очень жирную ренту за то, что он открыл предприятие он не должен.

Почему? какая причина? просто не должен и всё?

Ведь что ни говори, а продукцию производят рядовые сотрудники, а он как клещ сосёт из них кровь, не доплачивая заработанные ими деньги.:-)

Типичная зарисовка из советских учебников про злого капиталиста 😆 надо ещё картинку сюда в мрачных тонах...

какие же всё-таки глубочайшие когнитивные искажения на многие годы созданы, поразительно!

ну вот почему обязательно если предприниматель то клещ/вампир/упырь?

это же типичный шаблон и frame of mind

предприниматель между прочим создал для рабочих рабочие места иначе бы они тут не работали, на секундочку, об этом не подумали?

сразу видно что нет предпринимательского мышления и взор только через призму "угнетённого класса"

давно уже пора отбросить эти шаблоны и перейти к позитивному мышлению!

 
transcendreamer:

переходя на личности - ты лишь сам себя опускаешь своим публичным визгом

вероятно ты просто ассоциируешь себя с бедняками и от этого у тебя бугурт и завидуешь богатым - и это было видно в постах

да и я не призывал никого уничтожать - опять всё извращаешь! - я лишь говорил совсем про другое

если меня ругают - значит я всё делаю правильно 😆 (копирайт дример) 

Да Ты еще не понял моего намека. ЯЯЯЯ могу купить печенье.  Я один. А кому ты продашь остальное???????????? Если ТЫ капиталист.

По моему тебе завод дороже. Печеньки не кушаешь. Не по карману.

 
Andrei Trukhanovich:

он вообще-то несет риски, в отличие от работников. и получает не зарплату а прибыль. или убыток.

ага, а кормит тот кто орудует черпаком

Вот-вот, именно, предприниматель (проклятущий клещ-капиталист) создаёт движение в экономике, создаёт по крайней мере попытки изменения мира к лучшему за счёт какой-то новой идеи, пусть даже это доставка/логистика, даже банальный торговец тоже создаёт ценность создавая новые логистические цепочки!

но видимо некоторым просто без шансов осознать, и они мыслят только в категориям классовой ненависти к предпринимателям 😄

 
Uladzimir Izerski:

Да Ты еще не понял моего намека. ЯЯЯЯ могу купить печенье.  Я один. А кому ты продашь остальное???????????? Если ТЫ капиталист.

По моему тебе завод дороже. Печеньки не кушаешь. Не по карману.

Тих-тих... зачем так кричать?

все и так знают на этом форуме что я работаю на заводе, подрабатываю в Ашане на разгрузке товара и с трудом свожу концы с концами, буквально недоедаю даже...

 
Aleksei Stepanenko:

Конкуренция за ресурсы - это не выдумка людей, это суть существования жизни на земле. Не будет конкуренции - будет деградация, и это место заполнят более мотивированные к жизни особи.

Так и в мире людей.

Истинно! конкуренция это то что делает людей лучше

более того я даже выскажу такую спорную и противоречивую мысль - что даже войны стимулируют прогресс,

хотя понятно что война это не очень приятное дело, но исторически это так.

 
transcendreamer:
 выскажу такую спорную и противоречивую мысль - что даже войны стимулируют прогресс

Я бы сказал, вне зависимости ни от чего эволюция подстёгивает живые организмы постоянно приспосабливаться к среде, которая в свою очередь тоже меняется. Я не могу понять суть происходящего и смысл бытия. Надеюсь пока...

 
transcendreamer:

Тих-тих... зачем так кричать?

все и так знают на этом форуме что я работаю на заводе, подрабатываю в Ашане на разгрузке товара и с трудом свожу концы с концами, буквально недоедаю даже...

Нет, тебе не нравится  галытьба, так как  галытьбу надо кормить.

А может уничтожить её и у тебя жизнь улучшится?

На самом деле был лучшего мнения о тебе. Потерял ты у меня уважение. Жаль. Не надо только мне объяснений в не справедливости))

 
transcendreamer:

Истинно! конкуренция это то что делает людей лучше

более того я даже выскажу такую спорную и противоречивую мысль - что даже войны стимулируют прогресс,

хотя понятно что война это не очень приятное дело, но исторически это так.

А как вам нынешняя популярная теория, что по сути нет противостояния капитализм - социализм и тд и тп и прочие измы против других измов, а есть противостояние глобальный финансовый капитал - глобальный промышленный капитал, а всё остальное - лишь эпизоды этой борьбы? На мой взгляд, годная конспирология теория)