Эксперимент - страница 19

 
Renat Akhtyamov:

спред есть

но мне интересно - когда сольется?

;)

А должен?
У меня например есть одна система которая имеет шанс выигрыша 100% и шанс слива такой же, то есть место где он всегда выигрывает, является в то же время и местом где он точно когда-нибудь один единственный раз сольётся.
Это не та же самая тема интересно)
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
А должен?
У меня например есть одна система которая имеет шанс выигрыша 100% и шанс слива такой же, то есть место где он всегда выигрывает, является в то же время и местом где он точно когда-нибудь сольётся один единственный раз.

похоже очень

но вроде пока дышит ;)

самым сложным для меня оказалась торговля по тренду

эта фишка трендовая

 
Renat Akhtyamov:

похоже очень

но вроде пока дышит ;)

самым сложным для меня оказалась торговля по тренду

эта фишка трендовая

Я знаю) Но вообще это уже очень круто раз Ты до такого дошел, а может ты и ещё дальше пошел.. а несколько валютных пар, то есть треугольники как то улучшают торговлю?
 
Andrei Trukhanovich:

Смешно, с учетом того что математически как раз доказывается обратное )

Нифига не смешно.  На практике резонансы наступают намного чаще, чем по хитроумным формулам.  Вот ведь незадача, что  всегда лоси резонируют, а профиты никогда.  Законы Мерфи на рынках какие то особенно злые, все норовят трейдеру-математику по голове настучать.

 
Wizard2018:

На практике резонансы наступают намного чаще, чем по хитроумным формулам.

Нету никакого резонанса. В худшем случае просадки складываются, в лучшем нивелируются. Если торговать две ТС у которых по отдельности ФВ 10, ФВ портфеля в худшем случае будет 10, в лучшем - до бесконечности, в среднем - 14

 
Wizard2018:

Нифига не смешно.  На практике резонансы наступают намного чаще, чем по хитроумным формулам.  Вот ведь незадача, что  всегда лоси резонируют, а профиты никогда.  Законы Мерфи на рынках какие то особенно злые, все норовят трейдеру-математику по голове настучать.

Замечательно сказано. Поддерживаю, как бы кому это не нравилось))

 
Uladzimir Izerski:

Замечательно сказано. Поддерживаю, как бы кому это не нравилось))

Реальности рыночные вообще очень мало кому нравятся.

 
Wizard2018:

Нифига не смешно.  На практике резонансы наступают намного чаще, чем по хитроумным формулам.  Вот ведь незадача, что  всегда лоси резонируют, а профиты никогда.  Законы Мерфи на рынках какие то особенно злые, все норовят трейдеру-математику по голове настучать.

Что такое резонанс? Ситуация, когда все участники рынка и по всем валютам выставляют заявки только на покупку или только на продажу?)

 
khorosh:

Что такое резонанс? Ситуация, когда все участники рынка и по всем валютам выставляют заявки только на покупку или только на продажу?)

Это из области теории волн, когда совпадают частота колебаний или  волатильности многих инструментов портфеля одновременно.

 
khorosh:

Что такое резонанс? Ситуация, когда все участники рынка и по всем валютам выставляют заявки только на покупку или только на продажу?)

Если классически - когда частота собственных колебаний конструкции вдруг совпадает с частотой колебаний внешних воздействий на эту конструкцию. 

Страшная сила. 

Общевоинские уставы Вооружённых Сил всех стран мира в явной форме запрещают шагать "в ногу" при проходе мостов по сей день. Был доказанный случай, когда каменный мост обрушился именно от этого.