Трейдер должен быть жадным? - страница 14

 
Konstantin Erin:

Вас это так волнует?   давайте лучше работать над получением прибыли: 1. упражнения ....

Единственный интерес - прибыльная система. У меня такие системы есть (или я думаю, что есть - несколько лет торгуют успешно), но хочется большего.

 
JRandomTrader:

Единственный интерес - прибыльная система. У меня такие системы есть (или я думаю, что есть - несколько лет торгуют успешно), но хочется большего.

Трейдер должен быть жадным?  в отличие от Вас я программист. Просто наблюдаю и жадность у меня отсутствует...
 
Konstantin Erin:

Вы уверены, что там условия хорошие? насчет этого была шутка... просто я знал куда пойдет цена  посмотрите на график Д1 и поймете   Попробуйте за 1 день удвоить...  после этого у Вас будет получаться на любом брокере  Нужно выполнить три условия о которых писал ранее.

покажу пользу пресловутого фундаментального анализа слева за 4 недели от WebGopnik.  Правый (т.е. правильный) результат за 2 с половиной дня теханализа.  в 80 раз
  
крутые программисты не умеют считать?
 
Konstantin Erin:
Трейдер должен быть жадным?  в отличие от Вас я программист. Просто наблюдаю и жадность у меня отсутствует...

Ну, у программиста тем более должно быть понимание, чем случайный результат отличается от систематического.

Случайно "выстрелить" в определённых условиях может чуть не любая система, и о её качестве это не говорит ничего.

 
Renat Akhtyamov:   крутые программисты не умеют считать?

крутые программисты считают в уме округленно: процент 350/25 = 10 раз, интервал времени  (4 недели*5 дней)/(2,5 дня)=8      10*8=80     у Вас иначе?

или Вам больше нравится составление пропорции ?  подскажите...

 
JRandomTrader:

Ну, у программиста тем более должно быть понимание, чем случайный результат отличается от систематического.

Случайно "выстрелить" в определённых условиях может чуть не любая система, и о её качестве это не говорит ничего.

Разумное рассуждение. Только вряд ли оно применимо в данном случае.  Совершено 46 сделок, из них 45 прибыльных. Ну один хороший лось ... Рассудим так: 1*15 прибыльных сделок подряд = случайность, 2*15 прибыльных сделок подряд = совпадение, НО 3*15 прибыльных сделок подряд = это, извините, смахивает на закономерность. И если при этом говорят, что это достигнуто с помощью многолетних упражнений, М1 и индикаторов - к этому как минимум стоит прислушаться. Ребята, хватит катить бочку,  наваливаться,  возбухать,  катить шары,  быковать,  спускать собак,  подымать меч,  клевать,  идти в атаку ...
 
Konstantin Erin:
Разумное рассуждение. Только вряд ли оно применимо в данном случае.  Совершено 46 сделок, из них 45 прибыльных. Ну один хороший лось ... Рассудим так: 1*15 прибыльных сделок подряд = случайность, 2*15 прибыльных сделок подряд = совпадение, НО 3*15 прибыльных сделок подряд = это, извините, смахивает на закономерность. И если при этом говорят, что это достигнуто с помощью многолетних упражнений, М1 и индикаторов - к этому как минимум стоит прислушаться. Ребята, хватит катить бочку,  наваливаться,  возбухать,  катить шары,  быковать,  спускать собак,  подымать меч,  клевать,  идти в атаку ...

Ни одной прибыльной сделки - на демо-счете прибыли быть не может.

Так когда реальный счет и сигнал?

 
Konstantin Erin:
Разумное рассуждение. Только вряд ли оно применимо в данном случае.  Совершено 46 сделок, из них 45 прибыльных. Ну один хороший лось ... Рассудим так: 1*15 прибыльных сделок подряд = случайность, 2*15 прибыльных сделок подряд = совпадение, НО 3*15 прибыльных сделок подряд = это, извините, смахивает на закономерность. И если при этом говорят, что это достигнуто с помощью многолетних упражнений, М1 и индикаторов - к этому как минимум стоит прислушаться. Ребята, хватит катить бочку,  наваливаться,  возбухать,  катить шары,  быковать,  спускать собак,  подымать меч,  клевать,  идти в атаку ...

В данном случае как раз едва ли применима экстраполяция. Сколько я тестировал (и даже ставил на реальную торговлю) алгоритмов, показывавших прибыль на одном-двух фьючах (3-6 мес), а потом уходивших в минус. Так что минимум год тестирования (чтобы побывать в условиях "разного" рынка) и хотя бы пара сотен сделок. Только тогда можно о чём-то говорить.

А "45 прибыльных и один хороший лось" явно выдают вариации на тему мартингейла. И тут надо вспомнить, что "Рынок может сохранять иррациональность дольше, чем вы - платёжеспособность".

 
JRandomTrader:

В данном случае как раз едва ли применима экстраполяция. Сколько я тестировал (и даже ставил на реальную торговлю) алгоритмов, показывавших прибыль на одном-двух фьючах (3-6 мес), а потом уходивших в минус. Так что минимум год тестирования (чтобы побывать в условиях "разного" рынка) и хотя бы пара сотен сделок. Только тогда можно о чём-то говорить.

А "45 прибыльных и один хороший лось" явно выдают вариации на тему мартингейла. И тут надо вспомнить, что "Рынок может сохранять иррациональность дольше, чем вы - платёжеспособность".

Хватит катить на меня бочку!!! О каком мартингейле речь? посмотрите мои сделки - открывал по одному изредка два ордера

Вам нужен сигнал - так копируйте мои сделки. 

 
denis.eremin:

Ни одной прибыльной сделки - на демо-счете прибыли быть не может.

Так когда реальный счет и сигнал?

Total Trades: 48 Short Positions (won %): 0 (0.00%) Long Positions (won %): 48 (97.92%)
Profit Trades (% of total): 47 (97.92%) Loss trades (% of total): 1 (2.08%)

Вот кусок отчета из терминала.   Profit Trades - это вроде прибыльные сделки. Нужен реальный счет и сигнал? Пожалуйста!!! Подпишитесь и используйте копировщик - видел на маркете и в КодеБазе