От теории к практике. Часть 2 - страница 177

 
посмотрел кое какие продажи в маркете - то миллионеров здесь и вправду много - без шуток       (если конечно там правду пишут, что за месяц продано столько)
 
secret:
Интересно, а как вы видите логическое доказательство без раскрытия системы?)

Собственно, всего лишь хотел подвести к данному вопросу, который возникнет вне зависимости от наличия/отсутствия аримы)

Но и на этом моменте вопросы не закончатся) Надо будет ещё как-то доказать, что именно на этой системе получены именно эти деньги) И тд и тп)

Так есть ли вообще смысл задавать такие вопросы на форуме?

На мой взгляд, обсуждение личных финансов в публичном формате - это вообще весьма некорректно.

 

владимир, перелогиньтесь. 

 
Aleksey Nikolayev:

На мой взгляд, обсуждение личных финансов в публичном формате - это вообще весьма некорректно.

Я ж даже не пытался личные обсуждать)
всего лишь, с помощью риторических вопросов, хотел подвести к мысли, что на ARIMA-х денег не заработаешь, и монетизировать их можно разве что подачей заявки на нобелевку)

Аримы, собственно, годятся только для тривиальных рядов, типа потребления электроэнергии, которые даже на глаз несложно прогнозировать)

А в нашем деле ряд весьма нетривиальной структуры.
 
Ребята , очнитесь! О каких трендах и уровнях можно говорить на четвертой цифре после запятой. Это пыль, которая разносится куда угодно, от любого ветерка.
Ряды можете искать в целых числах, в дробях это абсурд
 
secret:
Аримы, собственно, годятся только для тривиальных рядов.

Аримы, собственно, годятся для рядов, у которых АКФ значимо отличается от функции Дирака.

Я тут привел ссылку на пример заработка на ARIMA. Модераторы потёрли (

 
secret:
Я ж даже не пытался личные обсуждать)
всего лишь, с помощью риторических вопросов, хотел подвести к мысли, что на ARIMA-х денег не заработаешь, и монетизировать их можно разве что подачей заявки на нобелевку)

Аримы, собственно, годятся только для тривиальных рядов, типа потребления электроэнергии, которые даже на глаз несложно прогнозировать)

А в нашем деле ряд весьма нетривиальной структуры.

Ну, без ARIMA (только ARMA) нет столь любимых многими ADF-теста и коинтеграции) Да и просто, ARIMA - это уже хоть какой-то шаг вперёд (для данного форума) в сравнении с уже поднадоевшим СБ)

Помимо СБ ещё надоели постоянные бессмысленные требования "предъявить стейт", как стандартная реакция на что-то новое и незнакомое) По сути, на форуме это просто заменитель предложения "заткнуться") И это при почти полном отсутствии этого требования там где оно на самом деле совершенно необходимо!) Очевидное лицемерие и круговая порука торговцев всяческими поделками )

 
Vladimir Baskakov:
Ребята , очнитесь! О каких трендах и уровнях можно говорить на четвертой цифре после запятой. Это пыль, которая разносится куда угодно, от любого ветерка.
Ряды можете искать в целых числах, в дробях это абсурд
Ну так умножьте на 10.000, и будут вам целые.
 
Доктор:

Я тут привел ссылку на пример заработка на ARIMA. Модераторы потёрли (

Ну это наверное не форекс был) может, спреды какие. В личку можете ссылку дать?
 
Aleksey Nikolayev:

Ну, без ARIMA (только ARMA) нет столь любимых многими ADF-теста и коинтеграции)

Коинтеграцию на глаз видно)