От теории к практике. Часть 2 - страница 85

 
Uladzimir Izerski:

Чем плоха специальность для физика КИПиА или энергетик??  Нет им хочется халявных денежек в дырявые карманы. А именно грааль подавай. Смешные парни.

Рынки не любят сильно умных, рынки любят удачливых.))

Очень сильно хочется узреть Грааль...

Ты даже не представляешь - как.

И дело даже не в деньгах - я достаточно зарабатываю - а именно в Мистике и Тайне рынка. Это - как живой организм, и ближе даже не к физике, а к биологии.

Мне нравится исследовать рынок, я тащусь от этого.

В планах - изучение рукописей чернокнижников применительно к рынку.

 
Uladzimir Izerski:

Чем плоха специальность для физика КИПиА или энергетик??  Нет им хочется халявных денежек в дырявые карманы. А именно грааль подавай. Смешные парни.

Рынки не любят сильно умных, рынки любят удачливых.))

Сильный ум - это хорошо. Плохо, когда он работает в тупиковом направлении, думая, что там есть рыба и что ему любая задача по плечу. Силу ума нужно прежде всего использовать для правильного выбора направления исследований, иначе зря будут потрачены время и здоровье.

 
В математике разбираться некогда, зато чернокнижники в планах. Это всё, что вам надо знать о данной ветке, товарищи страждущие)
 
khorosh:

Плохо, когда он работает в тупиковом направлении, думая, что там есть рыба и что ему любая задача по плечу.

Т.е., по-вашему, модель "возврата к среднему" - тупиковая? Что на рынке нет никаких циклов? Я бы не торопился так бодро это утверждать.

 
Alexander_K2:

Очень сильно хочется узреть Грааль...

Ты даже не представляешь - как.

И дело даже не в деньгах - я достаточно зарабатываю - а именно в Мистике и Тайне рынка. Это - как живой организм, и ближе даже не к физике, а к биологии.

Мне нравится исследовать рынок, я тащусь от этого.

В планах - изучение рукописей чернокнижников применительно к рынку.

Этого не отнять. Песочница тут интересная для пытливого слада ума.

Не. С мистикой это к моей теще.) 

 
khorosh:

Сильный ум - это хорошо. Плохо, когда он работает в тупиковом направлении, думая, что там есть рыба и что ему любая задача по плечу. Силу ума нужно прежде всего использовать для правильного выбора направления исследований, иначе зря будут потрачены время и здоровье.

Вот и я о том же. Нафига попу баян?

У физика должно быть правильное направления исследований)))

Он же физик!!!!!!!!

Ё-маё. Может не то сказал.?

 
Uladzimir Izerski:

Этого не отнять. Песочница тут интересная для пытливого слада ума.

Не. С мистикой это к моей теще.) 

Пардон, Вова - а сколько же твоей теще лет? Моей - уже 80, а ты, вроде как постарше меня...

Хотя, если ты - Маг, то вне возраста, безусловно.

 
Alexander_K2:

Очень сильно хочется узреть Грааль...

Ты даже не представляешь - как.

И дело даже не в деньгах - я достаточно зарабатываю - а именно в Мистике и Тайне рынка. Это - как живой организм, и ближе даже не к физике, а к биологии.

Мне нравится исследовать рынок, я тащусь от этого.

В планах - изучение рукописей чернокнижников применительно к рынку.

Это вам тогда нужно изучать пифагореизм и неопифагореизм. Можно ещё неоплатонизм - ветвь Ямвлиха. Там правда всё гораздо сложнее любой математики, но зато это основа всей последующей осмысленной мистики.

 
Alexander_K2:

Пардон, Вова - а сколько же твоей теще лет? Моей - уже 80, а ты, вроде как постарше меня...

Хотя, если ты - Маг, то вне возраста, безусловно.

97 для неё не преклонный возраст. Еще на ходу может меня клюкой огреть если у нее на пути повстречаюсь.

Не, но меня уважает.

 
Uladzimir Izerski:

97 для неё не преклонный возраст. Еще на ходу может меня клюкой огреть если у нее на пути повстречаюсь.

Не, но меня уважает.

Браво!