От теории к практике. Часть 2 - страница 176

 
secret:
Нобелевку на хлеб не намажешь)
Ну, не всё то масло, что намазывается.
 
Aleksey Nikolayev:

С полётами Леви проблема в том, что мерой волатильности не может быть дисперсия, а мерой зависимости - корреляция (в силу несуществования этих величин).

Кстати, статья бразильских учёных с обоснованием применения полётов Леви для курсов валют. Правда, обычные полёты Леви изучать сложно, поэтому обходятся обрезанной версией (truncated Levy flight).

 
transcendreamer:

Ну как бы 1.1 млн талеров, да понимаю это очень мало, конечно 😁

А вы уже изъяли из рынка 1 млн. талеров с помощью ARIMA, GARCH и т.п. нобелевских трудов?)
 
secret:
А вы уже изъяли из рынка 1 млн. талеров с помощью ARIMA, GARCH и т.п. нобелевских трудов?)

Интересно, сможете ли вы как-то доказать, что вы изъяли деньги с рынка не с помощью ARIMA, GARCH и т.п. нобелевских трудов?)

 
Aleksey Nikolayev:

Интересно, сможете ли вы как-то доказать, что вы изъяли деньги с рынка не с помощью ARIMA, GARCH и т.п. нобелевских трудов?)

Смогу, а зачем?)
Правда, стоимость доказательства будет для вас равна сумме всех изъятых мной денег)
 
secret:
Смогу, а зачем?)
Правда, стоимость доказательства будет для вас равна сумме всех изъятых мной денег)
О, да!
Тут каждый второй - миллионер.
 
secret:
Смогу, а зачем?)

Справедливости ради) Требующие доказательств должны быть сами готовы к предоставлению оных на тех же условиях)

secret:
Правда, стоимость доказательства будет для вас равна сумме всех изъятых мной денег)

Я бы предпочёл оставаться в рамках обычной (формальной) логики доказательств) Доказательства полученные за деньги - немногого стоят)

 
PapaYozh:
О, да!
Тут каждый второй - миллионер.
Каждый первый - миллионер. 
Бывший, либо будущий)

 
Aleksey Nikolayev:

Справедливости ради) Требующие доказательств должны быть сами готовы к предоставлению оных на тех же условиях)

Я бы предпочёл оставаться в рамках обычной (формальной) логики доказательств) Доказательства полученные за деньги - немногого стоят)

Так я ж не требую доказательств) я просто намекаю, что на ARIMA-х никто еще не хвастался, что сумел заработать.

Интересно, а как вы видите логическое доказательство без раскрытия системы?)
 
PapaYozh:
О, да!
Тут каждый второй - миллионер.

Вы правы, только рублёвый.