От теории к практике. Часть 2 - страница 158

 
Aleksei Stepanenko:

Это что-ли?

https://bosskids.ru/invest

Если укладываетесь в указанные по вашей ссылке возрастные рамки, то записывайтесь)

 
Странный вопрос, учитывая какое количество времени вы проводите на этом сайте.
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Странный вопрос, учитывая какое количество времени вы проводите на этом сайте.

Странный ответ на вполне конкретный вопрос: "По каким основам знаний нет учебников? ". Вы же утверждали, что нет каких-то учебников.

 
Aleksey Nikolayev:

Каких "таких"?

Обязательно нужно знать основы теории, которую изучают профессиональные участники финансовых рынков. Хотя бы на уровне "Инвестиций" Шарпа, например.

какой Шарп, об чём вы?  кому он там сдался...

 

Думаю, в трейдинге глубокие познания математики бесполезны. Начинаешь углубляться, а там всё те же проблемы подгонки под историю. Потеря времени.

 
Aleksei Stepanenko:

Думаю, в трейдинге глубокие познания математики бесполезны.

Интуитивный трейдинг живет и без точных наук. А вот алго математикой не испортишь.

 

Да возможно, но думаю не об интуитивном трейдинге, конечно.

И не о прореживаниях и разложениях рядов, и прочих непрерывных вещах, а думаю о более простых параметрах, таких как размеры волн, трендов, расположениях экстремумов относительно друг друга.

Не верю я, что можно получить пользу от математики скользящего окна.
 
Aleksei Stepanenko:

Да возможно, но думаю не об интуитивном трейдинге, конечно.

И не о прореживаниях и разложениях рядов, и прочих непрерывных вещах, а о более простых параметрах, таких как размеры вол, трендов, расположениях экстремумов относительно друг друга.

Если математика не помогает, значит вы её не той стороной не к тому месту прикладываете.

 

Скажите, что Вы думаете об этом. Вот есть поток котировок, как Вы прикладываете математику к нему?

 
Aleksei Stepanenko:

Скажите, что Вы думаете об этом. Вот есть поток котировок, как Вы прикладываете математику к нему?

На входе - поток котировок. На выходе - тoрговые операции. Всё, что между ними - математика.