От теории к практике. Часть 2 - страница 159

 
Я спрашиваю более конкретные вещи. Каким способом Вы используете математику, между входом и выходом? Не спрашиваю про код или алгоритм, а об общей идее.
 
Aleksei Stepanenko:
Я спрашиваю более конкретные вещи. Каким способом Вы используете математику, между входом и выходом? Не спрашиваю про код или алгоритм, а об общей идее.

В этом и состоит общая идея: преобразовать поток котировок в поток ордеров. И если поручить эту работу алгоритму (а не интуиции), то вариантов тут ровно один - использовать для этого преобразования математику.

 

Друг, пока что это вода водяная. Я не верю, что преобразования непрерывных котировок принесут в итоге пользу из-за того, что в потоке цен слишком много случайности. И любые действия над элементами закономерности с элементами случайности уничтожат эту закономерность.

Вы, возразили, но не дали вразумительного ответа. Интересно услышать.

 
Aleksei Stepanenko:

Друг, пока что это вода водяная. Я не верю, что преобразования непрерывных котировок принесут в итоге пользу из-за того, что в потоке цен слишком много случайности. И любое действие над элементами закономерности с элементами случайности уничтожат эту закономерность.

Вы, возразили, но не дали вразумительного ответа. Интересно услышать.

Алготрейдинг - не предмет веры, а процесс извлечения с той или иной эффективностью из "слишком много случайностей" малых крох закономерностей.

 

Так в том то и вопрос, что в преобразовании ряда по сути используется суммирование элементов, и даже усреднение. В итоге никакой закономерности не останется. Где экстремумы? Где реальные размеры трендов?

Зачем здесь нужна математика?

 
Доктор:

По каким основам знаний нет учебников?

"Как стабильно вынимать деньги из рынка")
 
Доктор:

Алготрейдинг - не предмет веры, а процесс извлечения с той или иной эффективностью из "слишком много случайности" крохи закономерностей.

внезапно (как всегда) алготрейдинг - свершение группы рыночных транзакций с оптимизацией средневзвешенной цены. Короче это торговля(одна покупка/продажа) большого объёмом в несколько приёмов.
Тема которая тут вообще не рассматривается и не затрагивается, хотя по идее она основополагающая. 

а то что "не предмет веры" для извлечения прибылей, это механическая (сиречь без человека) торговля. 

 
Aleksei Stepanenko:

Так в том то и вопрос, что в преобразовании ряда по сути используется суммирование элементов, и даже усреднение. В итоге никакой закономерности не останется. Где экстремумы? Где реальные размеры трендов?

Зачем здесь нужна математика?

Вы сузили финансовую математику до использования по сути "мaшки". Финансовая математика суммированием и  даже усреднением не ограничивается.

 
secret:
"Как стабильно вынимать деньги из рынка")

Это не учебник. Это на нобелевку тянет ))

 

Ну почему Машки? Ряды Фурье, Тейлора - суммы случайности и закономерности. Что тут ещё упоминали... граничные задачи для случайных блужданий :)

Вы же молчите, как партизан о том, какую математику используете.